психолог

15:42 22-04-2008 / Лика, обратиться

Здравствуйте, в последние годы у меня остро встал вопрос о том, как побороть в себе аэрофобию (страх перелетов). Говорят, что на самом деле если бы она была, я бы и близко не смогла подойти к самолету, но я пересиливаю себя и подхожу, но то, что творится со мной во время перелета, это просто кошмар. Постоянная рвота, поход к иллюминатору, для того, чтобы проверить не теряет ли самолет высоту и постоянные мысли о возможной катастрофе выматывают так, что просто по прилету не остается никаких сил. Так же возникает паника при малейшем попадании самолета в воздушнуя яму и возникает ярое желание, вскочить и закричать "Выпустите меня! !". Я уже не знаю к кому обратить и к кому следует обращаться по данному вопросу и каков шанс того, что эти вегетативные реакции на панику у меня прекратятся. Ведь летать это не только гораздо удобнее, но и чаще всего единственный способ добраться до места. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:23 22-04-2008 Владимир…, обратиться
"Вегетативные реакции на панику" - это еще что? Меньше читайте всякой ерунды в интернете. Зачем ходить в самолете? Возьмите интересную книжку и сидите читайте. "Летать это не только гораздо удобнее. .. ", а и гораздо опаснее. Если вы переживаете за родных, то перед вылетом можете с ними попрощаться : ) на всякий случай, вдруг что случится. И летайте, летайте, летайте. .. раз 5- 10 и привыкнете.
# 17:58 22-04-2008 Аноним, обратиться
Если не можете передвигаться поездом, надо пойти на прием к психиатру и взять у него рецепт на успокоительное. Принимать успокоительное только перед полетом. Шанс, что фобия пройдет есть. Но зачем же так мучиться?
# 09:59 23-04-2008 Тоже, обратиться
Ну выпейте, в конце концов. . Что ж прям так- то. .. Воткните в уши наушники и сидите и слушайте любимую музыку весь полет, можно с закрытыми глазами.