психолог

03:10 23-04-2008 / Andrei, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, что я никак не могу пройти собеседования и устроиться на работу. меня даже не взяли на низкооплачиваемую работу курьером. Я итак в себе сомневаюсь, а после этого еще больше. Иногда даже могу развернуться и не пойти на собеседование. а годы идут. Так ведь скоро и вообще никуда не возьмут. Опыта нет.

Ответы

# 10:04 23-04-2008 Paradox, обратиться
1. Для начала купите книжки по профорентации и IQ- тесты. Что бы примерно определиться со спсобностями.
2. Сходите к психиатру на прием, что бы икслючить
наличие психических заболеваний и за советом по поиску хорошего психотерапевта.
3. Нужно найти хорошего психотерапевта, выявить
и попытаться устранить мешающие вам расрыться психологические причины.
4. Можете обратится с таким вопросом к психотерапевту в конференцию, пусть доктор Датешидзе вас потестит слегка.
Просто запишите первые три пункта в блокнот и через силу следуйте им.
# 10:21 23-04-2008 Владимир…, обратиться
А почему вас не взяли на низкооплачиваемую работу курьером? Как проходило собеседование, как вы себя вели, чем работодатель аргументировал отказ? Эта информация нужна нам для понимания вашей проблемы. Большинство из нас в свое время испытывали определенные трудности с поиском работы, и все они оказались преодолимы.
# 13:01 23-04-2008 Анна, обратиться
Андрей, поясните пожалуйста, как именно вы ищете работу, по каким причинам вам отказывают? По каким запросам вы ищете работу?
# 13:46 23-04-2008 Andrei, обратиться
Во первых я не общался с работодателем. Я общался с кадровым агенством. Заполнил анкету, потом по общался с ними. Они сказали, что пошлют мою анкету работадателю (руководителю). А мне позвонят. На след. день не позвонили. Я тогда сам позвонил, они мне сказали, что руководитель уехал в комондировку, будет на след. неделе. Вот потом на след. неделе мне позвонили, и сказали, что моя кондидатура ему не подошла. И он причины не объяснил. В чем дело и почему я не знаю. Знаю лишь только то, что даже не смог пройти собеседование на работу, где надо было просто документы забирать и относить. Конечно она(работник кадрового агенства) спросила, почему я иду на такую работу, где такая низкая зарплата. Я сказал, что меня устраивает график. Что я еще учусь(правда я наверное сглупил, я сказал, что не в вузе учусь, а язык изучаю), что когда был занят, не было времени. И только раз в неделю, занимался. а теперь смогу больше, конечно она спросила сколько я буду учиться, а я сказал не знаю ещё пока ничего. ) Может быть она н еповерила мне, что я работал на последнем месте работы кладовщиком, и задавала вопросы, что я компом умею пользоваться, а сказал, что нам он был без надобности. (но нам действительно он не нужен был). А так я сказал, что меня все устраивает. Может я ещё ошибку допустил, я в дате рождения написал 2008 год(по ошибке). Она это заметила, потом в разговоре подчеркивала несколько раз, что работа ответственная, нужно быть внимательным. А я как раз в дате ошибку сделал. Вот и сделала вывовод, что яневнимательный. Я еще в своей жизни н еодного собеседования не прошел. Даже на такие работы. Очень сильно не уверен в себе.
# 13:54 23-04-2008 Andrei, обратиться
вот вчера пытался резюме написать в инете. Ну что я могу написать. если мне 27 лет, у меня нет опыта. Единственное, что я работал, это подсобным рабочим. И то это было 5 лет назад. Везде требуются с опытом от года. Я ничегон е умею. Вот и что я должен в резюме написать? Я пытался по профессии, ну как им объяснить, почему 10 лет прошло, как я закончил, училище, а я не работал по профессии? Я и устраивался сначала не как подсобный, а как ученик токоря, и потом перешел в подсобные, т. к. ничего не получалось там. Заниженая самооценка, вот и работал подсобным. А ведь люди моего возроста уже руководители. Я сейчас даже уже автоматом ищу объявления типа курьера, грузчика, подсобного и т. д. А как выяснилось, даже на такую работу не берут. (я еще и не говорю, что я на пенсии по инв. )
# 14:06 23-04-2008 Владимир…, обратиться
Какого плана инвалидность? Опыт работы подсобным рабочим - чем не опыт работы? Почему вас не взяли курьером в описанной вами ситуации - вас вообще не должно волновать. Вероятнее всего работодателю не нужен был курьер. В большинство дешевых кадровых агенств обращаться для поиска работы не стоит, ибо они не помогут. Короче говоря для начала не паникуйте и разрешите себе быть безработным еще три месяца. Теперь подумаем о причинах вашего состояния. Что именно у вас не получалось на первой работе и почему? Зачем обманывали и обманываете на собеседованиях? Сколько собеседований о приеме на работу вы в жизни посетили? Кем бы вы сейчас хотели работать и почему?
# 14:14 23-04-2008 Анна, обратиться
Андрей, сразу несколько комментариев. Во- первых - кадровые агентсва (мой личный опыт) не самый лучший поиск работы, выходите сразу на работодателя. Есть много сайтов, например тот же rabota. ru, я именно через него нашла свою работу сейчас. Посмотрите там что пишут на форуме, какие вопросы обсуждают, там есть список черных компаний, куда не стоит идти на работу. .. Далее, во- вторых, вам 27 лет, после окончания училища прошло 10 лет. А что вы делали все это время? Дома сидели? Работали подсобным рабочим? Вот вы пишете - работали кладовщиком, значит например эту профессию вы должны хорошо знать, почему бы не пойти по этой же дороге, но допустим помощником руководителя склада? То что комп не знаете, но пишите в виртуальный форум - сложно поверить, а обычные офисные программы типа ворда или экселя сейчас наверное даже у уборщицы есть(утрирую, конечно).
Далее, в третьих, если вам отказали в одном месте - это еще не конец света, пробуйте, если вам реально нужна работа, вы ее найдете. По данным статистики, на поиск работы в Москве, например, может уйти до 2 месяцев. Хотя, знаете, очень странно, что не взяли курьером, это одна из наиболее требуемых низких профессий. Попробуйте в курьерскую службу какую- нибудь, в транспортную компанию, тот же СПСР или Пони Экспресс.
# 14:17 23-04-2008 Анна, обратиться
В конце концов, у моего бывшего мужа в компании работал инвалид (не было ног). Человек реально зарабатывал больше меня сейчас. Он не зацикливался на своей инвалидности, а освоил программы и отлично работал. Я к тому, что - вы изучаете язык, почему бы это не сделать плюсом?
# 14:28 23-04-2008 Paradox, обратиться
А из- за какой болезни у вас инвалидность и какая группа? Доказано, что внимательность хорошо поддается развитию, поэтому ее нужно развивать.
Как у вас с волей? С мотивацией? Тревогу временно можно приглушить транквилизаторами. Как насчет занятся собой? У вас есть мечта?
# 14:36 23-04-2008 Аноним, обратиться
ParadoX, зачем человека подсаживать на транквилизаторы? Вы всем советуете сходить ко врачу, попить таблетки, принять лекарства. . Ну подсядет он на транквилизаторы, ему станет лучше от этого? ??
# 15:23 23-04-2008 Paradox, обратиться
Я сказал, что тревогу ВРЕМЕННО можно приглушить, если она мешает, а транквилизаторы без рецепта ему все равно не отпустят, а если смысла нет, то и врач не даст рецепт. А советую я сходить для начало по врачам, потому что если у человека гипотетическая болезнь, то пока он с ней не разберется к психологам обращатся и искать работу нет смысла. Невнимательность может судить о нарушениях работы мозга. Цитата: "Нарушение внимания является одним из самых важных симптомов патологического состояния и его исследование может внести важные данные в диагностику мозговых поражений (Лурия, 1975). При массивном поражении глубоких отделов мозга (верхнего ствола, стенок третьего желудочка, лимбической системы) могут наблюдаться явления выпадения или угасания ориентировочного рефлекса, а также его инертности. Клинически это проявляется в том, что больные обнаруживают резкие признаки вялости, аспонтанности, вообще не реагируют на происходящее либо проявляют признаки повышенной возбудимости и чрезмерной отвлекаемости на любые раздражители. Наиболее типичные примеры нарушения высших форм внимания дают больные с поражением лобных долей мозга (особенно медиальных его отделов). Выпадения ориентировочного рефлекса у боль- ных часто не наблюдается, однако сосредоточить их на выполнении какого- либо задания речевой инструкцией оказывается невозможно, речевая регуляция ориентировочного рефлекса грубо нарушается. ". Аноним вы видно админ
03. ru так и занимайтесь администрированием. Признайтесь, София - это были ведь вы? А то я запарился ящик каждый день проверять.
# 15:30 23-04-2008 Анна, обратиться
ParadoX, анонимный пост в данном случае - мой, я не обратила внимание на то, что пост ушел без подписи. Но вы уж слишком глобальные варианты предполагаете. . может сначала что попроще подсказать? Гильотина от больной головы тоже помогает. ..
# 16:06 23-04-2008 Paradox, обратиться
Анна, вас про ребенка все заело или там была другая Анна. А гильотина противоречит закону божьему : )
# 21:01 23-04-2008 Аноним, обратиться
ParadoX, вы действуете по принципу - логика, ты где? ?? причем тут какой- то ребенок? ? и заодно, причем тут вообще закон божий? К вашему сведению, гильотина была изначально придумана как милосердное средство для казни.
# 21:02 23-04-2008 Анна, обратиться
Дьявол, опять забыла имя проставить
# 22:16 23-04-2008 Paradox, обратиться
Анна, по моему некорректно ставить в один ряд такие "глобальные" методы как
обращение к психиатру и психотерапевту и орудие для отрубания голов (гильотину). Я предложил
вполне конструктивные советы: книги по профорентации, тесты, таким образом можно исследовать свою личность, спрашивал про волю - способность целенаправленно реализовывать осознанные цели и т. п. Внимание действительно может свидельствовать о каких- либо отклонениях.
Внимание действительно можно развить волевыми усилиями, также вполне безопастные лекарства - ноотропы способсвует улучшению когнитивных функций, в частности - внимания. А в легких
дневных траквилизаторах при курсовом приеме ничего плохого нет, никто никого ни на что не собирается здесь "подсаживать".
Так в чем моя нелогичность? Анна, нельзя судить о человеке по 2- 3 строчкам.
# 22:17 23-04-2008 Paradox, обратиться
Анна, по моему некорректно ставить в один ряд такие "глобальные" методы как
обращение к психиатру и психотерапевту и орудие для отрубания голов (гильотину). Я предложил
вполне конструктивные советы: книги по профорентации, тесты, таким образом можно исследовать свою личность, спрашивал про волю - способность целенаправленно реализовывать осознанные цели и т. п. Внимание действительно может свидельствовать о каких- либо отклонениях.
Внимание действительно можно развить волевыми усилиями, также вполне безопастные лекарства - ноотропы способсвует улучшению когнитивных функций, в частности - внимания. А в легких
дневных траквилизаторах при курсовом приеме ничего плохого нет, никто никого ни на что не собирается здесь "подсаживать".
Так в чем моя нелогичность? Анна, нельзя судить о человеке по 2- 3 строчкам.
# 23:13 23-04-2008 Анна, обратиться
ParadoX, что ж, ваше мнение - это всего лишь ваше мнение. Я с ним не согласна. Имею на это полное право. А если вам сложно разбиратся в ассоциациях, то. .. что ж, это в свою очередь - ваше право.
# 01:07 24-04-2008 Andrei, обратиться
В ДВУХ СЛОВАХ Т. К. НЕКОГДА. 1) Я НЕ ОБРАЩАЛСЯ В КАДРОВОЕ АГЕНСТВО. Я НАШЕЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ В СЛУЖБЕ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ, ЧТО РЕБУЕТСЯ КУРЬЕР И НОМЕР ТЕЛЕФОНА. ЭТО СЕЙЧАС ТАК ЧАСТИО БЫВАЕТ, ЧТО ЗВОНИШЬ, А АМ ОТВЕЧАЕТ КАДРОВОЕ АГЕНСТВО. 2) Я НИКОГДА НЕ ВРУ(ДАЖЕ КОГДА НАДО, Я ИТАК ЧАСТО ГОВОРИЛ ЧТО ИНВАЛИДНОСТЬ. В ЭТОТ РАЗ РЕШИЛ НЕ ПРИЗНОВАТЬСЯ. ВОТ И ВСЯ МОЯ ЛОЖЬ. ЗА ЖИЗНЬ Я РАЗ 5 СОБЕСЕДОВАНИЙ ПРОХОДИЛ. ОЧЕНЬ ЧАТО РАЗВОРАЧИВАЛСЯ И ПРОСТО НЕ ДОХОДИЛ ДО РАБОТОДАТЕЛЯ КОТОРЫЙ ПИГЛАШАЛ НА СОБЕСЕДОВАНИЯ ИЗ- ЗА СТРАХА И НЕУВЕРЕНОСТИ.

Анна - после училища я работал в фирме за бесценок. лижбы просораотать. меня нираз пытались выкинуть оттуда. но жалели. а работал за сто рублей. потом я работал 3 года подсобным рабочим. потом я поучил инвалидность. и 4 года н еработал. а впрошлом году мне помогли устроится кладовщиком. и если бы н еподдержка замдиректора, и моего хорошегознакомого, который там не последний человек был, которые помоглаи мне очен хорошо, я бы и пол года, что проработал, н епоработал там. 2) ка кони ушли, то через месяц меня выкинули оттуда. (правда есть и моя вина) и кроме того я там работал не официально. а кладовщиком я не пойду - это очень материально ответсвеная работа. про курьеров. у нас что- то курьеров раз в пол года встретишь такое объявление и все. А еще я очень неуверн в себе. комп. я не смотря что уже 5 лет знаю, но умею тольтко в инет выйти. и то часто ломаю комп, потом брат востонавливает мучается. кроме того, ятоже знаю инвалидов, кто работает, но они отлично знают свое дело и проработали там всю жизнь. а уменя инвалидность по психотерапии.
# 08:13 24-04-2008 Владимир…, обратиться
К психопатологу на приём. Больше выхода не вижу.
# 16:29 24-04-2008 Рейко, обратиться
После таких заявлений и правда к психиатру. ..
И вы удивляетесь, что вас нигде не берут?
Часто ломаете комп? Каким образом - бьете по нему кувалдой что ли? За пять лет уж самому пора научится с компом общатся на "ты".
То что сами не доходили до собеседований - а кто виноват в этом? Страх, неуверенность - так вам вообще не найти никогда работу. .. Пять собеседований за всю жизнь пройти - откуда вам научится, как себя вести на собеседовании. А уж особенно, если в последнее время часть кадровиков проводит стрессовые собеседования.
А с чем связана неуверенность? С тем что не берут на работу? а кто возьмет вас, если вы на собеседования не являетесь? ??
В общем, говори - не говори, но виноват решительно сам. Если нужна работа, значит ее найдешь.
И о психиатрической инвалидности все- таки поменьше болтайте, кому ж нужен такой сотрудник то? Врать научитесь, это тоже не лишнее умение.
# 20:35 25-04-2008 Andrei, обратиться
Значит так. после каких таких заявлений? Да конечно я сам виноват, что меня не берут. не вася, не Петя. Я же про это и говорю, что меня не берут. Что я что- то делаю не так. Что не могу пройти собеседования. Вы почему только видите, что я говрю про инв. и что я не прихожу? Так я говорю, что часто так бывает. Но и что я хожу и беседую тоже есть. И все равно не берут. И даже когда я не говорю про инвалидность. а про комп. не знаю, у меня ничего не получается самому. .. . так везде.
# 03:20 27-04-2008 Мария, обратиться
Андрей, мне неприятно Вам это говорить, если Вы вообще еще читаете эту тему, так как она давно уже не на первой странице. ,но Вы совершили по- моему все возможные ошибки из тех, которые можно было совершить! Если еще на собеседование приходите неопрятным, то тогда уж точно все)))
Конечно, ситуация у Вас не сахар. Попытаюсь объяснить логику тех людей, которые берут человека на работу. Так вот, первое - Если Вы нигде не работали долгое время, а Вам уже 27 лет, то это. .. очченннь плохо, Вас уже не рассматривают всерьоз, поэтому нужно сесть и подумать, что Вам соврать, т. е Вы должны реально придумать легенду, почему так вышло. Второе, про инвалидность говорить НЕ НАДО, если это , конечно, не видно невооруженным взглядом, вот у меня тоже есть проблемы со здоровьем , но я никогда не помечаю это в графе о здоровье! У нас не Европа, Не США, чтобы можно было спокойно об этом говорить. И третье, очень важно определиться, к какой группе людей Вы относитесь. Если к рабочим , то позиционируйте себя как рабочий, если курьер, то как курьер, будьте активным. Короче выберите.
И еще, кадровику нужен здоровый , нормальный психически кандидат, чтобы он мог долго спокойно работать и с ним не было неприятностей, иначе пострадает этот кадровик , и денежно прежде всего!
Представляйте себя на месте человека, который Вас собеседует, представтье , а какого Вы бы человека взяли на его месте, и будьте таким человеком.
А по поводу случая с начальником в отъезде, у меня такое было много раз. Вакансии часто замораживают и вообще эти КА и рекрутинги всевозможные еще те. .. ((( Они сами все забывают, у них таких , как мы , знаете сколько. .. )))Очень много среди них непрофессионалов, девочек , которые сами толком не знают, кто им нужен))
Не расстраивайтесь и идите сейчас на любые денбги ради ТК (трудовой), Вы должны получить запись в трудовую книжку, говорите, что это сейчас для Вас самое главное, и поэтому деньги на втором месте, это хорошая отмазка, я серьозно!