психолог

14:18 23-04-2008 / Вера, обратиться

Я хочу замуж, а мужчина - нет. Я хочу ребенка - а он - нет (у него есть). И съезжаться не хочет. Как сделать так, чтобы быть счастливой и независимой как он и не хотеть замуж, и не хотеть ребенка? И чтобоы он за мной уже теперь бегал, и звал, а я только посмеивалась и говорила: "не рано заводить общего ребенка, может, я сволочью окажусь? " (это его реальные слова, а встречаемся мы уже 1, 5 гнода! ) И когда с ним расставаться, если ничего не получится. 1, 5 года - срок, когда хочется уже двигаться дальше куда- то. Но только не ему. .. .: (

Ответы

# 14:29 23-04-2008 Владимир…, обратиться
Полтора года это небольшой срок. Кому- то уже после такого срока "хочется", а кому- то нет. Подумайте, зачем вы хотите замуж? зачем вы хотите ребенка? от кого вы хотите ребенка и опять же, зачем именно от него? Только не "почему", а именно "зачем". Сделать так, чтоб вы были счастливой, независимой и не хотели замуж вполне можно, только сначала ответьте для себя на эти вопросы.
# 14:30 23-04-2008 Анна, обратиться
То есть вас не устраивает ваша жизнь с мужчиной, его отношение к вам, к вашей общей жизни. .. А что мешает его бросить?
# 14:47 23-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Вера, какой у вас возраст (обоих) , что там с его ребенком?
# 15:23 23-04-2008 Элис, обратиться
Желание выйти замуж и родить ребенка - об этом думает каждая женщина. Действительно, у вас не такой большой срок для отношений, тем более с ваших слов у него есть ребенок, значит он был женат и представляет себе всю картину семейной жизни. Есть 2 варианта: 1) не хочет торопиться 2) ему этого и не надо, вы его устраиваете в постели и ему этого достаточно
# 13:44 25-04-2008 Тоже, обратиться
Сдаецца мне, что не сможете вы быть счастливой и независимой до тех пор, пока сами замужем не побываете и не родите своего ребенка. Женщине действительно трудно себя сдерживать от желания родить. Природа берет свое. . .Но у мужчины вашего совсем другие цели. Ему судя по всему, нужен только секс. . .Не стоит на нем зацикливаться. . И мстить ему ("чтобоы он за мной уже теперь бегал, и звал, а я только посмеивалась") тоже не стоит, это ваше самолюбие говорит. Лучше эту энергию направьте на поиск другого человека. .. А точнее - лучше не ищите, а просто от этого отдалитесь, примите ситуацию как есть. И направьте свое внимание во внешний мир. . . Когда ваше сердце будет свободно, нужный человек сам найдется.