психолог

23:25 17-09-2000 / Алика, обратиться

помогите мне пожалуйста! когда я была беременна я не хотела ребенка и когда он родился я хотела отказаться от него, но меня отговорили и мне помогли. теперь ребенку уже год я его очень люблю и жизни без него не представляю, меня мучает совесть, что я могла вообще даже думать об избавлении от ребенка, иногда я не сплю ночью и плачю, что могла совершить непоправимое, мне очень плохо, и особенно когда показывают детей сирот я представляю что это мог быть и мой ребенок.

Ответы

# 23:16 18-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Алика! Пусть Ваша совесть не мучает Вас. По всей видимости, у Вас имели место симптомы депрессии в период беременности и сразу после родов (это очень частое состояние - 10-20%). То нежелание иметь ребенка было связано именно с этим эмоциональным расстройством, а не с Вашим осознанным выбором.