психолог

21:37 23-04-2008 / Владимир…, обратиться

Совет Анне и Андрею. Серьезно займитесь своим чувством собственного достоинства и повышением своей самооценки. Вы ведь любое несогласие с вами считаете ущемлением оного. А как тут было кем- то сказано "кому что ближе - тот то и увидит". Дайте людям право иметь свое мнение и разрешите себе быть неправыми и ошибаться. Есть две актуальные здесь причины, по которым вам все- таки стоит последовать моему совету: первая - человек с низкой самооценкой не может дать объективный совет нуждающемуся в нем, вторая - ваша низкая самооценка заставляет вас выступать зачинщиками всего флуда, что сильно загрязняет конференцию, от чего никто не выигрывает.

Ответы

# 21:48 23-04-2008 Андрей, обратиться
Владимир. Спасибо за совет, но у меня самооценка и чувство собственного достоинства в норме! И я высказываю, а НЕ НАВЯЗЫВАЮ своё мнение, и пытаюсь его обосновать. А вот этот пост был создан ни к чему. Скорей это вам не нравится мнение отличное от вас!
# 23:09 23-04-2008 Анна, обратиться
Владимир, вам не кажется, что давая этот совет, вы сами наступаете на свои же грабли? Вам может лучше посмотреть на себя со стороны, чем давать указания, как поступать другим людям? Ведь вы делаете точно так же, в чем обвиняете нас - вы не согласны с нашим мнением, и при этом не хотите, чтобы оно звучало. Потому что оно отличается от вашего. Подумайте лучше о себе, больше пользы будет. Чем создавать ненужные и липовые посты, в которых вы лишь тешите свое уязвленное самолюбие. А зачинщиками флуда? покажите, где мы с Андреем начали флудить не по теме? ?? ? Ткните пальцем?
# 23:16 23-04-2008 Анна, обратиться
Владимир, заодно, может прозвучит и грубо, но : почему вы считаете, что мы с Андреем, должны последовать вашему совету? Вы для меня лично никто и ничто, и я не вижу причин, по которым должна либо уважать ваше мнение, либо к нему прислушиватся. .. Так, обьясните мне, почему? Андрей прав - пост никчемный и оскорбительный.
# 23:27 23-04-2008 Андрей, обратиться
Владимир. Кстати мы с Анной вроде не обращались к форумчанам с тем, что у нас проблемы с заниженной самооценкой и нет у нас чувства собственного достоинства! А вот уж кто бы говорил, о том что мы за кого- то что- то РЕШАЕМ. Сейчас вы за нас всё РЕШИЛИ!
# 08:10 24-04-2008 Владимир…, обратиться
Вам решать.
# 13:15 24-04-2008 Андрей, обратиться
Владимир. Естественно нам! Поэтому и вы ни за кого ничего не решайте!
# 13:53 24-04-2008 Анна, обратиться
Андрей, вы очень правильно сказали, признаю мои ответы были более эмоциональны. Владимир - последите чаще за собой, чем за другими.
# 15:37 24-04-2008 Владимир…, обратиться
Ну вот, глядите сколько возражений сразу. А ведь желание спорить порождено комплексом неполноценности, заметьте. Ладно, это ваш выбор. Я пришел на этот форум две недели назад - тогда я серьезно заболел и был на всех злой, что можно было видеть в первых моих постах. Как бы то ни было, все вы помогли мне отвлечься и укрепить свое физическое здоровье : ) Я получил то, за чем пришел. За что я вам очень благодарен. Пользуясь случаем, хотел бы извиниться перед Рейко, за то, что поначалу был необъективно критичен к ней. Она молодец, но по ее словам чувствуется, что у нее в жизни тоже не каждый день все спокойно, и что у нее свои "кошки на душе скребут". Короче говоря, Рейко и все остальные - поменьше проблем вам и побольше счастья и удачи! Досвидос ; )
# 16:20 24-04-2008 Анна, обратиться
Владимир, вы не правы, иначе зачем вы тогда продолжили спор? Значит - у вас также комплекс? Желание спорить в данном случае - всего лишь желание ответить правдой на несправедливое обвинение, а это сложно назвать комплексом неполноценности.
# 20:37 24-04-2008 Андрей, обратиться
Владимир. Мы не спорим. Простите за грубое сравнение, но если бы вам двинули в лицо, вы разве бы не ответили обидчику? А своё негативное настроение не надо вымещать на других, которые не виноваты что вы больны или в дипресняке!
# 09:15 25-04-2008 Цыник, обратиться
Андрей, в этом и плюс, и минус виртуала- от "психологического удара в лицо" оппонету, даже при небольшой психологической подготовке очень легко от него уклониться. Удар в лучшем случае пройдет мимо, а там еще и сам ударяющий сядет в лужу. Вы же позиционируете себя, как практикующий психолог. В виртуальных баталиях практически невозможно " ударить" человека, если он сам этого не захочет.
В реале, кстати, тоже мастеру практически невозможно "двинуть в лицо" тому даже отвечать не прийдется. Но это конечно многократно сложней
# 13:13 25-04-2008 Андрей, обратиться
Любому человеку возможно нанести внезапный удар, будь он хоть 3- ды мастер своего дела, а я мог бы ответить аппоненту не применяя никакой грубости, да вот не хочу уподобляться ему же самому- это будет ниже моего достоинства. Он даже не обосновывает свои слова!