психолог

08:17 24-04-2008 / Екатерина…, обратиться

меня большая проблема с бывшим м. ч. Мы встречались 7 лет он в течении всего времени выпивал, а теперь я узнала что он употребляет наркотики около года. Я его бросила и вот на протяжении 5 месяцев он меня преследует, каждый день звонит. Угрожает. Шантажирует. Может пьяный вышибать двери требует чтоб я была с ним. Я его боюсь он не работает уже 2 месяца пьёт постоянно. Я его боюсь боюсь заводить новые отнашения, т. к. он говорит что убъёт меня, он очень агрессивный человек , с неустойчивой психикой. То очень спокойный то агрессор.

Ответы

# 12:56 24-04-2008 Андрей, обратиться
Катенька я думаю смогу вам помочь. Я понимаю что каждая ситуация индивидуальна, но у меня была клиентка с аналогичной проблемой, где мы с ней нашли выход. Нужны подробные нюансы. Вы в милицию или к родне за помощью обращались? Еулинет, то почему?
# 16:18 24-04-2008 Анна, обратиться
Екатерина, я согласна с Андреем. Такое надо прекращать при помощи милиции. Сначала пригрозить, не поможет - подать заявление о преследовании. Психологически тут ничем не поможешь, мало того, что его надо конкретно лечить, но еще и вам он как таковое ничем и никем не является. Если вы будете терпеть такое поведение со стороны чужого вам человека, то к добру это не приведет.
# 20:57 24-04-2008 Андрей, обратиться
Екатерина. Поверьте, выход есть, только не надо унывать. в этой ситуации надо конкретно с вами побеседовать. Если надумаейте, обращайтесь- что- нибудь придумаем!
# 21:28 24-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
В милицию заявление, все разговоры под диктофон. Других вариатов я не вижу.
# 21:40 24-04-2008 Андрей, обратиться
Диктофом можно для подстраховке, но как доказательство не хиляет. Есть варианты, но так набегом- нахрапом трудно конкретизировать!