психолог

09:49 24-04-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Если, сможете, подскажите, как можно сохранить брак, когда, вторая половинка стал часто радражать меня. Домой после работы совсем не хочется идти, иду только ради ребёнка. Приходишь домой , а тема одна, телевизор! Хочеться, чтобы с мужем оба занимались ребёком, было бы какое то общее занятие. Ежедневные беседы на эту тему только раздражают его. Мне скучно и грустно.

Ответы

# 10:50 24-04-2008 Владимир…, обратиться
Возможно прозвучит банально, но ищите эти самые "общие занятия". Находите и занимайтесь ими. Вы думаете, что вашего мужа интересует только телевизор? А ваш муж возможно думает, что вас интересует только ребенок. Возможно вы с его точки зрения выглядите почти так же, как он с вашей. Подумайте над этим.
# 17:54 24-04-2008 Елена, обратиться
Олеся, чтобы сохранить брак с партнером, нужно стараться не дуться, не обижаться и не таить в себе недовольство молча, а конструктивно обсуждать с ним возникающие проблемы, по- возможности проговаривать их и выяснять мнение партнера по обсуждаемому вопросу. Вам может хотеться вместе с мужем заниматься ребенком, в то время как у вашего мужа может существовать другой идеал своего дома и своей семьи. Может ему хочется и даже необходимо время от времени побыть одному или наедине с собой, чтобы восстановиться после рабочего дня. У каждого человека свои представления о семейном счастье и искусство сохранения брака состоит именно в умении находить решения, приемлемые для обеих партнеров.
# 23:55 24-04-2008 Рейко, обратиться
Конечно, вам скучно. . А муж ваш почему в телик уткнулся? Элементарно - ему тоже с вами скучно. Потмоу что у вас нет ничего общего кроме ребенка, и каждый день вы говорите только об этом. Прежде чем жаловатся - спросите себя, а почему так стало? Ведь, наверняка, когда вы выходили за него замуж, вам было о чем поболтать , пообщатся, было что- то общее. .. И где оно теперь? сьелось бытом или забылось за ребенком?