психолог

22:57 24-04-2008 / Инга, обратиться

Скажите, нормально ли то, что после расставания с молодым человеком (встречались 3 года), я продолжаю общаться с его друзьями? Получилось так, что за 3 года я к ним очень привыкла, тем более 2 моих хороших подруги, с которыми я училась в школе, встречаются с его друзьями. они постоянно меня зовут на всякие вечеринки, в гости и т. п. Но получается, что я там могу пересечься со своим бывшим, а так как расставание у нас прошло не слишком хорошо, я была инициатором, а он меня сильно любил. то он видимо на меня злится, что я прихожу, как будто я это делаю ему на зло. Хотя мы оба стараемся не пересекаться, по возможности. Пересеклись только пару раз. но я не могу не приходить, ведь они и мои друзья тоже, и я не могу и не хочу с ними не общаться. Еще усугубляет то, что он меня еще любит, по рассказам друзей и получается я делаю ему больно, все время напоминаю о себе. ..

Ответы

# 23:09 24-04-2008 Андрей, обратиться
Всё это в порядке вещей. То, что думает он, это его проблемы, просто не давайте ему лишний раз повод думать так и обнадёживать себя. Я общаюсь до сих пор ни то, что с друзьями, но и родными своей бывшей жены. Вы всё делаете правильно. Не пугайтесь!
# 23:29 24-04-2008 Рейко, обратиться
А почему не нормально? Вы же бросили парня, а не всю его компанию? Если мальчик не в состоянии держать себя в руках - это его проблемы, а вы вполне можете и должны общатся с друзьями. Ведь в конце концов - это же друзья.
# 23:39 24-04-2008 Андрей, обратиться
И более того не только его друзья, но и ВАШИ друзья! И не берите в голову его реакцию.
# 14:17 25-04-2008 Наталья, обратиться
У меня была идентичная ситуация. Общалась с его друзьями, но они так же стали и моими. Тоже любил, тоже было тяжко. Но с тех пор прошло 5 лет и мы все общаемся вместе и друзья, и бывший парень, который стал мне хорошим другом.
# 16:01 25-04-2008 Al, обратиться
Вот именно - ему сейчас нужно время, а вам - терпения не давать надежд больше, чем на дружбу с вами.
# 23:57 25-04-2008 Андрей, обратиться
А там уже жизнь всё расставит по своим местам. Глядишь- стерпится, слюбится!
# 17:50 26-04-2008 Инга, обратиться
Спасибо большое за ответы и поддержку! !! = )
# 22:49 26-04-2008 Андрей, обратиться
Инга. Удачи вам! Не унывайте!