психолог

02:40 25-04-2008 / Света, обратиться

Добрый вечер. Я знакомлюсь с молодыми людьми по интернету. Перед тем как встретится с молодым человеком , я переписываюсь с ним по интернету, чтобы узнать о его намерениях. Один парень мне написал, что он хочет со мной познакомится , так как у него большое желание заняться сексом и он ощущает сексуальное желание постоянно , и на учебе и на работе. Я испугалась встречаться с ним , так как подумала, что он озабоченный и может меня изнасиловать. Потом я пожалела , что отказалась встречаться с ним , так как он может просто со мной откровенничал. Я отказала уже нескольким парням во встрече , ссылаясь на впечатление , которое они произвели по переписке. Потом я начинаю жалеть о своем отказе и думать , а может надо было с ними встретиться.
Мне сложно с кем то познакомиться , так как я многих парней подозреваю в плохих намерениях , переписываясь с ними. Как можно правильно решить: опасно ли мне встречаться с определннным парнем или нет , и какие у него намерения ?

Ответы

# 03:33 25-04-2008 Ksenia, обратиться
Ну не изнасилует же он Вас в кафе или кинотеатре: ) Или под встречей Вы понимаете прийти к нему в квартиру или уехать за город на машине?
# 11:27 25-04-2008 Света, обратиться
Я боюсь садиться в машину к незнакомым парням . А у этого парня есть машина .
# 12:12 25-04-2008 Аноним, обратиться
Света, прежде чем встретится с человеком из инета, его необходимо узнать очень хорошо. А не бежать на свидание через неделю после знакомства. .
# 12:15 25-04-2008 Ольга, обратиться
Да невозможно заранее определить, хорошие у него намерения. Лучше поосторожней будь. Нам часто кажется, что изнасилования, убийства, маньяки и извращенцы где- то далеко от нас. А в молодости вообще полная уверенность, что с нами ничего плохого случится не может (по себе знаю, помню). А у одной моей знакомой дочка познакомилась с парнем. Он ее в ресторан пригласил (все чинно! типа. .. ), только он бумажник дома забыл, надо заехать. Ну и не оставлять же девочку в машине, "пойдем, с мамой тебя познакомлю". А вместо мамы три пьяных, озверевших хачика. Парень моментально смылся, а хачи ее три дня били и насиловали. Убили и сбросили труп в канализационный колодец. На суде этот парень получил 2 года условно.
Милая, береги себя.
Удачи.
# 14:14 25-04-2008 Наталья, обратиться
Ольга, ужас какой. Аноним, да тут не важно через неделю или через год. Хоть через день. Света, если боитесь в машину садиться- не садитесь, так и скажите парню "я боюсь", если он адекватный, то поймёт.
# 15:58 25-04-2008 Аноним, обратиться
no ved gorazdo vaznee pomoemomu esli vy smozete s nim vmeste zit dalshe ili net. Mne kazetsa eto sujhestvenie znat pered tem kak reshit esli vstretitsa s nim ili net.
# 16:01 25-04-2008 Анна, обратиться
Ольга , Наталья. .. . а как же тогда знакомится? По инету - маньяки, на улице - насильники, через знакомых - нету возможности. И как тогда? волков боятся - в лес не ходить?
Я например со своим мужем познакомилась через инет, мы уже полтора года вместе. НО с момента знакомства и до первой встречи в реале прошло целых три месяца, и то, когда я ехала (он пригласил к себе в офис в гости), тоже накручивала себя по самое не могу.
# 16:07 25-04-2008 Анна, обратиться
Аноним (с транслитом), подскажите пожалуйста способ выяснить, можно ли прожить с этим человеком всю жзнь, не увидев его в реале и не пообщавщись с ним напрямую. По моему это просто невозможно.
# 16:11 25-04-2008 Аноним, обратиться
Cuvstvo ostoroznosti pomoemomu vsegda dolzno prisudstvovat. Daze potomu cto znakomas s kem to vy tak ili inace izmenjaete cju to zizn. I esli naprimer cto to proizojdet uze kogda vy budete uze davno znakomy. To opat taki uze sprositsa konkretno s vas. Ved vy ze znaete cto v zizni vse i dobroe i zloe vozvrajhaetsa nazad. poetomu nuzno staratsa nepopadat v neprijatnye situacii. Byt vsegda dla vsech otkrytym dobrym i cesnym celovekom. i sootvetstveno prezdevremeno vovrema ocenivat situaci i celoveka kotorogo mozete vpustit v vashu zizn. Nu ili naoborot
# 16:16 25-04-2008 Аноним, обратиться
eto ja ctoli anomim s pranslitom? No ved vy ze ne rebenok. cto by i samostojatelno vse ponat .
# 17:13 25-04-2008 Ольга, обратиться
Анна, я не хотела сказать, что нужно вообще сидеть дома и не открывать окна, боясь всего на свете. Не кругом насильнаки и маньяки. Я тоже познакомилась с мужем в инете, вместе 5 лет, все хорошо. А с первым мужем познакомилась через знакомых, хорошо было только в самом начале, а потом он бил меня на глазах у трехлетнего ребенка. Я хотела предупредить молодых девченок, что опасность может вдруг оказаться рядом, там, где не ждешь. А среди людей волки чаще именно в овечьей шкуре. Можно и нужно знакомиться, встречаться, общаться. Но может стоит учесть рассказанную мною реальную историю, и подумать, как обезопасить себя в экстремальной ситуации. И вообще, я считаю, что светлане не стоит жалеть об отмененных ею свиданиях. Если что- то из того, что пишет человек тебе неприятно, или неприемлимо тобой, значит и в дальнейшем не будет ничего хорошего.
А этот парень, может и не озабоченный, и не насильник. Просто он ищет девушку для секса. Свет, а ты кого ищешь? Если для серьезных отношений, то тебе нужен ли одноразовый секс? Не жалей, ищи другого. Кстати, я недавно на свадьбе была, они тоже по инету. .. А до встречи оба перевстречались с сотней парней- девушек.
# 18:01 25-04-2008 Света, обратиться
В интернете я хочу найти парня для серьезных отношений и одноразовый секс мне не нужен.
Всем спасибо за ваши ответы.
# 18:56 25-04-2008 Al, обратиться
Света, я думаю там вам долго придется искать такового. .
# 16:27 26-04-2008 Аня, обратиться
Al, вы ошибаетесь. Моя хорошая знакомая познакомилась со своим мужем на сайте знакомств. Очень счастлива. Просто на таких сайтах очень много мужчин, которые ищут одноразового секса, хотя с другой стороны это сразу видно. Здесь уже девушке решать, применив свою интуицию. Что впрочем и при реальных знакомствах надо применять.
# 17:49 26-04-2008 Цыник, обратиться
Дело не в одноразовом/ неодноразовом сексе, как таковом, а в том, что Света изначально позиционирует возможный секс с ухажером, как нечто мягко говоря плохое. Отсюда все беды
# 11:18 27-04-2008 Аня, обратиться
цЫник, я так не думаю. Света позиционирует возможное НАСИЛИЕ со стороны ухажера как нечто плохое. И я с ней согласна. Но я не вижу в интернет- знакомствах никакого отличия от например, знакомства в клубе, к примеру. Точно также ты ничего не знаешь о человеке, когда встречаешься с ним первые несколько раз. На самом деле нет никакой разницы.
# 16:06 27-04-2008 Цыник, обратиться
все несколько глубже. Насилие- конечно плохо, но в данном случае четко прослеживается подсознательное отрицание сексуальных отношений без " прилидии в пару лет", категорическое отрицание таких интимных отношений, как нечно плохое и грязное, отсюда боязнь быть изнасилованной. Вполне возможно, что даже сексуальные отношения в браке Света считает всего лишь некой обязанностью, от которой тут уж никуда не деться
# 17:14 27-04-2008 Аня, обратиться
цЫник, вы по интернету уже гадаете? Ваши познания в психологии вызывают у меня большое сомнение. Боязнь быть изнасилованной никак не связана с отрицанием сексуальных отношений. Ни малейшего отношения не имеет. А вы уже определили, как Света будет жить в браке. .. Не много ли на себя берете?
# 21:52 27-04-2008 Рейко, обратиться
цЫник, я тоже думаю, что вы, мягко говоря, не правы. То что описывает девочка, ощущала чуть ли не каждая женщина, знакомившаяся по интернету с мужчинами, особенно если учесть что наша пропаганда подобных знакомств как раз именно такой тип развития и описывает. Почитайте, если где и пишут про то, как можно познакомится, практически все сразу пишут - в инете одни маньяки и сексуальные извращенцы. Естествено, что если не получается в реале знакомство, то идешь в инет, и вот тут то мозг и начинает вспоминать подобные фразы.
Свете мой совет - не встерчатся с человеком, которого очень мало знаешь, постаратся проанализировать его высказывания, если уж готова встретится - то первую встречу провести в многолюдном месте - кафе, ресторане, на выставке в конце концов. .Так чтобы быть всегда на виду у людей. . До дома в первое же свидание можно и самой доехать, не обязателньо чтобы проводили, да и заплатить за себя можно самой, чтоыб потом не вышло "кто девочку кормит - тот и танцует". .. Вообще, если есть какие то подозрения - то лучше не встречатся, ибо чревато.
# 21:58 27-04-2008 Аня, обратиться
Рейко, и не только по интернету : ))) Это нормальная женская осторожность. Поскольку цЫнику не грозит быть изнасилованным, то он и недопонимает : ))))
# 22:06 27-04-2008 Рейко, обратиться
Аня, нууу, читая, что обычно пишет цЫник, я не думаю, что ему, настоящему мужчине, грозит быть изнасилованным. .. )))))
цЫник, без обид, это просто шутка. .)))
# 22:10 27-04-2008 Аня, обратиться
А я например никогда в машины не сажусь, только в такси, да - берегу себя. Щас мне цЫник тоже диагноз проблем с сексом поставит по интернету. Действительно, в машины не садится, секса с маньяками не хочет, явные проблемы : ))))
# 00:10 28-04-2008 Цыник, обратиться
Куда мне с вами, Аня, тягаца в области секса, вы ж целую лекцию по сексопатологии в свое время законспектировали.
# 00:11 28-04-2008 Цыник, обратиться
Рейка, я туп и до меня не дошло второе дно вашей шутки. Вы намекали на то, что я не интересен женщинам в реале?
# 12:02 28-04-2008 Рейко, обратиться
цЫник, "я туп" - сказала не я, а вы. .. . я имела ввиду, что мужчину все же сложнее изнасиловать, нежели женщину.
# 12:22 28-04-2008 Аня, обратиться
цЫник, мне на яд, который из вас льется, глубоко фиолетово, честно.
# 12:47 28-04-2008 Тани, обратиться
Света на Ваш вопрос Вам никто здесь не даст ответ, поскольку чужую голову к своей не пришьешь. Но все же поддержу ту точку зрения, что надо быть очччень осторожной в плане знакомств, иначе можно попасть в очччень неприятные истории. Напугаю Вас еще немножно, может ума и прибавится: две подружки пошли в кафе знакомиться, познакомились с двумя симпатичными МЛ, пили, ели. На утро одна пришла в себя в лесу изнасилованная во все дыры (простите меня за реалии), с выбитой челюстью, сломаными ребрами, носом, отмороженными кончностями, которые пришлось ампутировать. Вторая девушка так и не пришла в себя, умерла. Почему? Да потому, что в напитки, которые они пили подлили хлороформ, потом под видом пьяных затолкали в машину, далее уже можно предположить что было. Таких случаев с хлороформом я лично знаю несколько, еще двоих подружек обокрали. одна смогла на автопилоте добраться до дома здоровья хватило, а другая замерзла по пути. Розовые истории с интернет- знакомствами тоже знаю и знаю вот такие истории, так что как повезет в жизни. Удачи!
# 13:16 28-04-2008 Цыник, обратиться
Я рад за ваш психологический комфорт. .. Напишите еще раз 10, что вам мои замечания, которые не вбровь, а в глаз, сугубо фиолетовы, окрестите их ядом, может, действительно не будете так остро реагировать
# 16:57 29-04-2008 Аноним, обратиться
То, чего боитесь, то и случится, лучше просто быть осторожной (встречайтесь первый раз там, где ничего плохого произойти не может), и не думайте заранее, что с Вами что- то ужасное может произойти, доверяйте больше людям!