психолог

23:19 26-04-2008 / Макс, 22 Года…, обратиться

моя девушка говорит, что не чувствует себя рядом со мной как за каменной стеной, в безопасности и тд.
Говорит, что мне надо быть "мужиком" а не мальчиком. Что надо принимать какие- то взрослые решения. .. Еще ей не нравится, что я с ней спорю, а как не спорить, если она не права и не хочет этого понять, тк очень упрямая.
Хочет чтобы я поменялся как- то, постоянно ссоримся из- за этого. Как быть и с чем это может быть связано? Считает, что я еще маленький и надо взрослеть. Я не пойму, что ее не устраивает, тк прикладываю массу усилий, чтобы у нее все было хорошо, во всем помогаю и поддерживаю. Говорю, что возможно я такой, какой есть и все это не изменить.

Ответы

# 00:16 27-04-2008 Андрей, обратиться
Это верно. Если человек любит, он будет вас принимать таким, какой вы есть, но над её словами следует задуматься- нет дыма без огня. Значит действительно она в вас неуверена. А упрямая- так промолчите, не спорьте, а если уверены в себе, сделайте посвоему!
# 02:21 27-04-2008 Елена, обратиться
Макс, вы не пишете сколько лет вашей девушке. Хотя ваш возраст в 22 года действительно не очень старческий : -) девушки обычно взрослеют раньше парней, правда и развитие их заканчивается раньше, так устроено природой. Ваш недостаток - то, что она считает вас маленьким - очень легко исправим, со временем это у всех проходит. А что касается остального. .. вы спрашиваете, как вам быть? Задавать вопросы своей девушке: какой смысл она вкладывает в свои слова? Что для нее означает понятие вы - "каменная стена"? Какие представления она вкладывает в слово "мужик", чего она конкретно хочет от вас? О каких изменениях говорит? Мужчина легко может поменять ради любимой свой вес, цвет волос, глаз и даже местожительство. Но в остальном изменить другого невозможно. "Поменяться как- то" это не призыв, это больше напоминает высказывание каприза - пойди туда не знаю куда, сделай то, не знаю что. Спросите, чего она хочет от вас конкретно? Может, ваша девушка вам это и говорила, но вы не рассказали в своем сообщении, каких изменений она от вас ждет.