психолог

11:33 27-04-2008 / В Печали, обратиться

Здравствуйте, помогите мне, прошу, я очень запуталась и не знаю, что мне делать! У меня есть парень, у нас вроде как любовь, почему вроде как? Сейчас объясню. Дело в том, что сейчас он находится далеко от меня по определенным обстоятельствам, очень много работает, мы очень редко общаемся сейчас, раз в неделю минут 15 по Интернету, хотя раньше часами зависали, но он сейчас ссылается на работу, что ее очень много, я отношусь с пониманием. Все бы ничего, но я совсем не верю в то, что нельзя выделить 30 секунд хотя бы и написать мне смс, в то время как я пишу ему смски со словами о любви, со словами о том, что люблю, скучаю, жду… все уходит в пустоту… дальше- больше, недавно, когда общались по Интернету, он начал ругаться на меня матом, когда я что- то не то написала, говорил, что я ничего не понимаю, у него какая- то переоценка происходит, он весь в себе, все это было так сказать на повышенных тонах и с матом. Мне было ужасно больно, я этому человеку верила безгранично, он раньше себе такого не позволял, а сейчас даже с Интернета выходит не попрощавшись, просто отключается и все, а я как дурочка сижу и жду, вернется ли? Так продолжается уже несколько месяцев. На мои вопросы о том, что происходит, ответ один: работа, я устал, все надоело, на вопрос о том, любит ли он меня, в ответ вообще тишина, вопрос игнорируется, либо выдавит из себя слово « люблю» и все. Когда есть возможность пообщаться ос мной, он идет куда- то, не знаю куда и с кем. Я не контролирую его, просто мне обидно, что время, которое можно уделить мне, поскольку мы так редко общаемся, общения очень не хватает, он уделяет другим… я уже так исстрадалась, что сил никаких нет больше биться об эту стену… а на днях произошел странный случай со мной, и теперь я вообще не понимаю, как мне быть. Простите за откровенность, но сейчас весна, гормоны играют и прочее, очень хочется секса, любимого нет рядом да и общаемся мы абы как… я естественно ни с кем не сплю, верно жду его, но… со мной в группе учится парень, ничем не примечательный, я бы даже с ним общаться не стала, если бы не выяснилось, что у нас есть общий интерес… и мы вот пару дней назад на этой почве стали общаться, перекидывались смсками, он сам перешел на тему моей внешности и фигуры, он говорил мне комплименты такие, что я была шокирована, он был очень откровенен, говорил, что хочет меня, что я так хороша и красива… я и раньше догадывалась, что он ко мне неравнодушен, потому что то за попу ущипнет, то в углу зажать пытается, но мне было без разницы, поэтому я просто отмахивалась от него и все. А тут… сегодня ночью он по пьяни мне много чего наговорил. И самое страшное – что- то внутри меня отозвалось на эти его слова, это не любовь, не влюбленность, а просто как- то глупо, мысли о поцелуях с ним, о сексе с ним… что со мной? Получается, я изменила своему парню? Ведь я думала о сексе с другим человеком, которого не люблю, с которым у меня общий интерес, который говорил мне комплименты, вообще неожиданные от него слова, я столько узнала о себе от него, что обо мне думают парни… еще эта дурацкая нехватка секса… я ведь не могу ни с кем спать, не могу я просто взять и переспать с кем- то, ведь у меня есть парень! И хоть у нас проблемы в отношениях, хоть я и измучена, понятия верности никто не отменял! А тут такое! Да еще и нравится мне внимание этого парня, я откровенно с ним флиртую уже. . естественно, у нас ничего быть не может, я ему сразу сказала, хотя он согласен. Чувствую себя очень виноватой за то, что мне так нравится его внимание, его слова, его страсть и за то, что у меня мысли о сексе с ним! Перед своим парнем! Что мне делать? Признаться ему? Не поймет, по крайней мере, сейчас. Как мне быть, я не понимаю. Я понимаю, что поступаю очень плохо! Почему я вдруг так отозвалась на слова человека, который мне всегда был безразличен? ?? И заметила, что все меньше тянет общаться со своим парнем после матов, тишины и игнорирования… помогите!

Ответы

# 14:22 27-04-2008 Тоже, обратиться
О господи боже мой. .. . Просто слов нет. .. Да нет у вас никакого парня. Забил он уже на вас давным давно, а вы ему верность храните. Кому? ! Вы свободная девушка, спать или не спать с этим вашим другом - ваше решение. Но только, принимая его, не руководствуйтесь верностью к другому. Неужели вы сами не чувствуете, что давно ему не нужны. Нет уже отношений. Общение еще продолжается, только потому что вы ему пишете. А попробуйте не писать, хоть недельку или две. И если он сам никак не выйдет на связь, это и будет доказательством того, что отношений нет. . .. .Тут все настолко очевидно, а вы все в розовых очках ходите. ..
# 14:35 27-04-2008 В Печали, обратиться
В том- то и дело, я молчу- он молчит. Хоть день, хоть неделю. Я не понимаю, почему так? Я что, действительно ему не нужна?
# 15:16 27-04-2008 Аноним, обратиться
Как же женщины любят жить иллюзиями.
# 15:33 27-04-2008 Тоже, обратиться
В печали! Перечитайте еще раз мое сообщение первое. Очень внимательно. Особенно последние три строчки. И взрослейте уже наконец.
# 15:35 27-04-2008 В Печали, обратиться
Я не хочу иллюзий. .. я хочу разобраться.
# 16:00 27-04-2008 Аноним, обратиться
Девушка, поймите. Любовь это тоже труд и вложения. Эмоциональные и деловые и прочии. Если человек не участвует в ваших отношениях, не вносит ничего, а только слова. .. слова. .. слова, а тем более оскорбление и гнев, это знаете ли. .. Вам сколько лет то? 19? А тот парень что другой, ну Похоть тоже великое дело, нет любви есть трах, животный знаете ли такой? Если Вы живете выдуманными отношениями, то уж создайте себе миф, что вы верны, и спите себе сколько нужно с тем что второй, а за первым гоняйтесь, авось. .. И тот первый приедет трахнет. .. Весна знаете ли. .. Из вашего крика о Печали, не услышали ни слова о Любви, Вам она не нужна.
# 16:06 27-04-2008 В Печали, обратиться
Кто же сказал, что не нужна? нужна. Но я так намучилась ее выпрашивать уже, что запрятала глубоко. ..
# 16:07 27-04-2008 Аня, обратиться
Согласна с Тоже. В печали, хватит уже бегать за миражом. А с одногруппником вашим все у вас может быть, и еще как! Не теряйте зря времени.
# 16:11 27-04-2008 В Печали, обратиться
Аня, поймите, ну не могу я так вот! Не могу! Это парень, что далеко, он мне дорог, он для меня много значит! Очень! Он не просто какой- то там. .. я не понимаю просто что происходит с ним и почему такое происходит со мной!
# 16:13 27-04-2008 Аноним, обратиться
Любовь не выпрашивают, она сама возникает в процессе общений и взаимных вложений.
# 16:15 27-04-2008 Аноним, обратиться
И вообще разберитесь прежде всего в себе самой, возьмите лист бумаги и напишите что вы о себе думаете. Какова ваша жизненная цель? Что вас радует? Какое у вас образование? Есть ли друзья? Какие отношения с родителями? Есть ли у вас пространство для нормальной жизни? Каковы ваши жизненные ценности?
# 16:15 27-04-2008 В Печали, обратиться
Она у него была, но куда делась? ?? Ведь все же было!
# 16:17 27-04-2008 В Печали, обратиться
Понимаете, все замечательно, все есть, что нужно, я четко представляю свое место в жизни, но вот эта ситуация. .. его поведение. .. мое. .. не понимаю. .. если не любит меня, почему не скажет?
# 16:21 27-04-2008 Аноним, обратиться
Если бы, Да кабы. Будь у вас всё окей в жизни- определенное, вы бы здесь эти глупости не разводили. Вы взаимно друг другом попользовались, вы девушка - эмоц. Привязались, а он лапшу вешал. Блин это же просто как 2= 2. ..
# 16:28 27-04-2008 Аня, обратиться
Отвечаю. Этот парень для вас дорог, а вы для него - нет. Вам нужна такая ситуация? Есть такой способ - как разлюбить человека. Рассказываю. Каждый раз, когда начинаете о нем думать - усилием воли прекращаете это занятие, переключаясь на что- нибудь другое - на книгу, например, на фильм, на другого парня. И разумеется, не писать ему ничего, не слать смс, не звонить. Иногда, когда нельзя сохранить ногу, хирурги вынуждены ее отрезать для блага пациента. Точно так же в вашем случае - надо отрезать, прекратить это самокопание о том, куда все делось. А был ли мальчик, собственно? И еще - есть такая поговорка - "чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам" - тоже и к мужчинам иногда относится. В случае с вашим парнем "меньше" может быть гораздо эффективнее "больше". Надеюсь, я ясно выразилась.
# 17:12 27-04-2008 В Печали, обратиться
По вашему мнению все безнадежно?
# 17:17 27-04-2008 Аня, обратиться
Абсолютно. Но вам надеяться и не стоит. Объясню, почему ваш парень так себя ведет. Даже в таком деле, как расставание с вами - он перекладывает ответственность на вас. Он хочет, чтобы вы сами его бросили. поэтому и ведет себя "плохо", и ждет - ну когда же, когда. А вы все никак. Он думает, что если вы сама его бросите, то это снимает с него ответственность за боль, которую он вам доставил. При его психологическом возрасте (он ребенок, он еще не вырос) это простительно. Учтите, что все могло закончиться гораздо хуже. Например, если бы вы забеременели, он бы вам сказал "Разбирайся сама как- нибудь, а у меня тут работа, жизненный кризис, не до тебя". И это уже было бы гораздо хуже, согласитесь. А ваш новый ухажер мне нравится. Напором.
# 17:23 27-04-2008 В Печали, обратиться
Аня, но почему он так? Ведь он вхрослый человек, я младше его и понимаю, что ответственность за отношения лежит на нас обоих!

По поводу второго парня - напором? Странно. .. да, он настойчивый, он так и сказал, ты же знаешь, я настойчив. Я была поражена его стремлению ко мне. И мне раньше это не нравилось, его эти похотливые взгляды, но общий интерес - рисование - дал толчок к нвоому взгляду на него. Я на него как на человека взглянула с другой стороны, а он еще комплименты сыплет. ..
# 17:40 27-04-2008 Аня, обратиться
В печали, я же сказала почему. Потому что физический возраст это еще не все. Некоторые до 50 остаются детьми. Зачем вам такой "мужчина"? А насчет того, что вы захотели секса с одногруппником, то это что- то и значит. Просто так секса не хочется. И в его "похотливых взглядах" нет ничего плохого, в таком возрасте как у него, их отсутствие было бы странным.
# 18:07 27-04-2008 В Печали, обратиться
Аня, тогда почему вдруг у меня мысли о сексе? раз вы говорите "не просто так"?
# 18:19 27-04-2008 Тоже, обратиться
В печали, ну вы сами- то поимейте труд подумать, а! Почему мысли о сексе? - что за вопрос вобще. Почему они у всех - эти мысли. .. ?
# 19:12 27-04-2008 Аня, обратиться
В печали, ну лично я например - к кому попало желание заняться сексом не испытываю )))
# 21:38 27-04-2008 Рейко, обратиться
Полностью согласна с Аней. Ваши отношения с МЧ подошли к концу. Либо их убило расстояние, либо. .. что то в том городе. Вам нужно понять, что с этим человеком у вас больше ничего не будет. Поэтому, я бы на вашем месте, конкретно завела бы разговор об отношениях, расставила все точки над "и". А затем с чистой душой и в новые отношения. ..
# 09:37 28-04-2008 Тетя, обратиться
А ведь Вам повезло))) Судьба дала Вам возможность сгладить горечь расставания новым знакомством, новым ощущением. Это здорово! Отдайтесь Вашим весенним порывам, заведите роман с новым парнем, а предыдущего- в архив воспоминаний)))! Да и не понимаю, как можно общаться с МЧ, который матом с Вами разговаривает. .. Фууу. .. У меня б сразу все опустилось, навсегда.