психолог

21:38 27-04-2008 / Марго, обратиться

Здравствуйте! Всех с праздником! Христос воскрес!
У меня постояная паника на душе. Дело в том- что ме 29 лет- а я до сих пор девственница. Не могу никак найти себе подходящего мужчину, кто попало мне не нужен, а именно такие мне и встречаются по жизни. Мне бы хотелось- чтоб мой первый мужчина относился ко мне серьезно и испытывал хоть небольшие чувства ко мне- только при том я могу ему полностью доверять. А сейчас всем подавай только секс вперед- а потом уже и очередь чувствам. Я так не могу. Уже крыша едет от поисков и не дают покоя мысли, о том, что могут возникнуть проблемы со здоровьем из- за полного отсутствия секса и что Я СТАНОВЛЮСЬ СТАРОЙ ДЕВОЙ. Хотя я симпатичная и интересная девушка. И даже выгляжу моложе своих лет. Что мне делать?

Ответы

# 22:04 27-04-2008 Анна, обратиться
Прежде всего - успокойтесь и перестаньте себя зацикливать на этом. Психологи говорят, что подобные вещи очень силньо меняют поведение женщины, и мужчины это чувствуют, вы как бы охоититесь на них. Поэтому я и говорю - успокотесь. Вы говорите - первый мужчина, то есть вы еще девственница. Прежде всего в своих поисках отфильтровывайте тех, кто начинает практически сразу говорить о сексе. Именно им то и нужны одноразовые отношения. Как вы знакомитесь, где? Если через интернет - то это отделньая песня, попробуйте поспрашивать своих знакомых, может есть свободный серьезный мужчина на примете, ничего постыдного в этом нету.
# 22:09 27-04-2008 Елена, обратиться
Странное отношение к мужчинам у вас. Что означают слова - кто попало? Вас же никто не заставляет заниматься сексом с первым встречным. Сядьте, возьмите ручку и бумагу и напишите, какими качествами должен обладать мужчина вашей мечты, а потом посмотрите на этот список трезво и скажите - существует ли в природе такой мужчина, не слишком ли завышены ваши требования? Слово "доверие" подразумевает "верить до. .. " то есть изначально верить человеку, что он будет к вам так относиться, а не потом, когда он пройдет вашу доскональную проверку и заслужит ее непосильными испытаниями. Пересмотрите свое отношение к мужчинам и научитесь доверять людям. Был такой Фома неверующий, которому понадобилось вложить персты в раны Христовы, чтобы удостовериться, что они действительно есть. Но ведь мужчины - просто люди. Кому охота заслуживать ваше доверие без надежды на конечный результат, если есть возможность завязать отношения с другой девушкой без таких жестких условий? Может быть я вас разочарую, но большей части мужчин действительно сначала нужен секс, чтобы узнать, как они относятся к девушке, а у девушек наоборот - секс возможен и допустим только после возникновения уверенности в отношениях, это связано с биологическими особенностями женщины, ведь именно она будет в случае чего 9 месяцев находиться в достаточно беспомощном состоянии. Поиск с такими предварительными условиями, как ваши, достаточно труден и поэтому не дает результата. Вам стоит подумать над расширением границ допустимого. У старых дев действительно зачастую бывает довольно скверный характер.
# 09:22 28-04-2008 Тетя, обратиться
Возможно, сейчас меня закидают помидорами. .. .Дело в том, что моей подруге тоже 29 лет и она девственница, так вот я ей постоянно говорю: "тебе не 18 лет, переспи "с кем попало", хотя бы раз- другой и ты избавишься от вороха комплексов, которых ты сама сейчас не видишь и станешь более свободной". Да и потом "кто попало"- ведь очень неопределенное и субъективное определение. Некоторые ее парни вполне приличные, а она их чуть узнав, отшивает "не мое! " Зачем вам девственность в 29 лет? Вы столько лет удовольствия уже упустили. .. Эххх. .. Да не носитесь со своей девственностью! Позвольте себе сделать шаг, расслабьтесь при встрече и не останавливайте))))Пусть не принц, ну а вдруг? Ну или принц придет следом. У меня есть знакомые счастливые супруги (и не одни), у которых все началось в общем- то с секса. Повторюсь, Вам не 18 лет. Вам- можно! ))))
# 12:36 28-04-2008 Тани, обратиться
Вы УЖЕ давным- давно старая дева, хотите Вы этого или нет. На востоке девочек отдают замуж (не сватают, а именно отдают) лет эдак с 13, когда у нее уже идут месячные. У нас в деревнях лет эдак с 16, в 18 если девушка не замужем и не при женихе на нее косо смотрят. Меня лично моя бабушка в 13 лет пыталась отдать замуж за местного парня со словами, что уже пора! На мои попытки объяснить, что брак разрешен лишь с 18 лет она просто сказала, что если будут детки. то она их усыновит, а потом, когда мне стукнет 18 отдаст мне. Большую часть женской жизни Вы уже прожили, теша себя мыслью о принце на белом коне. Увы лучшие годы УЖЕ прошли, впереди 30- к, первые морщины, первые болячки и прочее. Открою маленький секрет - принца на белом коне можно слепить самой, лишь бы материал был податливый и ума хватило бы. Хватайте быстрее, то что крутится вокруг Вас иначе скоро и этого не останется - уведут более смекалистые и молоденькие. удачи!
# 14:51 28-04-2008 Ksenia, обратиться
Марго, в таком возрасте отсутствие секса вредно для женского здоровья. Неужели Вам совсем не хочется этого? Мне кажется, что проблема не в окружающих Вас мужчинах, а в Вас самой. Вероятно, существуют какие- то комплексы, идущие с детства ( возможно плохой пример отношений между родителями), которые заставляют Вас копаться в мужчинах и выискивать в них недостатки. Попробуйте обратиться к психологу очно. Удачи!
# 15:00 28-04-2008 Тетя, обратиться
а что касается моей подруги, то, мне кажется, ей секс просто не нужен(подозреваю, что у нее с гормонами не все в порядке, смущает ее несколько инфантильное телосложение) и она придумала для себя какие- то сверхчистые принципы, поступиться с которыми якобы для нее морально неприемлемо. Жалко ее, неплохой человек, а переживает, мучается. И никак помочь ей не могу- ну не слушает она меня и все тут! 7 лет уговариваю! ((((((((
# 17:03 28-04-2008 Ононим, обратиться
ТАНИ, 1. вы перегибаете палку 2. ну не все же здесь из глухих деревень, как вы.
# 09:20 29-04-2008 Тани, обратиться
Для Ононима - и в чем же перегиб палки? : )
Можно еще пожалуй лет десять носить на себе розовые очки и думать, что вся жизнь впереди, но увы это не так. 30 лет это бальзаковский возраст именно о тридцатилетних писал Оноре, а не о 45 летних, как думают многие. У девушки проблемы с коммуникацией, неужели, дожив до 30 лет нельзя найти подходящего? Не верю, подходящие были, вот только девушка не хочет их подпустить к себе отсюда появляются повышенные требования к партнеру, которые ни один человек не в состоянии удовлетворить. Получается замкнутный круг, в котором она может просидеть еше не один десяток лет. А зачем и ради чего? Ради "принца" на белом коне в 40 лет? ?? Да в 40 лет ей уже ни один принц не понадобиться, так как если женщина подавляет свои сек. желания, то они у нее атрофируются за ненадобностью отсюда появляются проблемы с оргазмами и вообще проблемы нахождения в одной постеле с мужщиной. Принц на "белом коне" в 40 лет это водопроводчик дядя Вася, прибежавший вечерком на огонек. И получится как у одного писателя в рассказе: девушка была уж больно разборчива и отказывала всем женихам в надежде всетретить самого- самого. Молодые люди, которым она отказала, создавали свои семьи. а она отказывала другим со словами: "если я уж отказала владельцу завода, то уж владельцу лавки откажу и подавно". Девушка уж перешла в ранг старых дев и родители насильно выдали замуж за первого попавшегося простого рабочего. Читайте классику. Удачи!
# 09:30 29-04-2008 Тетя, обратиться
Не могу не согласиться с ТАНИ!
# 11:23 29-04-2008 Рейко, обратиться
ТАНИ, классика это конечно замечателньо, но давайте не будем забывать, что в наше время нравы все же изменились. И в 30 лет - это еще вполне молодая и интересная женщина, а не старая дева, потерявшая все шансы на удачный брак. Посмотрите статистику, в той же Европе (а упоминаемый вами Бальзак таки европеец), замуж женщины выходят в 30- 35 лет и приблизителньо в этом же возрасте рожают, и эта тенденця все больше увеличивается.
Если в вашей "глухой деревне" остались старые традиции, когда незамужняя в 18 считается неудачницей, это конечно может быть и замечателньо, но жизнь все- таки движется вперед. Не стоит замуровывать себя изжившими древностями.
# 11:41 29-04-2008 Тетя, обратиться
Нравы- то изменились, замуж можно, конечно, и 40, и в 50 выйти и в 70, только самой же с каждым годом сложнее решиться на брак и нормально жить в нем.
И больше всяких "заморочек" в характере появляется. И тоска ест, и чувство отчаяния и проч. Думаете, автору легко морально так жить? Ничего подобного! И годы жаль, уже , считай, потеряно десятилетие сексуальной жизни! !! Сколько еще лет потеряется? ! Жаль их! Очень жаль! !!
# 12:59 29-04-2008 Тани, обратиться
Да, нравы может и изменились, но вот женская физиология хотите Вы или нет не изменилась. Никогда не задумывались над тем, почему женщине желательно начинать половую жизнь раньше, чем в 30- 35 лет? ? А потому, что ей надо еще определенное время, чтобы "разбудить" свою сексуальность и время, чтобы родить здоровое потомство. С возрастом здоровья как бы этого не хотелось НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ, девчушка в 18- 20 легко забеременнееи и родит первенца. А вот мадам за 30- 35 должна еще попыхтеть, прежде чем "залетит". Можно сколь угодно долго говорить о том, что в Европе женщины первый раз выходят замуж в 35- 40- 45 лет. но лично Вы видели женщину которая начала половую жизнь в районе 35, родила нормального ребенка и которая не имеет проблем и "тараканов" в голове по поводу секса? Я лично не встречала. Да и еще, в отличие от мужчин женский организм не запрограмирован на продуцирование яйцеклеток всю жизнь. Женщине отводится в ЛУЧШЕМ случае 35 лет (начиная от первых месяных) для того, чтобы забеременнеть, далее следует КЛИМАКС со всеми его прелестями. Биологические часы НЕ будут ждать, когда же вы соизволите оплодотвориться. Этот срок может быть сокращен из- за всяких женских болячек, одна из которых заключается в том, что не получая регулярно нормальный, качественный оргазм и разрядку организм не "выбрасывает" в кровь необходимые женщине гормончики- эстрогенчики и иные. Если уровень их снижается, то идет сбой в остальных системах. Писать и описывать это долго и нудно, если хотите можно найти на эту тему информацию в инете. Правила "старой, глухой деревни" работают и в мегаполисе, увы.
# 14:58 29-04-2008 Рейко, обратиться
ТАНИ, я полностью с вами согласна в плане того, что именно начинать половую жизнь в 35 лет, это по меньшей мере странно. . Но вот про то, что девочка в 18- 20 лет легко забеременеет - вот с этим бы я поспорила. . И по поводу замужества - тоже. Если речь в данном случае идет только о начале сексуальной жизни, то тут я согласна, что с этим лучше не затягивать, но вот со всем остальным. .. .