психолог

13:20 29-04-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь мне и моему девятилетнему сыну. Дело в том, что с недавнего времени мой ребенок стал совершенным изгоем среди одноклассников, с ним не хотят общаться, дразнят, подкарауливают после занятий. Еще месяц назад все было нормально, мне кажется. По его словам все произошло без какой- либо видимой причины. Скорее всего, его как- то задели, и он не смог дать достойный отпор, все повторилось и теперь проблема растет, как снежный ком, так как дети довольно злы в этом возрасте, а он очень неуверен в себе, хотя раньше был вполне бойким и жизнерадостным ребенком. Мы с мужем расстались почти сразу после его рождения, сейчас они видятся раз в месяц, все сводится к походу в кафе или в цирк, практически молча за исключением дежурных фраз. На мужской совет расчитывать не приходится. Характер ребенку испортила я сама своим деспотизмом, я просто "забила" его. Могла сорваться на нем просто потому, что не в духе, отлупить ремнем из- за пустяка, заставляла до одури переписывать домашнее задание, пока не будет сделано идеально, ударить по губам за то, что грызет ногти. Потом мне становилось жалко его до слез, начинала перед ним сюсюкать и заискивать. Я понимаю, что мне прежде самой нужно к психологу, но в нашем маленьком городе трудно найти хорошего специалиста. У меня просто началась паника, как исправить то, что я уже натворила? Как вести себя сыну в школе? Он намного сильнее большинства мальчишек (четыре года занимается в спортивной школе), но не может дать сдачи, преодолеть свой страх, неуверенность. Может, у кого- то в детстве была похожая ситуация? Я заранее благодарна за все советы.

Ответы

# 14:49 29-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
По моему наказать, а потом сю- сюкаться хуже всего. .Так нельзя. .Попробуйте узнать у сына, что произошло, не могло все просто так быть. .И может отдать его в спортивную секцию? Это добавит уверенности в себе.
# 16:42 29-04-2008 Аноним, обратиться
Катя, читайте внимательно, сын Наташи занимается в спорт секции!
Наташа, если Вы действительно любите своего сына, зажмите свою агрессию в кулак, не вымещайте на нём свою неудовлетворённость жизнью! "Что посеешь, то и пожнёшь"- прекрасная поговорка для того, что- бы осознать, как в будущем будут относиться к нам наши дети! А что- бы легчше было реагировать на сына, найдите себе увлечение, занимайтесь физкультурой, наконец, - помогает держать нервную систему в норме. .. , Вы просто обязаны что- то изменить в ваших отношениях!
И сын Ваш не просто так грызёт ногти, это выход напряжения.
# 17:06 29-04-2008 Тетя, обратиться
Если это возможно, срочно отдайте его в другую школу! Конечно, предварительно с ним посоветовавшись.
# 17:46 29-04-2008 Наташа, обратиться
Спасибо всем. То, что я описала в наших отношениях с сыном, было не всегда, по крайней мере в такой степени. Моя мама болеет тяжело в течении долгого времени и нет никакой надежды на выздоровление. Мы переселились к родителям, я превратилась в комок нервов и постоянно отъезжаю на сыне по пустякам. Конечно, это не оправдание, и может даже причина гораздо глубже (он грызет ногти очень давно). Я знаю, что смогу все- таки взять себя в руки и у нас с ним все будет нормально, но я не знаю, как научить сына вести себя именно в данный момент с одноклассниками, как реагировать на все это. Школу можно конечно поменять, но будет ли это решением проблемы?
# 22:19 29-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Смена школы- бегство, он так и будет всю жизнь бегать.
# 23:58 29-04-2008 Соня, обратиться
Надо мной в детстве тоже издевались одноклассники. Когда я училась в четвертом классе , меня после уроков подкараулила группа одноклассников и один одноклассник уколол мою руку иголкой от циркуля . Я пришла домой , моя куртка была вся в крови. Я сразу позвонила маме на работу и моя мама пошла к директору школы . На следующий день моя мама опять пришла к директору , директор вызвал к себе в кабинет классного руководителя и ученика , который мне уколол руку и провел с ними беседу. Потом директор вызвал к себе остальных учеников , которые надо мной издевались и тоже провел с ними беседу. После этого одноклассники перестали надо мной издеваться. Не теряйте времени и обратитесь к директору , пусть он разберется с классным руководителем и одноклассниками. То что ваш сын стал жертвой в классе , виноват классный руководитель . Уверена , что классный руководитель знает , что ваш сын жертва , просто он не хочет помочь вашемо сыну. Скорее всего он спровоцировал класс издеваться над вашим сыном (знаю из личного опыта). Если директор вам не поможет , то обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних в вашем районе, в ближайшем отделении милиции и подайте жалобу на администрацию школы. Инспектор по делам несовершеннолетних должен прийти в школу и провести разъяснительную работу с учителями , администрацией и учениками. Дети - злые зверьки , их жестокость не знает границ , поэтому разъяснительные беседы с ними действуют довольно эффективно(убедилась из личного опыта) . В малолетнем возрасте детей еще можно исправить и научить уважать других. Ваш сын не сможет противостоять всему классу , поэтому необходима помощь со стороны. Естественно , он должен научиться давать сдачи . Это ему пригодиться и во взрослой жизни , так как взрослые тоже попадаются жестокие. Объясните своему сыну что он человек , личность , такой же как его одноклассники и то что они над ним издеваются не должно быть . Конечно , желательно, чтобы с ребенком провел беседы детский психолог и помог ему научится себя вести в коллективе. Мне в свое время никто не помог, поэтому до сих пор я неуверена в себе и с кучей комплексов. Поддержите своего сына и помогите ему , если хотите , чтобы взрослая жизнь сложилась у него удачно. Удачи вам и вашему сыну !
# 00:22 30-04-2008 Соня, обратиться
Продолжение прошлого сообщения - от Сони.
Когда я и мои родители переехали жить в другой район и я пошла учиться в новую школу, в новый класс , то и там уже новые одноклассники начали надо мной издеваться . Правдо вмешалась директор школы и от меня отстали. Дети одинаковые в любой школе и они сразу чуют жертву своим зверинным чутьем . Поэтому поменяв школу вы проблему не решите. Сначала нужно разобраться в старой школе . Я уверена , что если с детьми и классным руководителем провести разъяснительные беседы, то дети от вашего сына отстанут. Конечно важно, чтобы директор школы был на вашей стороне и захотел вам помочь. Убедите директора школы помочь вам , объясните ему ситуацию и попросите, чтобы он провел беседы с учениками и классным руководителем ребенка. Отдайте ребенка в секцию по спортивной борьбе: каратэ, самбо , дзюдо. В этих видах спорта детей учат не только разным приемам , но и уверенности в себе.
# 00:28 30-04-2008 Цыник, обратиться
У меня в децтве была подобная ситуация, я был послушный мальчик, хорошо учился, посещал шахматный кружок, затем секцию борьбы. Но я умел бороться по правилам, а пацаны били ногами и кулаками в лицо. Когда меня побили очередной раз, мама начала говорить, что надо пойти к родителям этих ребят, поговорить а папа молча соорудил некое подобие макивары и преподал мне, десятилетнему пацану, первый импровизированный урок бокса. А вообще спортивная секция- это хорошо, вот только какой вид спорта? Можно ведь и плаванием занимаца и легкой атлетикой, но при чем тут емение постоять за себя. А вообще все, я думаю, гораздо глубже, чем умение махать кулаками, Есть подростки, уверенные в себе, лидеры, они вроде как и драться не умеют, а никто к ним не лезет.
# 00:32 30-04-2008 Цыник, обратиться
Cоня, не путайте, Вы- девочка, а это- мальчик, будущий мужчина. А мужчина просто обязан уметь постоять за себя. Но этому его нужно УЧИТЬ
# 00:49 30-04-2008 Соня, обратиться
Уважаемый цЫник !
Конечно , ребенка важно научить постоять за себя , но и меры принять необходимо. Пока мальчик будет учиться давать отпор его одноклассники могут сделать его калекой, инвалидом на всю жизнь. Такие случаи в школах случаются.
# 01:01 30-04-2008 Цыник, обратиться
нужно конечно, но то, что дозволено девочке , не положено мальчику. Вы во главу угла ставите хождения по директорам, а я( не отрицая где- то такой необходимости) умение постоять за себя. Если мальчика за ручку будет водить мама в школу, да бегать по директорам, ребенок станет изгоем. В 9 лет никто его не покалечит, дети еще не настолько развиты. Парня достаточно научить паре хорошо поставленных ударов и все. Этого хватит. А что он будет делать в старших классах, когда очаровательные малыши из неблагополучных семей превратяца в гопников быдло, пьющее, курящее, употребляющее наркотики. Вы в состоянии ПОЛНОСТЬЮ оградить своего ребенка от этого? Даже в элитных школах полно отморози в старших классах, не говоря об обычных. А если прийдеца в армии служить, вы тоже будете бегать по комитетам солдатсаких матерей, да к командиру части ездить?
# 01:25 30-04-2008 Соня, обратиться
Например , если одноклассник ударит ребенка ногой в пах ? В нашей школе был такой случай. Мальчик со второго класса ударин ногой в пах своего одноклассника . Одноклассник попал в больницу и есть вероятность , что став взрослым , он не сможет стать отцом. Объясните мне , цЫник, как ребенок может постоять за себя , когда одновременно на него нападают по 5 пацанов ? Для этого он должен быть мастером спорта по спортивной борьбе. Обычно мальчики нападают всей стаей , а не поодиночке. На школьном дворе , на меня нападали по 5 пацанов и били металлическими лопатами . И это все происходило в четвертом классе. Вы думаете , что эти маленькие детишки не могли тогда меня покалечить ?
# 01:27 30-04-2008 Валентина…, обратиться
Совета дать не могу, но свою историю вам расскажу, надеюсь, она вам чем- то поможет.
Моего сына в детстве забивали до полусмерти, и камнями и палками, били всей сворой, один на один боялись подойти. А он как маленький лев, дрался один на один с оравой сверстников и парней постарше, то есть я хочу подчеркнуть, что мой сын никогда не был трусом, но его постоянно били, задевали, издевались над ним. Я об этом долго ничего не знала, так как с точки зрения взрослого считала, что во дворе машины не ездят, на улицу, где дорога, он не пойдет, за него можно быть более или менее спокойной и продолжать делать мою бесконечную работу (с его отцом мы рано разошлись, он нам никогда не помогал, и мне приходилось дополнительно брать работу на дом). Сын мне мало что рассказывал, просто приходил грязный, поцарапанный, взмокший, в синяках и говорил - они за мной гонялись и швыряли камнями, или - били палками. Он по натуре вообще молчун, слова лишнего не скажет. Нашелся у нас во дворе только один мальчик постарше, захотел его научить драться, чтобы он мог дать сдачи обидчикам, а он отказался - сказал, что боится сесть в тюрьму, если кого- нибудь убьет. Только он один его и защищал. Соседи предлагали мне обратиться в детскую комнату милиции, чтобы приструнить хулиганов, но тогда мне пришлось бы обойти весь наш микрорайон, чтобы составить полный список всех его обидчиков. У меня тоже долго болела мама после инсульта, было много проблем и дома, и на работе, ситуация была один к одному похожа на вашу, единственное, что отличалось - я забрала сына из школы и перевела на домашнее обучение ( не предлагаю вам поступать именно так, может, найдете, другой способ). В его классе был психически неустойчивый мальчик, который вообще не мог устоять на месте ни минуты во время перемены. Он однажды кинулся на моего сына и тот его оттолкнул. Их поединок происходил на переходе между лестницами и обидчик сына пролетел целый пролет, пересчитав все ступеньки. Его пожалели, а сыну здорово попало. Мой сын был потрясен и обижен несправедливостью, что его никто не выслушал, зато обвинили в том, что он чуть не покалечил своего обидчика. Когда я, наконец, осознала масштаб проблемы, начала ходить и с сыном к детскому психологу, и сама ко взрослому, как и вы, у всех просила помощи и спрашивала совета. Мне не помог ни один психолог, потому что психологи, особенно профессиональные, как они мне объясняли - советов не дают : -(, их задача в другом - направить клиента на решение проблемы собственными возможностями. Однако мне повезло, мне помогла моя новая подруга, никакого отношения к психологии не имевшая, но человек очень умный, добрый и уверенный в себе. У нее я научилась отстаивать свои личные интересы (она мне всегда говорила - чего у тебя вечно язык в ж. .. ), я по натуре человек сдержанный, тихий и спокойный, меня надо долго доводить, чтобы я взорвалась, а она наоборот - чуть что - сразу вспыхивает, открывает рот и говорит человеку все, что о нем думает, при этом не матом, а обычными словами, но так, что ей и не найдешься сразу что ответить ))), на мат в ответ она не реагирует или отвечает так, что обидчик потом долго удивляется, как это получилось, что она выставила его круглым идиотом (проверяла уже не раз, такое было на моих глазах). Я стала присматриваться к ее поведению, вплоть до того, что начала копировать его, как актриса в кино или театре в точности старается выполнять указания режиссера, причем я делала это не только внешне, я перенимала и ее манеру поведения, и внутреннее мироощущение (надеюсь у вас тоже получится, когда появится свой режиссер) и потихоньку все незаметно изменилась. Сначала я, а затем и мой сын. У нее я научилась тому, чего у меня самой в жизни не было - уверенности в себе и ощущению чувства собственного достоинства. Меня мать в детстве просто забивала (попросту вымещала на мне все свои проблемы, как и я потом на своем сыне, как и вы сейчас на своем), а моя бабушка меня никогда перед ней не защищала, наоборот, "ябедничала" на меня маме, и с удовольствием наблюдала за скандалом, когда мама прийдя с работы, начинала вершить правосудие всем, что ей под руку попадалось, хоть ремень, хоть швабра, хоть табуретка. Когда по мнению бабушки, мама уж чересчур расходилась, она начинала бегать за ней и уговаривала ее остановиться, при этом моими ощущениями и настроением не интерсовался никто и никогда ))). Я в отношениях со своим сыном останавливала себя сама, как только вспоминала сценки с мамой и понимала, что история повторяется. Бабушка всегда говорила мне, когда я негодовала или плакала от несправедливости: чего ты злишься, все равно ничего не выйдет (дословно). Так я и выросла с мыслью о том, что ничего нельзя изменить и ничего у меня не выйдет. И только моя подруга в конце- концов научила меня, что надо открывать рот и защищать себя от всех, кто на меня нападает. Когда вы научитесь это делать, когда вы перестанете отъезжать на сына по поводу своих проблем, а начнете успешно решать их сами, изменится ваше мироощущение, тогда изменится и поведение вашего сына. Правда это процесс довольно долгий, и советую вам начать как можно скорее, потому что история может начать развиваться и по другому пути - ваш сын может в отчаянии поднять руку на вас, и тогда налаживать с ним правильные отношения будет гораздо тяжелее. У нас до этого не дошло, слава богу, чего и вам желаю.
# 09:33 30-04-2008 Лана, обратиться
Я сама сейчас общаюсь с двумя детьми в возрасте 11 лет. И как я поняла, важно умение ребёнка дать сдачу физически обидчикам, но гораздо важнее умение отразить атаку словесно, знать, что сказать. Если ребёнок острый на язык и может "задавить" соперника этим, то, как правило, его начинают уважать сверстники. Вот этого как раз у меня и не было. Я поняла, что это врождённое. Поэтому меня не уважали в школе, в которой постоянно происходили конфликты между девочками. Более того я , может быть, была взрослее их, и вообще не понимала этих перепалок, мне казалось это такой глупостью с кем- то ссориться и доказывать что- то кому- то. На мой взгляд, если вы расскажите о ситуации директору, ситуация в плане нападок, конечно, скорее всего прекратится. Но вот отношение сверстников наврятли станет лучше. Ваш ребёнок будет ощущать себя изгоем в любом случае , это будет написано во взгляде сверстников, молчаливом заговоре. Мне кажется, что может лучше всё- таки поменять школу . Хотя это не гарантия изменения ситуации, ведь новеньких, как правило, не любят. У меня до сих пор есть неуверенность в себе, и уходит она корнями в детство.
# 09:38 30-04-2008 Тани, обратиться
Уфф, мальчика отдать в спортивную секцию - восточных единоборств, где в обязательном порядке проводятся спарринги. Вечно по школам Вы бегать не будете, ему уже пора учиться отстаивать себя. У девочек отстаивание себя происходит на словах и путем интриг, у мальчиков - в уличной драке не кулаках. Чем раньше он сумеет ударить в лицо противнику, тем лучше для него. Хождение родителей в школу приводит к тому, что потом по любой проблеме он будет рассчитывать на Вас. Вы растите мужщину, который в дальнейшем должен брать на себя ответственность за себя и своих близких и уметь защищать не только словами, но и кулаком. Не стоит забывать и о том, что мальчики выстраивают свою иерархию, как в стае диких животных, кто физически силен и психологически готов прибить другого - тот лидер. Лидеры они родом из детства, если Ваш ребенок в детстве это забитый, закомплексованный зверек, то во взрослой жизни это неудачник. Если Ваш сын лидер среди гопоты, то это 100% лидер по жизни.
# 11:03 30-04-2008 Цыник, обратиться
ТАНИ, вам же сказали впятером на одного с железными прутами. А вы про какие то спарринги; 0)) Выхода нет. Только к директору и с мамой за ручку, а иначе сразу арматурой по голове
# 11:39 30-04-2008 Лана, обратиться
Я знала ребёнка, который не мог драться. Он просто не мог ударить другого человека просто так. И сколько бы ему не внушали обратное, ничего ни у родителей, ни у психолога не получилось.
# 12:08 30-04-2008 Наташа, обратиться
Никто его, конечно железными прутьями не бьет. Но вы угадали, он действительно занимается плаваньем и приемов не знает, но как и все остальные тоже. Я это написала, чтобы дать понять, что но не хилый и немощный ребенок, просто не может преодалеть неуверенность в себе и дать отпор.
# 12:24 30-04-2008 Наташа, обратиться
Проблема еще в том, что воспитали его слишком "порядочным", не может, например, ругаться матом, а это, как я поняла, один из показателей среди третьеклассников, нормальный ты или нет. Хотя учится в элитной платной школе. Теперь я говорю ему - обзывайся в ответ, топчи чужие тетради и куртки тоже, но он не может. Если бы была девочка, и ее лупили пять пацанов за школой, я бы не раздумывая побежала к директору. А так, не знаю. . . Хочется, чтобы ворос МУЖЧИНОЙ. И он просит не устраивать разборок, и не потому, что боится, а стыдно. И вообще, я страха не вижу, только обида и неуверенность в себе все больше, что хуже других и недостоин, чтобы с ним дружили. Скорее всего, придется бросить бассеин, хоть и жалко, и идти на бокс. Там научат и морду бить, и преодолевать психологический барьер. Спасибо всем!
# 13:14 30-04-2008 Тетя, обратиться
Да почему будет "бегать всю жизнь" ? !! У меня есть несколько примеров, когда ребенка переводили в др. школу и его там принимали дружелюбно, там не было таких хулиганов, появились друзья и тд. А хождение в школу может и помочь, а может и наоборот. А вот соседский скромный мальчик- отличник, с 5 лет успешно в каратэ ходит(сейчас ему 16) и дубасят его в школе все, кому не лень.
# 14:36 30-04-2008 Владимир…, обратиться
наташа, с последним вашим сообщением стало все ясно. НЕ НУЖНО отдавать ребенка в так называемую "элитную" платную школу. Просто переведите его в нормальную школу и все у вас будет отлично.
# 15:36 30-04-2008 Цыник, обратиться
Наташа, не надо матом, не надо топтать куртки, не надо уподобляться быдлу. Ваш сын лучше, выше, чище их, но он, наверное слишком ранимый в душе. Хорошие качества не нужно забивать, их нужно сохранить, приумножив другими! Отдайте на бокс, через пол года он обидчиков будет просто вышибать, работа рук боксера в бою близка к идеалу, но не увлекайтесть, бокс вреден из за частых ударов в голову. Поверьте уж человеку, серьезно занимавшемуся различными видами единоборств порядка 10 лет( начинал как раз с бокса), а несерьезно- и по сей день. Расскажу случай. Случай этот наверное где- то гипертрофирован и есть перегибы, но тем не менее. Мальчика, как и вашего, били в школе. Причем был у них бугай, который уентровал и всех притеснял. Возраст тоже порядка 8- 9 лет. И отец решил научить парня давать сдачу. Но конечно всему арсеналу и премудростям рукопаного боя он его не учил, но хорошо натаскал на прямой удар ногой в живот. И дал наказ, как только главарь начнет тебя задирать- бей в живот. Настал час X, местный бугаек начал задирать парня и тот молча засадил ему прямым с ноги в живот. Тот не ожидал, осел, разревелся. Отец, узнав, похвалил, но сказал, что успех нужно закрепить и дал задание самому выловить бугайка и вырубить еще раз> Парень так и сделал: на перемене подошел и дал ногой в живот. Тут бы может и остановица, Но кураж поймал папа. Бог любит троицу. На след день бывший зачинщик и гроза всего класса не вышел на перемену, прятался в классе, но мальчик отыскал его и там, и на глазах изумленной учительницы вырубил ударом ногой в поддых. Мальчка повели к директору, родителей вызывали в школу, финала этой истори я честно говоря не знаю. думаю, парня больше не трогали, хотя мое мнение- где то перегиб
# 18:32 30-04-2008 Наташа, обратиться
Сегодня ехал домой в автобусе вместе с главным своим "обидчиком", мило беседовали и смеялись всю дорогу. Странно, какой- то инстинкт толпы. Да, я другого выхода не вижу, только , чтобы перед глазами был идеал сильного и уверенного в себе мужчины в качестве тренера, раз среди близких родственников его нет. Ведь бокс - это не только умение нанести удар, но и умение преодолеть свои внутренние барьеры. Надеюсь, я не ошибаюсь. Ведь у него может ничего не получиться, только неуверенности прибавится.
# 18:48 30-04-2008 Цыник, обратиться
Как писал Чак Норрис обычно наилучших успехов в итоге в его школе достигали самые неспособные поначалу ученики, которым приходиось 'пахать" , дабы сделать шаг вперед , в отличае от способных учеников, которым все вроде бы давалось слету и они в итоге не утруждали себя. Главное настойчивость и желание и все у него получится.
# 19:04 30-04-2008 Цыник, обратиться
Тренер очень важен, кстати. Чтоб философию правильную прививал, а не просто мордобою учил
# 17:28 01-05-2008 Соня, обратиться
Наташа, свой вопрос вы можете также задать в конференции "детский психолог". Там детский психолог отвечает на вопросы.
# 20:15 01-05-2008 Наташа, обратиться
цЫник, напишите, пожалуйста, с какого возраста вы начали заниматься боксом? 9 лет - это не слишко рано? Вернее вредно, например, для суставов кистей рук? И как понимать фразу "но не увлекайтесть, бокс вреден из за частых ударов в голову", ведь это не от меня уже будет зависеть? Я зациклилась именно на боксе, потому что мы живем в маленьком городе, в единственной детской спортивной школе есть возможность заниматься только боксом. Очень много секций самых разлнообразных видов БИ, но все они в основном находятся по подвалам жилых домов. Меня это очень сильно смущает, хотелось бы, чтобы с ребенком занимался не просто тренер, но и хороший педагог, а ни какая- нибудь сомнительная личность. Я конечно все подробно распрошу на месте, но сейчас выходные, а у меня это не идет из головы. Да и хотелось услышать разные мнения, в интернете ничего путного не нашла. .. Спасибо.
# 20:34 01-05-2008 Наташа, обратиться
Я практичеси полностью просмотрела конференцию "детский психолог", но там в основном одна и та же рекомендация - обратитесь к психологу очно. Мне кажется, в нашей стране есть несколько десятков хороших специалистов- психологов, но они в крупных городах. Когда - сыну было три года, у нас была такая проблема - мог реветь в голос, показывать на пустое кресло и говорить, что там сидит "бабайка", которая хочет его съесть. При том подробно ее описывал и рассказывал, что она ему говорит. Естественно я сразу побежала в "Центр психологической помощи". Чем мы только не занимались, прошли кучу тестов, сочиняли сказки, рисовали злую бабайку и доброго мишку и т. п. Потратили уйму времени, денег и сил - результат был абсолютно нулевой. Можно над этим смеяться , и я сама в это как бы не верю, но бабайка исчезла только после того, как деревенская бабка- знахарка провела какие- то манипуляции с воском и водой. Вот так мы и живем, как в Каменном веке.
Из "элитной " школы, может быть, ребенка переведу, как мне посоветовали, но только после того, как наша проблема разрешится, и придумаю для него совершенно другую причину, например, - ближе к дому.
# 20:38 02-09-2009 Дмитрий, обратиться
Вот моя история из детства:
В детстве меня дразнили, избивали в классе и в итоге один раз я попал в больницу с переломом руки и синяками из-за тех свол*чей которые были в моём классе но, после того как я выличеля я забил так называемую "стрелку" и позвал своих друзей со двора. Драка была очень неприятная ну и некоторые из нас носили фингалы и синяки а так же царапины. В итоге их туп*й как бы главарь остался без зуба, с двумя фингалами и кучей синяков. На следующий день я пришёл в школу и меня эта шайка долбо***в стала меня так боятся что при мне ни слова не сказали даже не подходили.

цитата: Когда - сыну было три года, у нас была такая проблема - мог реветь в голос, показывать на пустое кресло и говорить, что там сидит "бабайка", которая хочет его съесть. При том подробно ее описывал и рассказывал, что она ему говорит. Естественно я сразу побежала в "Центр психологической помощи". Чем мы только не занимались, прошли кучу тестов, сочиняли сказки, рисовали злую бабайку и доброго мишку и т. п. Потратили уйму времени, денег и сил - результат был абсолютно нулевой. :конец цитаты

Всё вообще не правильно вы сделали! У него с психикой всё впорядке! Я как иследователь паронормальных явлений могу сказать что это не "Бабайка" а, либо призрак или полтергейст. Следует проверить всё на цифровую видео камеру. Если камера есть то тогда оставьте её хотябы на час. Ставьте ровно в 23:40 и выключите в 0:40. Ставьте камеру передом на это кресло либо на стол либо на стул. (если дивана уже нету тогда камеру передом на то место)
А
# 13:20 09-02-2011 Аноним, обратиться
всё написанное - это о том, как передавать идиотизм из поколения в поколение.
Я ограничюсь советом для той мамаши:
- НАЙДИ себе Жесткого по отношению к себе ЛЮБОВНИКА, чтоб "порвал тебя в постели" как Тузик грелку... И как только ты свою дурь показывать начнешь "требованиями" , ОН тебя моментально "уймёт" нормальным "слово- или руко-приложением".
- НАЙДИ МУЖА, которому бы хотела подчиняться.
- Никогда не бей мальчика, это должен делать (но только в норме, а не деспотизм) мужчина старший и из твоей семьи.
- Не будь ленивой, ЧИТАЙ КНИГИ ПРАВИЛЬНЫЕ, Думай и Работай над собой... Чтобы ЧТО-ТО изменить - НАЧНИ С СЕБЯ.