психолог

20:47 29-04-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Как вы оцениваете ситуацию, когда мой муж после обычной бытовой ссоры уезжает к своей маме и сестре, выносит все наши проблемы на их обсуждение, а потом его сестра звонит мне и кричит, обзывает, матом, угрожает итд. И все это происходит при НЕМ! ! ! то есть он слышит, как оскорбляют его любимую женщину, знает, как мне будет больно и обидно и МОЛЧИТ! ! ! Я чувствую себя настолько униженной, а он не понимает, что он просто ТРУС. . .

Ответы

# 00:15 30-04-2008 Цыник, обратиться
Любимую женщину? Вы шутите? Любовью тут не пахнет давно. Он не трус, ему просто на вас наплевать. А мы это расцениваем так, что когда он очередной раз уехал, в дверях меняются замки, а в загс ложится заявление о разводе, позвонившая сестра бодро посылается на три буквы, затем ее телефон заносится в черный список, трубка не берется. Ездун, понимаешь.
# 00:19 30-04-2008 Наталья_Psy…, обратиться
А мне кажется, важно, как вы это оцениваете. Вам больно, или всё равно, или Вы злитесь на него, хотите расстаться. .. Вам- то как самой жить в этом?
# 00:35 30-04-2008 Андрей, обратиться
Оксана. Ну то что он уходит и высказывает им свои проблемы это обьяснимо- ему хочется высказаться кому- то, но то что этот КТО- ТО влезает в ваши отношения не важно просил он это или нет, это говорит о его слабости и эгоизмеи, желании чтобы его пожалели.
# 01:40 30-04-2008 Елена, обратиться
Оксана, объясните мужу, что проблемы, возникающие между вами и ним в семье, это ваши личные внутренние отношения, и что брак - это не песочница, в которой, если обидели, можно заплакать и позвать на защиту маму, которая прибежит и обидчика строго отчитает. Семейные отношения - конструктивные отношения двух взрослых людей, и вмешивать в них посторонних, кто бы это ни был - значит их целенаправленно разрушать. А свекрови или его сестре один раз ответьте, что не намерены в дальнейшем выслушивать их крики, оскорбления и угрозы, и они не имеют права вмешиваться в ваши внутренние семейные проблемы, а дальше просто поставьте на телефон определитель номера и не берите трубку. Если ваш муж привык плакать маме в юбку - это его проблемы, пусть выплачется, если ему так необходимо и возвращается домой. Свои проблемы надо решать самому.
# 14:48 30-04-2008 Катя, обратиться
Однозначно, трус.
# 14:52 30-04-2008 Владимир…, обратиться
Однозначно, цЫник прав, хоть и жесток : )
# 15:53 30-04-2008 Цыник, обратиться
В принципе да, жестоковато, наверное следует такого ездуна предупредить. .. ЕДИНОЖДЫ предупредить , спокойно предупредить, без крика, без шума о последствиях его очередного от'езда. Чтоб он потом не мог сказать, что не думал, не ожидал. Он , конечно, проигнорирует ваши слова, не беря их всерьез, ведь сколько раз ему все сходило с рук, еще и упрекнет в угрозах шантаже. Но зато ваша совесть будет чиста