психолог

22:17 05-09-2001 / Сергей(И Б 1291…, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР и дорогие посетители - пожалуйста посоветуйте: у моего брата - эпилепсия с частыми приступами судорог- в три года он перенес клещевой энцефалит - еле выкарабкался с того света. мы двойняшки сейчас нам за двадцать. современная медицина пока не способна предложить панацею от эпилепсии. ноотропные препараты часто не в состоянии облегчить судороги- ведь наверняка идет постепенное привыкание к препаратам- бензоналу например. алексей практически не имеет образования. Естественно отсутствуют элементарные социальные потребности как например в месте в обществе. сексуально расторможен- что также ставит его в асоциальную группу наиболее безнадежных элементов. тем не менее пока достаточно управляем но забывает все через час. где например можно исследовать его мозг? можно ли эффективно избежать быстрой деградации его личности и даже остановить ее- повернуть вспять? помогите советом кто может- ведь мне очень трудно или просто ободрением, заранее спасибо.

Ответы

# 22:25 05-09-2001 Александр П.…, обратиться
Напишите, пожалуйста, мне, дам совет: prugalov@mail. wplus. net
# 01:12 06-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Миленький, так разве вам в конференцию психолога надо? Вам нужен психиатр. Исследовать мозг можно в любом хорошо оснащенном медицинском центре, хотя, что вы там увидите- разве что очаговые изменения- да и те видны на обычной энцефалограмме, ничего информативнее при этом заболевании нет. Ноотропы противопоказаны при эпилепсии- они могут провоцировать судорожную активность, я так понимаю, ваша цель- сделать более редкими приступы и успокоить вашего брата? Для лечения и купирования приступов есть препараты типа финлепсина, суксилепа, рисполепта в сочетании с мочегонными, такими, как диакарб. И еще помогает хорошо внутривенный курс или даже капельницы с магнезией. Кстати, есть специальная кетодиета- я, к сожалению не знаю в деталях- но она в ряде случаев снимала полностью судорожный синдром. Это надо поинтересоваться у специалиста либо у диетолога. А чтобы его успокоить и сделать более безопасным в социальном плане- надо ему давать такие препараты, как диазепам, клоназепам- да и в общем то любые противосудорожные содержат в той или иной степени люминал- это вещество очень тормозит нервную систему- он будет много спать.
# 16:37 07-09-2001 Александр П.…, обратиться
Так и не написал человек, а ведь у нас пока счёт 3: 1 в нашу. ..
# 20:12 07-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Если ваше последнее сообщение адресовано мне- то, Пругалов, вы сильно удивитесь, если я вам скажу, что ни в какие соревнования с вами не вступала? )))Кстати, вчера было независимое расследование с Николаем Николаевым по телеку на волнующую нас с вами обоих тему. .. И вы наверное удивитесь во второй раз, если я вам скажу, что аудитория пришла к выводу, что всю эту целительско- колдовскую плесень давно пора (парламентскими методами- мы люди цивильные)- спустить в унитаз)
# 10:50 08-09-2001 Александр П.…, обратиться
Похоже, у Селёдки мания величия, ей кажется, что она большая акула : -)). __ Меня не интересует общение с невежественно- агрессивными.
# 20:57 08-09-2001 Селедка-Пругало…, обратиться
Слушайте, вот есть в природе взаимность. Вас не интересуют- и вы никого не интересуете))))