психолог

16:57 16-05-2008 / Ольга, обратиться

здравствуйте. я уже не знаю к кому обратиться, надеюсь мы мне поможете и скажите как мне вести себя. у меня есть жених, но пока мы живем не вместе. у него оч странные отношения в семье. есть младший брат(16 лет). он обманывает родителей, прогуливает школу, таскает в дом постоянно разных девок, таскает деньги, ломает все что берет в руки, уж про то как он учится, я молчу. он может себе позволить прямым текстом послать мать на * ** , может кинуться на отца с кулаками. его же брат, т. е. мой жених, он конечно старше его. он помогает родителям и материально и физически. никогда не врет и уж тем более не крадет денег. даже когда был в том возрасте, к каком сейчас брат. во всем потакает родителям. если сказано что надо ехать на дачу помогать, он без разговора едет, в то время как младший начинает придумывать все что угодно, только чтобы не ехать. и как не пародоксально, но родители всеравно больше любят младшего. я не могу с ним нормально общаться, меня бесит как он относится к родитеям, начинаю его постоянно воспитывать когда он отговаривается (а это происходит постоянно), он постоянно орет на меня. а его родители взелись на меня, за то что я не люблю их сынка младшего. что мне делать? как понять их отношения?

Ответы

# 20:29 16-05-2008 Аноним, обратиться
Ольга, младший ребёнок, каким бы он не был, будет всё равно любим ребёнком в семье. Этот мальчик просто очень избалован родителями. Наверное, с самого его рождения они его избаловали своеюлюбовью, и теперь он думает, что ему всё можно. А родители по- прежнему считают его миленьким любимым сыночком.
# 21:54 16-05-2008 Татьяна, обратиться
Понять это нелегко, изменить невозможно. Пытаясь исправить ситуацию, Вы вызываете огонь на себя. Зачем Вам это? Просто постарайтесь после свадьбы жить не вместе с ними.
# 22:40 16-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга! воспитание младшего брата вашего жениха - не ваще дело, а его родителей. Вы ничего не сможете изменить в их отношениях и только испоритите собственные. Если любите жениха, единсственный выход принять все как есть. Удачи!
# 00:02 17-05-2008 Аноним, обратиться
да, я понимаю что не нужно лезть. .. но не могу, сердце кровью обливается как вижу что он врет и не краснеет. вот родители уехали сажать картошку, мой поехал помогать, а у младшего видите ли горлышко заболело. а сам сегодня весь вечер гулял с бабой своей. видела на улице, стояли в подворотне зажимались. тяжело это все. я уже сказала своему, что жить поедем в другой город.