психолог

09:21 21-05-2008 / Василина…, обратиться

Доброе утро! Подскажите в чем может быть причина след. явления. Мой будущий муж две последних ночи в одно и тоже время неожиданно резко вскакивает с кровати, начинает прерывисто дышать и покрикивать, припрыгивая на месте, брать одеяло и начинать накидывать на вешалку для вещей например. и в ето время находится в состоянии при котором мало что помнить и не слышит мои слова! причем не спит и все таки слышит что я говорю - я несколько раз говорю успокоится и включить свет и после этого он успокаивается! я соотвественно оч напугана, так как раньше подобного не было! ночуем вместе давно и никогда ничего не было подобного, наоборот спали друг другу не мешая! Будущему мужу 26 лет, человек ответственный спокойный положительный заботливый, работает программистом. у нас в отношениях все в порядке, готовимся к свадьбе! конечно волнуемся, еще материально тяжело - так как свадьбу оплачиваем сами без помощи, еще на работе он в делах сейчас, но в целом работа нравится и приносит хороший заработок! Еще у него есть такая черта - как сохранять видимое спокойствие в моментах когда я например начинаю волноваться и психовать! Напишите ваше мнение по данной проблеме! две ночи в подряд повторяется одно и тоже! причем он не помнит частично что было и что он делал и не понимает причины, не помнит снилось ли что или нет! Буду благодарна за ваше мнение!

Ответы

# 11:37 21-05-2008 Тетя, обратиться
мой тоже программист, они все "маленько того")))
Мне кажется, что это влияние эмоциональной перегрузки. Он просто устал от дел психически. Просто тяжелый период. Вот мой в такие периоды скрипит зубами во сне. Если потом это не пройдет, тогда, возможно что- то не в порядке и надо к врачу. Задайте вопрос психиатру на форуме.
# 15:14 21-05-2008 Тани, обратиться
Что - то похожее на лунатизм. Валерьяночка на ночь, поменьше переживаний, прогулка перед сном, а лучше секс - должны помочь. Странно только, лунатизм не характерен для такого возраста. На счет скрипения зубами - совет такой же.
# 01:08 22-05-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Данное явление называется сомнамбулизм, лунатизм - снохождение, хождение ночью в состоянии неполного сна. Страдающий лунатизмом человек встает ночью с постели, ходит по квартире или выходит на улицу, совершает ряд нецелесообразных действий, затем сам возвращается или его укладывают в постель, и он вновь засыпает. Но может заснуть на полу, рядом с кроватью, на диване, в коридоре и других местах. Продолжительность хождений во сне — от нескольких минут до нескольких часов. Во время снохождения человек находится в гипнотическом состоянии — промежуточном между сном и бодрствованием. Лунатизм может быть одним из ранних симптомов эпилепсии, бывает связано с травмой черепа или с заболеваниями, сопровождающимися длительной интоксикацией организма. В этом случае стоит обращаться к невропатологу. Иногда снохождение является проявлением неврастении, обусловлено тяжелыми нервными потрясениями, испугом. Тогда нужно обращаться к психологу, психотерапевту. Судя, по вашему описанию, у вашего друга сейчас могла накопиться сильная усталость и истощение нервной системы в связи с большим объемом работы и подготовкой к свадьбе. Это моя гипотеза, и тогда это связано с неврастенией. И начинать стоит с психолога. Лечение поможет наладить нарушенные механизмы, избавиться от снохождения. Вашим отношениям это никак повредить не может. Если понадобится очная консультация, рада буду вам помочь! Удачи! Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Хажилина Ирина Ивановна
# 23:59 11-10-2008 Аноним, обратиться
Моему сыну 8 лет. Он 3- ю ночь ходит и что то пытается делать. Утром ему говорим, что он ночью ходил он ничего не помнить. Что нам делать?