психолог

12:08 22-05-2008 / Explorer, обратиться

Уважаемый специалист! Проверился на всякий случай на венерич. заболевания, т. к. легкомысленно как- то (и не раз) имел связь без презерватива. Анализы выявили не самые страшные, но БОЛЕЗНИ, которые надо лечить. ВОПРОС: Как сообщить жене, что ей тоже надо провериться, ну и лечиться видимо, только не сознаваясь, т. к. я ее люблю и в браке 8 лет, есть Дочь. .. Просто ложь тоже иногда спасает. Отнеситесь с пониманием к такому неприятному моменту в моей жизни. .. Спасибо

Ответы

# 12:22 22-05-2008 Тани, обратиться
Скажите, что были в бане, мылись и пользовались общим полотенцем (глупо, кончно, но может поверит? ).
# 14:32 22-05-2008 Элис, обратиться
Вопрос конечно интересный. .. Вы знаете, мой муж в силу своей профессии проходит мед. осмотр каждый год. Так вот после приема венеролога, ему сказали, что необходимо сдать анализ платный, конечно же увидели, что- то там не в порядке, и сказали: если вы не пролечитесь, то чуть ли не почки , печень у вас откажут, ослепнете и т. д. попейте кучу лекарств, кр. надо купить именно в этой аптеке(даже какой- то купон этой аптеки со скидкой предоставили), потом повторно придите, опять платно сдайте. И ваша жена к нам пусть обязательно придет, ей тоже надо сдать анализы (конечно же платно) и пролечиться (конечно же в той аптеке приобрести лекарства) Он был в трансе, и не потому, что там что- то обнаружили опасное (измены 100% не было), а потому, что понял, что это развод чистой воды. Благо я параллельно как раз все анализы в женской консультации сдавала, и у меня ничего не обнаружили, а то бы тоже повелась и пошла в тот мед. центр и конечно же у меня бы нашли что- то ужасное. В результате, без разборок и скандалов с мужем не обошлось бы. Так вот это я все к чему рассказала, вы тоже в таком плане придумайте что- нить, вроде как ничего страшного (это просто мед. центр деньги вымогает), но в то же время пусть сдаст анализы так на всякий случай. Но всетаки изменять это нечестно и грязно как- то, больше так не делайте, чтобы потом тут глупые вопросы не задавать: -))))))))))))и не давать повод жене лишний раз вас подозревать, удачи!
# 15:06 22-05-2008 Груня, обратиться
Извините, конечно, но жена взрослый человек, и я не представляю, что надо придумать по этой деликатной теме, чтобы капитально запудрить ей мозги. Вам сочуствую, но мне кажется тут уж не обойтись без откровенного разговора, особенно, если она сдаст анализы и в них что- то найдут (врач- то ей объяснит все популярно, что не в полотенце дело). Разговор все равно будет. Думаю стоит повиниться, но сделать это ИСКРЕННЕ и со всей любовью к ней. Скажите, что сильно выпили и не помните практически ничего, ни как выглядела, ни как звали. Плюс большой букет ( и ни один раз), плюс самые ласковые слова. И обещайте, что больше не повториться! А вообще такая легкомысленность удивляет. В наше время прогрессирующего СПИДа, гепатитов и др. заболеваний. ..
# 15:41 22-05-2008 Таня, обратиться
Смотря какие инфекции у Вас выявили. .. Ту же банальную молочницу лечат муж и жена вместе иначе смысла никакого. .. . А на почве пониженного уммунитета могут все что угодно выявить.
Скажите , что это необходимо для профилактики. Скорее всего у жены тот же букет инфекции и это необходимо лечить. ОБЯЗАТЕЛЬНО ! !!
# 15:44 22-05-2008 Рейко, обратиться
Согласна с Гулей, по- моему, просто надо набратся смелости и признатся, а не придумыать всякие левые причины. .. правда- то все равно выплывет наружу. .. Так легче, например, сознатся и сказать, прости, был дурак. .. Чем обьяснять, ко всему, остальному зачем соврал.
Хотя да. .. ситуевинка- то некрасивая вышла. .. .
# 15:51 22-05-2008 Т, обратиться
Если бы мой муж сказал мне, что он с кем- то там "как выглядит не помню, и как звали не знаю, пьяный был. .. ", по меньше мере, я его стала- бы просто презирать. Все понятно и про верность/ измену, и опасность заразиться спидом или сифилисом. Но у человека сейчас неприятность. И ему не мораль надо читать, а помочь. Там дите все- таки, оно ни в чем не виновато. Уважаемый, прежде, чем поговорить на эту тему, продумайте тщательно легенду, до мелочей, будте готовы к вопросам, которые могут возникнуть у жены, в любом случае отрицайте полностью свою вину (искренность и честность - это может и хорошо, но не в этом случае, если есть угроза разрушить семью). Скажите, например, что на работе есть человек, кот. постоянно от чего- то лечиться, несерьезный мол, молодой. А туалет общий, может руки плохо помыл? Попросите помощи у самого венеролога (они тоже люди, поймут, посоветуют). Если я смогу придумать дельное вранье для Вас, напишу еще. Берегите семью.
# 15:58 22-05-2008 Цыник, обратиться
Ну это смотря какие болезни, понятно если гонорея, не приведи господи или сифилиз, то да, тут не отвертишься, тут вы попали, но это вряд ли. это вы бы и без анализов обнаружили. Вы пишите не самые страшные, к сожалению не уточняя какие, а если это хламидиоз, какой нить уреаплазма или еще какая гадость наподобии. ..
хм. .. хм. .. они ж не обязательно передаюца именно половым путем, в конце концов они могли в вас жить и дремать, попав в организм ДО свадьбы, а тут анализы выявили
# 16:00 22-05-2008 Рейко, обратиться
Для т 22 мая. Отличный совет: придумывайте вранье. Канэшн, пускай мужик гуляет от жены направо и налево, заражает себя различными болезнями, а потом врет не краснея жене, что руки мыл в общем туалете, вот и заразился. .Той же гонореей, например! ! Как же страшно в офисах то работать - что ни мыло - то СПИД, что ни кран - то сифилис. .! ! Замечателньо, просто слов нет. Если это настоящий мужик, любящий, как он говорит жену, так пусть прямо ей скажет. Признается, повинится. Умная женщина поймет и простит, а не станет презирать еловека за то, что он сумел сказать ей правду!
# 16:03 22-05-2008 Цыник, обратиться
Да, вы здешник правдорубок не слушайте, это они в инете такие умные и когда чужой семьи касаемо. Им наплевать, что семья может рухнуть, они просто себя проецируют на место вашей жены и, естессно не желают быть обманутыми. Я думаю все у вас обойдеца, но на будущее непременно сделайте себе важные выводы. Как говаривал мой знакомый уролог, если хочешь не иметь проблем по моей части А зимой надо не форсить, носить теплые трусы, Б не сидеть задницей на голой земле и В- на чужую жену взбираца исключительно в презервативе. Да, доктор, да, кивают все, непременно, но про резинку то и забывают
# 16:18 22-05-2008 Рейко, обратиться
Ой, цыник, уж чья бы корова то мычала. .. .
# 17:54 22-05-2008 Цыник, обратиться
Рейка, идите ударьтесь головой ап стену. У самой ни мужа путевого, ни семьи нормальной, о чем тут можно рассуждать? А вообще автор хороший и добрый. Намотал на конец всякой гадости и бьёца в истерике - "в прошлом году без презика перепихнулся, какой же я гад". и мысли не допускает что от жены подцепил. У женщин все просто - втихую лечатся и всегда невиноваты.
А потому афтар вот вам еще дебют от цЫника
Нужно сразу ловко наехать. Мол, жена, блудница растакая, объясняйся давай, откуда это у меня, а, а? Я был верен, как голубь, а анализы нехорошие.
Тут она заплачет и все расскажет о прошлом корпоративе.
# 17:58 22-05-2008 Элис, обратиться
такие интересные, скажите жене прямо. .. Вам бы сказали прямо, что бы вы подумали о муже (кр. всегда доверяли и в кр. были на все 100% уверены), о себе, о будущем ребенка, о вашем дальнейшем совместном проживании? ?? Я считаю, что ложь иногда бывает уместной. В данной ситуации лучше отпираться до последнего и сочинять сказки, многие жены предпочтут именно такой вариант и сами будут решать и додумывать, а не тупое правдивое признание с цветами и клятвами в вечной любви. Тут хоть она посомневается, понервничает, но забудется, а прямолинейный разговор вряд ли когда- нибудь сотрется из памяти. И это постоянно будет стоять между ними. Во всяком случае этот мужчина осознал содеянное и не хочет терять семью из- за своей же глупости, развалить семью легко, а вот сохранить - целая наука с ложью, сказками и т. п.
# 20:28 22-05-2008 Рейко, обратиться
цыник, поучитесь хотя бы у автора вежливости. В отличие от вас мой муж воспитанный, добрый и порядочный человек. И в отличие от вас он - мужчина.
# 22:25 22-05-2008 Цыник, обратиться
Да, рейка, жаль нет на этом форуме поиcка, а то я бы вам напомнил ваши же высказывания о собственном муже. Я очень рад, что он воспитанный, добрый и порядочный человек. К тому же, как выясняеца- мужчина. Но ваши же слова говорили об обратном. А мы исходя из этого и делали выводы. Не вы ли вопияли некоторое время назад в какой- то теме о джентльменском отношении к женищине, что вам такие мужчины, такие кавалеры не встречались, что вы привыкли в этой жизни расчитывать только а себя и т д и т п. Помните, в теме про билеты, кажеца. И как нам после этого характеризовать вашего мужа. Обваляли мужика грязью, а теперь сами возмущаетесь. А может вы под никчемными ухажерами и кавалерами вообще не мужа имели ввиду, а своих стороннних ебаришек каких- то? Вот она правда то и открылась. Cтыдно должно быть, наверное. Аморальная вы женщина
# 22:33 22-05-2008 Т, обратиться
Господа, да прекратите Вы свою мелочную мерзкую склоку. .. Читать противно. Вроде умные люди, а ведете себя как хамы последние.
# 22:43 22-05-2008 Цыник, обратиться
Так не читайте. Тема давно исчерпала себя. Рейка, как обычно пытаеца умничать, а я, расслабляясь вечером, ее беззлобно подкалую. Она ведеца. Не отказывайте в невинном удовольствии
# 06:31 23-05-2008 Автору, обратиться
Если партнёрша случайная, то плюс один- что не припрётся с пузом к жене или к вам. Если знакомая, да без резины- может. В любом случае достоверный результат на ВИЧ через 6 мес. после последнего контакта. а ВИЧ- носительство сейчас не ограничивается контингентом группы риска.
# 09:56 23-05-2008 Ksenia, обратиться
Раз уж так случилось, прочитайте в интернете, как могут передаваться эти заболевания и какие симптомы имеют. Если патогенные: микоплазма, уреоплазма, герпес- они возникают при нервных стрессах, переохлаждении, снижении иммунитета. Тогда просто придумайте, как по- тактичней Вам сказать, чтобы супруга проверилась. Что- нибудь в роде: " начался у меня зуд, сдал анализы, нашли то- то, и тебе нужно провериться". Пусть меня закидают форумчане гнилыми помидорами, но иногда на самом деле ложь спасает. Я бы очень не хотела узнать, что муж мне изменяет.
А если у вас гонорея и т. п. , тут придется признаться, потому что бытовым путем подобную гадость не подцепишь, и в организме она не живет.
# 12:18 23-05-2008 Таня, обратиться
Вот от Ksenia самый дельный совет.
А у автора элементарная мед. безграмотность.
# 12:21 23-05-2008 Ааааа, обратиться
Если хламидиоз- то Вам любой врач скажет что он передается только половым путем, а если уреаплазма и тому подобное, то может проканать сказка про баню.
# 12:38 23-05-2008 Тетя, обратиться
Ааааа, ошибаетесь, передается хламидия не только половым путем, но и через инфицированные хламидиями руки, белье. Посмотрите в инете)))
# 12:56 23-05-2008 Ааааа, обратиться
Тетя, простите, а куда надо засовывать руки, чтобы они были инфицированы? ?? И белье. .. . Туда же про что я написала. Так что вывод один.
# 13:59 23-05-2008 Тани, обратиться
Тааак, спокойно! В нормальной микрофлоре женщины могут в определенных пропорциях присутствовать и хламидии и гоноккоки и всякая бяка. При снижении иммунитета и прочих расстройствах возникают всякие бяки. Так что и гонорею можно "выносить" у себя, но встречается это редко (так как надо уж очень сильно постараться снизить себе так иммунитет), об этом мало пишут, посему многие думают, что гонорею можно лишь "подцепить". На счет того говорить правду или нет: лучше сказать ПОЛУПРАВДУ, дабы сохранить семью и нормальные отношения с женой. Так как после 100% -й правды жена Вам уже больше на 100% доверять на будет никогда. На счет совета цЫника - прямо в точку! Рассказывали мне тут на днях историю: компания мужиков сняла проститутку, но вот незадача все были подвипившими и забыли купить презики. Один из мужиков не растерялся и под общий смех натянул на себя обычный полиэтиленовый пакетик (ну это такие, в которых в магазине продукты заворачивают). Все дружно смеялись над ним, через неделю он смеялся над ними, когда они начали лечить сифилис, которым их наградила проститутка. Так что ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! Удачи!
# 14:28 23-05-2008 Аноним, обратиться
Байка про мужиков в тему, но по гонококки в нормальной микофлоре- чересчур.
# 14:56 23-05-2008 Олечка, обратиться
Тани! Ни в коем случае ни хламидии, ни гонококки, ни всякая другая бяка в нормальной микрофлоре женщины ни в каких пропорциях не присутствуют НИКОГДА! Снижение иммунитета здесь совсем не при чем. Очень часто болезнь переходит в хроническую форму и может длиться годами, симптомы стерты, но всё равно это болезнь!
# 15:08 23-05-2008 Рейко, обратиться
цЫник, ой, тоже мне умник нашелся. .. Думает, что меня анпрягают его старорежимные замашки. .. Смешон мальчик. Кстати, потрудись писать мой ник правильно, будь умным хотя бы в этом. Рейка и Рейко - это два разных! ! имени.
# 15:14 23-05-2008 Рейко, обратиться
И заодно, неуважаемый господин цыник, потрудитесь поискать эти высказывания, чтобы аргументировать сказанное ниже, а также - поищите ка мне правило данного форума, по которому я обязана ставить вас в известность о всех изменениях моей личной жизни. Иначе, заткнись и не выставляй себя идиотом, ибо следуя твоей логике, тебе вообще нечего делать в темах , которые основали женщины, ибо в женской психологии ты не разбираешься вообще, а все туда же, лезешь, блин, свое мнение высказывать. Тоже мне, нашлась непререкаемая истина. И заодно уж напоследок. .. Только неумный и невоспитанный человек, в ответ на реплики - замолчи, ты несешь бредовый спор, будет оправдыватся "я ее подкалываю, а она ведется". Детский сад.
Все, я эту дискуссию закончила. А цыник может сколько угодно подкалывать и радоватся как олигофрен, что кто- то "на него ведется".
# 15:50 23-05-2008 Аноним, обратиться
Ну, пошла жара в хату. ..
# 16:24 23-05-2008 Explorer, обратиться
Спасибо Вам, вы все правильно ответили. .. Займусь подготовкой жены. .. но я сразу исключаю Говорить правду (я не про спид. .но все же Болезни. .. ). ВСЕМ Спасибо (и цЫнику ТОЖЕ! !! )
# 18:05 23-05-2008 Аноним, обратиться
Ой, кажется сейчас Рейко узнает, что и куда ей не поместится.
# 18:48 23-05-2008 Аноним, обратиться
Не, Рейко же вроде сказала, что закончила уже. .. иль я чего путаю? :)
# 19:04 23-05-2008 Аноним, обратиться
Рейко то сказала
# 00:23 24-05-2008 Цыник, обратиться
Бедняга, рейка, как ее задело. Хотела кратко отшить, ан не удержала выблев второго поста, где очень долго, обильно и истерично рассказала, как же ей все равно.
# 19:08 24-05-2008 Агась, обратиться
Вот после рейкоподобных девочек и хочецо, чтобы неавторизованные не могли коментить.
# 17:10 25-05-2008 Аня, обратиться
Истинно венерических - всего четыре заболевания: гонорея, трихомониоз, сифилис и мягкий шанкр. СПИД и гепатит могут передаваться при медицинских манипуляциях, и даже при маникюре. Все остальное - легко передается в бассейне например (при сниженном иммунитете), через чужие полотенца и пр. Уреаплазма и микоплазма вобще присутсвуют в норме в небольшом количестве, не вызывая заболевания, и размножаются при ослаблении иммунитета (вот тут то уже вызывая воспаление). Хламидия может дремать в организме годами, и часто выявляется даже у девственниц. Так что, автор - если у вас не вышеуказанные четыре заболевания, то спокойно говорите жене, что обследовались и у вас обнаружили то- то и то- то, и что ей надо тоже обследоваться. кстати, вполне вероятен тот факт, что подхватили от жены. Запросто. Тут теперь концов не сыщешь.
# 20:45 25-05-2008 Рейко, обратиться
циничек, малыш. .. .но мне и правда все равно. Ты то этого понять не можешь.
# 23:29 25-05-2008 Цыник, обратиться
Рейко, мой малыш вам в рот не поместица.
# 07:20 26-05-2008 Чехось, обратиться
Ха ха ха! "Рейкоподобные девочки"- прикольно. Но тогда уж- рейкоподобные бабцы.
# 13:10 26-05-2008 Елена, обратиться
Эта Рейко уже давно "в печенках сидит" здесь у многих. Неадекватная дамочка.
# 07:27 27-05-2008 Катя, обратиться
У знакомой положительный результат сифилис, достаточно ли назначили в больнице курс пеницилина и сколько на первом этапе следует принять таких курсов? Конечно все зависит от имунной системы. И могу ли я заразиться бытовым способом? Посоветуйте, больному какие условия и правила следует исполнять? Заранее спасибо.
# 18:25 18-06-2008 Инга, обратиться
ничего себе холивор устроили. ..