психолог

00:13 24-05-2008 / Наташа, обратиться

Мы с мамой не можем найти контакт, мы как чужие люди, она ревнует меня к мужу, подаркам, успехам и к хорошим новостям. Я пытаюсь поговорить с ней, но эта тема для меня с ней закрыта. Порой я ее даже ненавижу. . все ее комментарии по поводу меня раздражают, мы ссоримся, держим байкот, потом миримся одевая маски прощения. .. хотя в душе черство. .Что мне делать? Как с этим справиться? Как наладить контакт? Мы оба лидеры, жесткие по натуре и реалистичные.

Ответы

# 00:43 24-05-2008 Светлана…, обратиться
Вы в своём вопросе уже дали ответ: Вы с Вашей мамой - лидеры по натуре, а двум сильным личностям приходится постоянно выяснять отношения и бороться за своё лидерство. Попробуйте найти ответ на такой вопрос: насколько Вам необходимо доказать, что Вы главнее в отношениях? У Вас есть своя семья - живите своей жизнью. А мама - это просто мама, она человек, имеет право ошибаться в выборе способа общения с дочерью. Просто не отвечайте негативом на негатив, постарайтесь это сделать - и увидите результаты. Представьте, что с Вашей мамой (не дай бог! ) что- то случилось - какой будет Ваша рекация? Поэтому берегите своих родителей и их нервы. ..