психолог

16:21 24-05-2008 / Мария, обратиться

Я окончила институт , никогда не работала так, чтоб каждый день и с 9 - 18. И тут устроилась.
И мне очень плохо. Напряжение невыносимое. Я не могу сосредоточиться на работе, я эллементарно не могу так много разговаривать и постоянно всем улыбаться, поддерживать разговор, слушать чьи- то шутки, я не могу выносить столько времени в обществе людей, притом , что я спокойно ехжу в метро, спокойно провожу кучу времени среди студентов, в магазинах итд.
Для меня жизнь разделилась на две половины. До работы и ПОСЛЕ. После - это уже не жизнь, я не испытываю радости вообще. Мне некогда тратить заработанные деньги. После работы я чувствую себя больной и физически, и психологически. За вечер не успеваю отойти, за выходные тоже. Я не могу так больше. Это какой - то ад.
Теперь я прекрасно стала понимать девушек, которые так стремяться выйти удачно замуж! Чтобы не работать, сидеть с детьми дома. Дома ты предоставлен сам себе, ты себе хозяин, даже , Если у тебя кучу домашней работы - нет прессинга, напряжения. Люди, неужели мне одной так плохо, откликнетесь! Я уже стала подумывать о работе со свободным графиком или хотя бы 2/ 2. .

Ответы

# 18:19 24-05-2008 Элла, обратиться
Мария, люди работают не всегда для денег. Иногда просто самовыражаются на работе, когда это — любимое дело. Иногда совмещают приятное с полезным. Может, вам просто не нравится то, чем вы занимаетесь?
# 17:00 25-05-2008 Аня, обратиться
Аналогично все. Мария, вам надо найти компромисс. Между количеством работы и количеством денег. Действительно, бывают и другие графики работы. Подумайте - сколько денег вам надо? Как можно заработать эти деньги с минимально проводимым на работе временем? Я пока продолжаю работать, но тоже думаю в этом направлении. Удачи!
# 20:43 25-05-2008 Анна, обратиться
Мария, мое мнение, что вы психологически не настроены на работу. Вам легче сидеть дома, вполне вероятно, что из вас получится хорошая домохозяйка, а не бизнес- вумен. Но, подумайте, ведь может быть ситуация, когда вам придется идти на работу, чтобы кормить себя или свою семью. Как вы будете тогда? ?
# 13:23 26-05-2008 Аноним, обратиться
а я постарше Вас лет на 15 и все эти годы, работая с 9 до 18 думала то же, что и Вы. Дома- я живу, даже если унитаз чищу и пол мою, а на работе- время прожигаю, хотя работа объективно достаточно интересная. Вот и мучаюсь, а бросить не могу- денег жаль. Есть люди, которым без работы скучно, а есть такие , как мы с Вами. График 2/ 2, возможно, выход. У меня так не получится. А сейчас я снова беременна, и с нетерпением жду, когда буду тупо сидеть дома и возиться с орущей лялькой.
# 09:48 02-06-2008 Лилия, обратиться
А может, проблема в том, что у Вас неудачный коллектив? Или Вам просто надо отдохнуть. ведь учеба в институте - это тяжелый психологический взрыв. Ну, и попробуйте найти работу с другим графиком. Удачи Вам! !!