психолог

12:20 26-05-2008 / Ольга, обратиться

Помогите решить проблему. Мы с моим МЧ решили поженится. А вчера выяснилось, что он считает, что у нас отношения друзей с сексом. При этом он собирается создать со мной семью. Правда он потом оговорился, что отношения больше чем друзья с сексом, но меньше чем любовь и семья. и если бы я не была нужна, то он бы не хотел создавать со мной семью. Но можно ли создать семью в таких отношениях? Ведь получается, что он меня не любит а просто считает подругой. ..

Ответы

# 12:49 26-05-2008 Элис, обратиться
Была любовь , но постепенно отношения переходят на новый уровень, страсть немного утихает, и люди становятся роднее друг другу, появляется какое- то уважение, забота и . т. д Скорее всего ваш МЧ считает вас уже родной душой на все 100% , вы думаете, что все кто поженился любят друг друга до умопомрачения и у них в глазах всегда страсть и огонь? ??
# 13:13 26-05-2008 Ольга, обратиться
Элис, я просто боюсь оказатся в ситуации бесплатной служанки. Что я получу взамен? Разве можно сделать семью с другом? ?
Тем более, что наши отношения изначально строились как дружеские, я думала, что сейчас они перешли на более близкий уровень, а оказалось, что к ним просто добавился секс. .. .
# 14:09 26-05-2008 Элла, обратиться
Ольга, прекрасно, что вы вот так по душам говорите с МЧ о своих отношениях. Вот и выясните с ним до конца, что для каждого из вас значат понятия "любовь", "семья". Ведь каждый человек наделяет их своим собственным смыслом. Например, я считаю, что только с другом и нужно создавать семью! : ) Для меня любовь — это гармония физической и духовной близости. Мой муж именно друг мне, с которым мы обсуждаем все на свете и об интиме не забываем : ) А для вас что такое муж? А для вашего МЧ что такое жена?
# 14:10 26-05-2008 Тетя, обратиться
тут по- моему, однозначно не ответишь. .. .Что такое любовь. .. Что нужно чувствовать, чтобы быть готовым к браку? С чего Вы решили, что ему нужна непременно служанка? Вы за ним замечали какой- то ярко выраженный прагматизм и потребительское отношение к себе?
# 14:37 26-05-2008 Ольга, обратиться
Элла, но ваш муж ведь не просто вам друг, вы его любите, и он вас тоже любит. .. Наверно. ..
# 15:36 26-05-2008 Элла, обратиться
Конечно, мы любим друг друга. Но тут мало того, что каждый говорит за себя, ибо, повторюсь, любовь для меня — это, возможно, не одно и то же, что и для вас. Тут еще может быть, что человек сам не разобрался в себе. Т. е. ваш МЧ может думать, что у него к вам только дружеские чувства, а на самом деле. .. Может, вам пока не торопиться?
# 17:10 26-05-2008 Аноним, обратиться
жена для мужа должна быть другом и любовницей в одном лице. ..
# 14:36 27-05-2008 Груня, обратиться
Когда оба молодые, особенно парню сложно четко формулировать словами свои чувства, свои представления о "любви", "семье". Он может просто запутаться в словах, а отношение к вам у него самое прекрасное. Ориентируйтесь в первую очередь на поступки. Вы ему нравитесь, он готов жениться, ну так что?