психолог

14:24 26-05-2008 / Фишка, обратиться

Здравствуйте! Проблема с работой. как правильно поступить?

До недавнего времени работала с одним человеком. должность не женская, постепенно я стала его помощником, не правой рукой, конечно, но множество второстепнных дел было на мне и немало драгоценного времени моего шефа я сэкономила. Хочется верить, что и денег тоже. но поскольку должность у меня была чисто узкоспециализированной и совсем не женской, а проявляла я себя хорошо, как- то он спросил меня, всю ли жизнь я планирую провести так как сейчас или интересно было бы пойти выше? Я конечно ответила, что хочу выше. Два месяца мы искали мне замену и вот я на новом проекте во главе административной группы. дело в том, что это киносъемка и я зам. директора картины. Увы, с я не сошлась с координатором проекта, которая до начала съемок выполняла некоторые мои функции и нанимала людей. как только началась съемка администраторы просто объявили бунт на корабле: мы подчиняемся А. а не тебе, не ты нас нанимала на работу! объяснить, что согласно штатному расписанию они в подчинении у меня и что деятельность съемочной площадки первостепенее деятельности офисных служб (они лишь как поддержка) не возымели действия. на площадке - бардак. Плюс она проговорилась, что меня на эту должность "поставили" и она покажет мне, чего я стою на самом деле. В итоге - подстава за подставой: то она подговорит администраторов отключить рации, якобы потому что у них обед, то снимет администратора с площадки и поедет с ним за покупками, то даст мне вызывной лист со списком людей которые не должны по идее выходить. .. Нервы у меня на пределе я срываюсь и ору, а толку - ноль. понимаю, что это моя ошибка - орать, но игнор со стороны 6 человек - это крайне тяжело, при том, что остальные 50 человек общаются со мной вполне дружелюбно и продуктивно, хотя и высказывают мне по поводу администрации. отчаявшись я попросилась к одному знакомому отработать один день на съемках другого проектжет я действительно ноль в этой работе. но нет, все ок и он сказал, что я вполне в состоянии справиться с такой работой. меня понизили, вернуться к шефу я не могу - там другой очень хороший человек работает вместо меня да и вообще этот проект уже не совсем касается моего шефа. Я не знаю, что делать. ..

Ответы

# 15:44 26-05-2008 Аноним, обратиться
Neznaju no mne kak to udovalos odnovremeno rabotat na raznysh rabotach. Pravda rabotal ja zagranicej i u menja voznikli problemy s dokumentami , kogda delo kosnulos perechoda na druguju rabotu. prishlos pojti na ich uslovija, sovetuju v etot perelomnyj moment popit uspokoitelnogo. A potom vse zabudetsa
# 18:55 27-05-2008 Фишка, обратиться
Вы видимо не знакомы с отечественным кинопроизводством))) График работы такой: 6/ 1 по норме в 12 часов в день. на деле же меньше 14 не получается, а поскольку я руководитель, я должна приходить на 1 час раньше и уходить на 1 час позже. И когда же работать на второй работе, когда, простите в туалет не сходишь лишний раз? по идее эта работа должна быть 2/ 2, но у нас 6/ 1.
# 01:06 28-05-2008 Тоже, обратиться
Попробуйте собрать их вместе, посадить перед собой и поговорить открыто, наскоко это у вас возможно, конечно. Пусть выскажут все свои претензии к вам, а заодно и предложат варианты решения проблем. Диалог должен быть конструктивным, без эмоций, обид и проч. Вам не жить с этими людьми, а только работать, значит, и отношения должны быть рабочими, деловыми. И в плане подчинения тоже расставьте точки над и. . Если потребуется, можно и к вышестоящему начальству обратиться, чтобы вразумили их, кто кому подчиняться должен. Вощем, в любом случае, алгоритм такой: вопрос "что не устраивает" - ответ "как решить проблему", при этом иметь в виду, прежде всего, интересы дела, а не личные антипатии. Т. е. вы как руководитель, должны это до них донести, и настаивать на своем. И еще, они должны силу вашу чувствовать, не сомневайтес в себе, если чувствуете, что реально справляетесь с работой. Удачи!