психолог

22:13 29-05-2008 / Людмила, обратиться

Добрый вечер!
Очень интересно мнение со стороны! Я в эту субботу собираюсь отмечать свой День Рождения, и уже все было распланировано, как одна моя подруга говорит, что ее не будет в Москве на выходных , и поэтому прийти на мой праздник она не сможет. При этом все это говорится чуть ли не веселым тоном, соврешнно без малейшего угрызения совести. Надо сказать, она меня не удивила (за ней такое частенько), более того, я уже много раз собиралась с ней разрывать дружбу, так как не терплю к себе неуважения. Но вся проблема в том, что без нее мне будет не с кем разговаривать за столом на интересные мне темы, мы с ней работаем в одной области, да и по духу мы активные, если ее не будет, то лично мне будет не комфортно, я просто знаю, что тогда интересной беседы не получится - это точно (проходили)!
Вот сижу сейчас и мучаюсь, как поступить. .
Конечно, первое мое желание - День Рождения не переносить! Но. .потом я начала себе представлять , как это все будет без нее . .и как - то. .плохо получается, для уравновешивания сил не хватает как раз такой , как она, то есть ее. Что ж делать? ?? ?? ?Может , кто был в такой ситуации?

Ответы

# 22:49 29-05-2008 Маша, обратиться
Учись общаться с отличными от тебя.
# 23:08 29-05-2008 Людмила, обратиться
Маша, одно дело - человек с другим характером, а другое - человек невоспитанный, лишенный такта и понимания.
В любом случае, если человек себя так ведет, то однозначно мой день рождения для него далеко не на первом месте на этих выходных, ему куда важнее уехать из Москвы, значит. .не очень - то и хотелось, я делаю выводы. . и общаться с ней двоем уже точно не буду! но в именно в этой компании без нее будет не очень, только в этом загвостка, Мария!
# 23:18 29-05-2008 Маша, обратиться
А что- нибудь кроме тусовок и компаний может в жизни происходить? Или дни рождения надо отмечать чтобы потом вспомнить трудно было? Не понимаю, как вы не можете ни о чём ни с кем разговаривать, кроме как с ней. Вы что, только об одном и только с ней и можете разговаривать? У мня для вас очень хороший совет: отметьте ДР не на квартире, а на природе. Никакого телека, никаких сотовых, магнитофонов- плейеров и прочих. Возьмите еду, ракетки, спички для костра - вот увидите, общение наладится само собой. Даже поиск места для костра и собирание веток - уже коллективная работа, которая легко сплотит незнакомых гостей.
# 23:41 29-05-2008 Элла, обратиться
Ничё не поняла. ДР — ваш? Ваш. Друзья придут к вам? К вам. Вот если бы они собирались прийти к вашей подруге, а она уехала бы, вот тогда была бы, как вы выражаетесь, "загвостка". В общем, высокие отношения.
# 23:46 29-05-2008 Элла, обратиться
Или ваша подруга — это что- то вроде свадебного генерала? Чтобы пустить пыль в глаза другим? Извините, мне просто очень сложно представить модель отношений, внутри которой могла бы возникнуть подобная проблема. Вы остальных- то для чего приглашаете? И кто они, все остальные гости на вашем ДР, для которых на первом месте не вы, а подруга?
# 23:52 29-05-2008 Darja, обратиться
Людмила, nu i na koj vam podstraivatsja pod kogo to? ?? Eto zhe va6 prazdnik, vot i naslazhdajtes im, ved v 4isle prigla6ennih pomimo va6ej podrugi, est i drugie ljudi(vozmozhno bolee interesnie v ob6enij, 4em prijatelnica). A potom po4emu eto ona dolzhna vas razvlekat ? ?? ?Kogda komoaniju sozivali o kom dumali, o sebe ili o komforte podrugi, esli v den svadbi ona ne smozhet prijti, tozhe zadumaetes o perenose ceremonij(6to b bez nee ne bilo ne o4en? ?? ). Orientirujtes na sebja, vazhno va6e hor. nastroenie, esli bez nee kak bez vozduha, to togda uvi zhdite kogda soizvolit vam vremja udelit. Iz li4nogo opita mogu skazat: ho4e6 ob6atsja - ob6ajsja, a esli naprjag, to ne4ego sebja presovat. .. Mozhet vi prosto ustali ot podrugi, nado peredohnut? Pozdravljaju s nastupaju4im d/ r)))
# 01:18 30-05-2008 Елена, обратиться
Что делать? В первую очередь, научиться отделять себя от подруги, и научиться терпимости. Затем - научиться не ставить себя всегда на первое место, а для разнообразия учитывать желания и потребности других. Не все придают одним и тем же событиям одинаковую значимость. Вы - не королева английская, и "непоявление" на вашем ДР не означает, что знающие о нем и приглашенные должны отложить все свои дела только для того, чтобы не дай бог не проявить свое "неуважение" к вам. Никто не обязан со всех ног кидаться выполнять все ваши желания. Приглашение на день рождения - это не приказ явиться по повестке. Одно дело, если ваша подруга собирается ехать по неотложным делам, другое, если она пожелала специально испортить вам настроение, но вы об этом ничего не пишете. И еще вы очень странно рассуждаете - если ее не будет, мне будет не с кем разговаривать, а для чего тогда другие гости? Знаете ли Вы обязанности хозяйки дома, в который приглашены гости на празднование дня рождения? Если вам так нравится получать много подарков и при этом подавать подругу в качестве главного затейника на вашем ДР, и именно для этого вы приглашаете множество гостей, тогда однозначно - переносите свой день рождения на то время, когда будет удобно вашей подруге. В другом случае можно прекрасно повеселиться и без нее, и даже без обиды на подругу за то, что она учла в своем расписании ваш ДР. Выбор за вами.
# 13:50 30-05-2008 Алла, обратиться
Какой- то бред! Мне вообще не представить такую ситуацию! Насколько я понимаю, если у человека ДР, то он приглашает БЛИЗКИХ людей - родственников, друзей, коллег, не важно. Неужели из всех ваших "друзей" вам не с кем больше пообщаться, кроме этой подруги? Так зачем вообще нужен этот ДР и кому он нужен? ?? ??
# 14:08 30-05-2008 Цыник, обратиться
Действительно бред в наивысшей степени. И комментировать то нечего
# 19:15 30-05-2008 Al, обратиться
мдяяаа. .
# 15:09 31-05-2008 Тоже, обратиться
ну. . проблемы разные бувают. . кому чего
# 15:59 31-05-2008 Автор Темы…, обратиться
Мда. .. не понимаю тех, кто утруждает себя писать здесь, что ему нечего комментрировать! (Циник, Al итд)
Ну кому бред, а кому нет. Кто- то обсуждает свои сексуальные проблемы и почему ушел муж)))
Елена, А Вы чего так напали, Я Вас что. .. чем- то задела))))))? ??
А все из- за одной неправильно сказанной фразы, даже смешно)
Да будет , о чем разговаривать! !! Друзья они все мои! Короче, все. . чтоб я еще раз тут о чем- нить написала, да ни за что.
# 16:08 31-05-2008 Людмила, обратиться
Алла, будет - будет!
Но неужели у вас всегда все гости одинаково близкие и как бы. . одинаково желаемые . Ведь есть люди разного темперамента. Одни пассивные, ведомые, а другие активные, затейники, кто тосты говорит. Вот у меня активные - Я, Один парень и Она. Ее не будет, и мы посидим , конечно, хорошо, но не отлично. Это парень будет уводить в свою сторону , опять будет рассказывать о своих рыцарях. Он классный, но надоело немного. Мне надо будет больше напрягаться тогда, ну. .а этого не хочу.
Тут надо решить, что для меня важнее - показать характер, проявить самолюбие и гордость или получить на выходе хороший праздник, потому что никто к числу не привязан, кроме нее!
А вообще , прям почитаешь , все ответы. . и все такие идеальные выходят. Все у всех чики- пуки, не прийдет половина народу на День Рождения - и ладно! Будем отчать хоть вдвоем. А тогда зачем вообще устраивать ДР? ?? ? В психологии все описано, что компания людей - это распределение ролей , и от того, насколько правильно это распределние, зависит душевность компании!
# 16:15 31-05-2008 Людмила, обратиться
Елена, сама ситуация мною понимаема. К самой причине ее не прихода я не имею никаких претензий! И вообще . .все люди. . у всех свои проблемы, я понимаю, меня покоробил тон , каким она мне говорила. Ни малейшего сожаления, фразы строились все утвердительно, так ставят перед фактом начальники своих подчиненных. У нее просто нет хорошего воспитания и деликатности. Чем больше пишу здесь, тем больше утверждаюсь в мысли, что больше общаться с ней не буду. Очень часто повторяется одно и тоже. Спасибо Вам , хоть Вы и не сделали ничего для этого, но я поняла только сейчас это. Зачем дружить с людьми, которых ты не уважаешь , котоых считаешь невоспитанными . ВСЕ! )))
# 15:02 01-06-2008 Цыник, обратиться
"Мда. . . не понимаю тех, кто утруждает себя писать здесь, что ему нечего комментрировать! (Циник, Al " . .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .

Cудя по вашей психологической необразованности и незрелости вы еще многово не понимаете, так чтож теперь. Вместо того, чтобы становица в позу обиженной девочки, лучше б послушали, что вам умные люди говорят, да выводы бы сделали. Или вам нужно не решение проблемы, а соплю, cлюни вокруг вашей дражайшей персоны?
# 12:29 02-06-2008 Al, обратиться
К тому же ни цЫник, ни Al вам своих мозгов и моровоззрения не вложат, автор темы : )