психолог

15:47 01-06-2008 / Олеся, обратиться

Всем привет! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: что есть дружба или бывают ли настоящие друзья? Я постоянно ищу ответ на это вопрос - мне кажется все что со мной происходит - это какие то поверхностные отношения, поверхностная дружба. У меня есть две подруги, довольно давно ( 5 лет одна, 15 - другая), но для них - их молодые люди - намного впереди меня, и обо мне забывают, даже когда я болею или мне плохо. Зато когда у них проблемы - с их молодыми людьми - они мне звонят ночью и я к ним прихожу(приезжаю) их утешать.
Короче получается я им нужна только когда им плохо, или мне хорошо и я их веселю, развлекаю и т. д. Когда мне плохо, они как то не особо чешутся. .Отписываются редкими сс и все. .Мне не хватает настоящего друга. .И вообще можно ли искать дружбу в девушках? ! или женская дружба - это миф? Я долго некоторое время назад дружила с парнем( не втречалась), но жизнь развела нас по разным местам жительства - просто парни дружат иначе, они более чуткие что ли подучается? !
Извиняюсь за запутанность, но есть ли вообще настоящие друзья? как моим друзьям показать что я в них нуждаюсь? ?: (

Ответы

# 15:49 01-06-2008 Олеся, обратиться
Подводя итог : мне кажется что мои друзья меня не понимают и НЕ хотят поимать: (((
# 17:32 01-06-2008 Лана, обратиться
Олеся, женская дружба, конечно же, существует. У меня есть подруга, которая мне, как сестра. Мы через многое прошли вместе, и она всегда рядом, почти как мама. Так что, я могу на собственном примере сказать - дружба есть. Мне в этом отношении повезло, да и особо я ничего не делала, жизнь просто так сводила с хорошими людьми. Но я много училась и много где работала, так и встретила их. Много надёжных друзей среди верующих, протестантов, например. Ты не написала сколько тебе лет, у меня в 16 - 17 лет тоже были проблемы. Я стала просить Бога каждый день, чтобы подарил мне друзей. Не знаю с этим связано или нет, но потом я забыла, что просила, а друзья действительно появились. А тебе не повезло с подругами, ведь дружить тоже надо уметь. Не замыкайся в себе, а ищи, ходи на различные курсы, учись. Жизнь часто даёт нам что- то, когда мы этого совсем не ждём.
# 17:32 01-06-2008 Аноним, обратиться
поимать не хотят, а поиметь наверна очень даже
# 11:54 02-06-2008 Аноним, обратиться
Gde ja zivu zagranicej to ze samoe , navernoe eto potomu cto sdes net ludej moego kruga. A vse ostalnye tolko lishi spolzujut menja dla svoish interesov. Prosto tak nikto i ne pozvonit daze
# 16:34 02-06-2008 Элла, обратиться
Если есть такое понятие "друг", значит существует и то, что так называется : ) Про женскую дружбу — ну сколько можно заморочиваться всеми этими мифами? Женщины что, не люди что ли? Другое дело, что каждый человек понимает дружбу по- своему. Иногда мы считаем другом того, кто нас в свою очередь другом не считает. Отсюда все непонятности, разочарования, обиды. Олеся, просто вы не еще не встретили человека, с которым бы у вас совпадали взгляды на дружеские отношения. Больше общения, доброжелательности — и все будет в порядке!
# 16:43 02-06-2008 Al, обратиться
Это тоже самое, что спросить - а есть ли супружество? ? существует ли оно? семья? так же и дружба - кто умеет сложить отношения, кому повезет встретить и сложить отношения. .. это настолько емкое понятие.
# 01:27 03-06-2008 Элис, обратиться
Олеся, а у вас самой есть парень? Если нет, то тогда подождите, он появится и ваши взгляды поменяются. Обычно когда начинаешь встречаться с кем- то, то голова этим человеком и забита, он становится твоим другом, подругой и т. д. А у вас просто ревностное отношение к подругам, как мне кажется. Если они ночью вам звонят, это тоже многое объясняет, если бы вы были плохой подругой, поверьте, ваш телефон молчал бы. Смотрите на все проще и люди к вам потянутся.
# 08:33 03-06-2008 Лана, обратиться
Не совсем согласна с Элис. Если человек по- настоящему заботиться о своём друге, у него всегда есть на него время, независимо от устроенности личной жизни. У меня было 2 подруги, хотя сейчас я их называю просто знакомыми, которые после того, как встретили своих мужчин, обо мне просто забыли. И сейчас только по прошествии многих лет, после того, как их личная жизнь им немного наскучила, вспомнили обо мне. Где же они были, когда тогда оставили меня одну? Разве это дружба, нет, это эгоизм. Надо прощать людей, понимать их , и я с ними по- прежнему общаюсь, только вот подругами близкими их назвать уже я не могу. Конечно, возможно, что просто они чего- то не понимали в то время, не задумывались, что может быть мне нужно их внимание. Так и твои подруги, Олеся, скорее всего до них просто не доходит. Но что тут сделаешь? Может только время способно что- то подкорректировать. Но в моём случае что такое настоящая дружба, это я поняла только, когда встретила свою подругу. У неё время на меня есть всегда, и было даже, когда она встретила своего молодого человека, влюбилась, вышла замуж и родила детей. Пожалуй, наша настоящая дружба, это единственное, с чем мне повезло в этой жизни. А у тебя, Олеся, может есть что- то другое, способности к чему- нибудь, например, направь свои силы в это русло, любимое дело тоже часто заменяет общение. И кто знает, может, судьба тебе тоже, когда- нибудь сделает такой подарок, как мне
# 10:18 04-06-2008 Жестокий…, обратиться
Олеся, ты просто некрасивая, даже страшная внешне. Ясно, что твои более красивые "подруги" не хотят распугивать тобой своих парней. А когда у них проблемы - тут уж они тебя вовсю пользуют. Отвечая на твой вопрос - дружба между уродиной и симпатяшкой - миф. Ищи себе таких же страшных подруг, как ты сама.