психолог

16:34 04-06-2008 / Акулинин…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня возникла следующая проблема. Неделю назад я бросил мастурбировать. Но теперь мне постоянно хочется делать это снова и снова. Девушки у меня сейчас нет. Помогите пожалуйста советом и кто чем может.

Ответы

# 18:47 04-06-2008 Елена, обратиться
Расскажите, что послужило причиной вашего решения прекратить мастурбацию? Это было ваше личное решение, чей- то совет или что другое?
# 19:12 04-06-2008 Акулинин…, обратиться
Да, мое личное. Я посчитал, что это будет для меня стимулом и подтолкнет к общению с девушками. Я не могу так жить дальше. ..
# 19:48 04-06-2008 Акулинин…, обратиться
Девушки, женщины. .. помогите. .. посоветуйте мне что- нибудь, пожалуйста.
# 02:31 05-06-2008 Елена, обратиться
Наберитесь мужества, соберитесь с духом и обратитесь на очный прием к Ирине Ивановне Хажилиной, если вы живете в Москве, или какому- нибудь другому психологу, если вы не из Москвы. Попросите вам помочь научиться общаться с девушками. Поверьте, вы не один такой, проблемы неумения общаться стоит довольно остро и у девушек, и у юношей. Они достаточно успешно решаются на очных сеансах при занятиях с психологом. Заочно в этом помочь труднее, да и нечем, кроме как посоветовать вам продолжать прерванное занятие, от этого вы не станете ни импотентом ни бесплодным, не ослепнете и волосы на ладонях не вырастут.
# 08:53 05-06-2008 Тетя, обратиться
а что мешает и мастурбировать, и заводить отношения с девушками? Одно другое не исключает? Зачем лишать себя любимого занятия?
Некоторые мужчины(и женщины) и в браке продолжают этим заниматься иногда.
# 13:43 05-06-2008 Сергей, обратиться
При активной мастурбации в дальнейшем возможно будут проблемы в интимных отношениях с девушками
# 14:59 05-06-2008 Тетя, обратиться
Сергей, конечно, мужчине виднее, я сужу по своему мужу, который успевает и то и другое))Ну тогда может просто снизить активность, но не отказываться совсем от этого
# 17:46 06-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Сама по себе мастурбация не может привести к проблемам. Вред начинается тогда, когда человек целиком погружается в данный процесс и перестает искать реальные отношения. Если есть проблемы в общении, конечно, нужно их решать. В этом вам может помочь психолог, как вам совершенно верно написали. При этом отказываться от мастурбации совсем не обязательно, поскольку сексуальная неудовлетворенность, может не помогать, а вредить общению с девушками. Удачи!