психолог

22:18 04-06-2008 / Данил, обратиться

Помогите разобраться в себе. Не могу себя понять. Живу как будто во сне. В жизни нет собранности, постоянно рассеян, память подводит. Постоянное чувство тревоги, но не понятно чем конкретно обоснованна. Очень тяжело сосредоточиться на чем то, все что делаю, делаю как бы на “ автомате” . Фобии стали появляться разные, постоянное чувство тревоги, боюсь без автомобиля ходить по улице и т. д. Пытаюсь копаться в себе. Нахожу что, все отлично: отличная работа, обеспечен, есть любимый человек с которым хорошо, автомобиль, квартира. Одно плохо… . Как мне кажется проблемы с психикой, что не дает мне покоя. Прошу посоветовать. Спасибо.

Ответы

# 22:37 04-06-2008 Светлана (Психо…, обратиться
Находим книгу Зиг Зиглара "До встречи на вершине" и по ней пошагово разбираемся со всеми своими "тараканами". Помогает.
# 00:27 05-06-2008 Qqq, обратиться
Цель в жизни не должна ограничиваться работой, зароботком, семьёй, - тогда фобиям не останется места. Целепологание - отличная штука.
# 16:01 06-06-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даниил! Похоже на невроз- функциональное нарушение нервной системы, при котором структура органов остается нормальной, но нарушается их работа. При неврозе центральная нервная система начинает отдавать неправильные команды внутренним органам, кровеносным сосудам, мышцам нашего тела, которые те вынуждены выполнять. Так образуются разнообразные симптомы. Весьма частыми проявлениями неврозов являются тревога, иногда сопровождающаяся сердцебиением, головокружением, ощущением нехватки воздуха. В ряде случаев имеют место различные страхи (смерти, тяжелого заболевания, выходить одному на улицу, езды в транспорте, пользоваться лифтом, острых предметов, страх причинить вред себе или окружающим). Причиной возникновения любого вида невроза является длительно существующая (месяцами и годами) психотравмирующая ситуация. То есть, больной неврозом в течение длительного времени вынужден жить не так как он хотел бы. При этом если человек осознает такое положение, он либо исправляет его, либо просто морально страдает, но не болеет. Невроз появляется тогда, когда человек, по каким либо причинам не может исправить положение и старается не замечать своих психологических проблем. В этом случае появляется смутная, неопределенная тревога, очаг хронического возбуждения в головном мозге, с появлением в последующем вышеуказанных симптомов. Невроз- полностью обратимое состояние, т. е. проходит бесследно. Но для выздоровления необходимо обнаружить и устранить причину состояния. Для этого необходимо пройти курс психотерапии. Рада буду вам помочь если вы живете в Москве. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Если живете в другом городе, поищите психолога, психотерапевта у себя. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 00:12 07-06-2008 Данил, обратиться
Спасибо за краткую информацию, Ирина Ивановна. Я к сожалению нахожусь от вас очень далеко. Спасибо за ваше мнение. Для меня важно, все что вы сказали. Спасибо.