психолог

18:06 06-06-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 19 лет, меня родители никуда не пускают на ночь, если ослушаюсь то получу от бати. Руки он любит распускать на меня и маму.
Резвестить не можем, т. к. зависим от него. Пытался поговорить с ним - никак. С ним даже поспорить нельзя, слова против сказать, ведь его слово "закон". Если гуляю днем, то должен докладывать где я и с кем. Я уже колледж окончил, а гулять все равно не пускают, у меня даже девушки нет да и не было никогда, и я до сих пор девственник и не целовался ниразу. Неужели ждать когда на работу устроюсь, чтобы зарабатывать деньги и быть независивым, но ведь это будет еще очень нескоро. .. Я больше так не могу. Подскажите, как быть. ..

Ответы

# 19:31 06-06-2008 Аноним, обратиться
А сдачи дать тоже не можешь? Заодно и маму защитил- бы.
# 23:03 06-06-2008 Елена, обратиться
Андрей, вы всерьез считаете, что как только вы начнете сам зарабатывать деньги, перед отцом ни в чем не придется отчитываться? Или это он сам вам так сказал? Чем вы сейчас заняты? Где- то учитесь? Поступать куда- то будете? Как дела с армией?
# 23:37 06-06-2008 Элис, обратиться
А вы за себя постоять сможете если что? вы в семье один ребенок? Если да, то и родителей понять можно, сейчас такие времена ужасные, но волков бояться - в лес не ходить. А вы отцу говорили, что у вас никогда не было девушки, что вы даже не целовались и т. д. Пусть он вам помогает решать как- то проблему, руки распускать - это не выход. Ведь когда- то вы все равно ему дадите отпор. Попробуйте с ним поговорить не как сын с отцом, а как мужик с мужиком. Объясните ему, что если вы не будете встречаться и общаться с девушками, учиться в них разбираться, то в итоге женитесь на первой встречной чучундре, от которой вся семья заплачет. Он сам, что не гулял что ли, девушек до дома не провожал? ?? Даже девушек иногда не так контролируют. .. . Что поделаешь, родительский контроль - никуда не денешься, удачи! !!
# 00:28 07-06-2008 Цыник, обратиться
Гайдар в 19 уже чуть ли не дивизией командовал, а тут все люлей от отца выхватываем. Я правда не понял, почему в 19 долго ждать самостоятельности. Я вот с 17 лет в свободное плавание ушел лично. При том, что и жениться умудрился довольно рано и высшее образование получить и все, живя самостоятельно и отдельно от родителей
# 09:23 07-06-2008 Андрей, обратиться
В армию не иду, учусь на заочном в институте, работал, уволился, сейчас ищу новую работу
# 09:46 07-06-2008 Цыник, обратиться
Я на очном учился, c третьего курса умудряясь подрабатывать и- ничего. Если папа- самодур, нужно искать возможность жить отдельно.
# 12:15 07-06-2008 Дима, обратиться
от части похожая ситуация ток с отцом так не конфликтовал, способ решения проблемы(с девушками)нашёлся сам, по роду професии устроился работать на теплоход мотористом, а теплоход был пассажирский на 250 лиц. .. Вобщем полгода плавания и удовольствия. Т. О. попробуй найти серъёзную работу где сомжешь больше общаться с людьми и заводить новые знакомства + некоторая "Автономность". З. Ы. ИМХО Конфликтовать с отцом как раз не стоит себе и матери дороже вый дет (один пинок и ты без крыши над головой)хотя свою точку зрения тож над отстаивать. ..
# 19:26 07-06-2008 Елена, обратиться
Андрей, если с армией проблем нет, то надо пробовать жить самостоятельно и по возможности подальше от отца, не думаю, что как только вы начнете просто сами зарабатывать он совершенно перестанет вас контролировать. Вы у отца спрашивали почему он вам так сильно не доверяет? Вы в прошлом в чем- то сильно провинились? Подозреваются наркотики или еще что- то?