психолог

01:05 07-06-2008 / Ирада, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Очень сильно привязываюсь к людям, с которыми познакомилась в интернете. Сначала форум по интересам, потом аська, потом смски. .. Головой прекрасно понимаю, что все это глупо и только развлечение. Но потом так привязываюсь к человеку. .. И на одном таком форуме я познакомилась с девушкой. Мы замечательно общались, с ней было очень интересно. .. А потом мне начало казаться, что она теперь общается со мной только из- за жалости. Я много думала, делала выводы. .. А теперь я случайно обидела ее, и она больше мне не пишет. Не могу понять, я ее сама прогнала или помогла ей уйти. .. Мне так плохо. Она была замечательным другом, а я все испортила. На все мои попытки поговорить об этом она всегда отвечала только, что я говорю глупости, она меня не бросит и все такое. .. Что мне делать? Мне так плохо. Все время хочется плакать, не могу ни о чем больше думать. .. Пожалуйста не игнорируйте, для меня это важно.

Ответы

# 01:30 07-06-2008 Алёш, обратиться
Вы ищете друзей в Нете, просто Вам хочется быть другой, чем Вы есть в реале. Здесь, в Нете, проще и комфортнее- тебя не видят и ты можешь быть каким угодно. Не переживайте, если так случилось, значит Ваше общение просто себя исчерпало, а может у нее просто проблемы с выходом в Сеть. С чего Вы взяли, что с Вами общались из жалости? Вот Вы говорите"Головой прекрасно понимаю, что все это глупо и только развлечение", а живете, получается, сердцем- значит Вы чистый, чуткий, добрый и замечательный человечек! Не вешайте нос! !! В Сети так много единомышленников, пусть и Вас их будет много, но не забывайте о реальном общении с реальными людьми. Пусть Ваши виртуальные друзья станут реальными, назначайте, например, раз в месяц встречи в кафе с теми, с кем вы общаетесь в форумах по интересам.