психолог

10:47 19-09-2000 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет, хорошая серьезная работа, материально обеспечена, всего в жизни достигла сама, живу одна,все проблемы решаю самостоятельно, т.ч. приходится быть и женщиной и мужчиной. Пол года назад взяла щенка (до этого собак никогда не было). С тех пор с нервами что-то не в порядке. Щенок много болел, и каждая его болезнь вызывала у меня страшную депрессию. Дальше хуже - бродячие несчастные животные вызывают слезы, вплоть до истерики: всех жалко. По характеру я очень жесткая, поэтому все что происходит в отношениях с животными для меня совсем не понятно. Вчера на моих глазах сбили бродячую собаку - весь вечер прорыдала. Что мне делать?

Ответы

# 22:48 19-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Карина! Похоже Вам не хватает очень важной вещи - материнства. Не знаю Ваших обстоятельств, но, если с личной жизнью ничего не получается, придется найти в себе силы, чтобы смириться с отсутствием ребенка. Как это сделать, в формате наших ответов на вопросы сказать трудно. Да и не скажешь... Нужно время и определенная психотерапевтическая работа. Но видимо, простого "ухода" в работу для Вас маловато. Не исключено, что Вы потихоньку вползаете в депрессию. Хотя одно "лекарство" есть - близкие, доверительные отношения заботы и привязанности.