психолог

04:44 23-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! ! Мне нужно Ваше мнение!
Встречалась с МЧ более 2- х лет, ему около 30 лет, живет с мамой,
работает на работах (их около 4- х). Естественно времени на встречи нет!
Но и ждать его каждый раз я устала. То вызов на ремонт, то другу
помочь надо, то племянник приехал, то брат пришел.
То пообещает, а сам не придет!
Надоело мне так жить! Поговорить мирным путем не помогает,
на скандалы обежается и это повторяется, как круговорот в природе!
Мама, свой дом, брат, племянник для него ВСЕ! !!
Единственная проблемы, это страх! , наверно, остаться одной,
быть некому не нужной.
Друзей у меня практически нет , живу одна, мне 23 года. Никак не могу избавиться
от его зависимости. Все понимаю, что в 30 лет и такой несостаявшийся,
на маминой шеи и ухаживаний никаких. И скучно и грустно. .. .
Сон ухудшился, только и нервничаю, иногда доходит до срывов, но из своего
сценария выйти трудно и страшно!

Ответы

# 04:46 23-06-2008 Елена, обратиться
Со стороны это, кажется легко. И советы такие легкие, но решиться сделать очень трудно. Изменить себя еще труднее. МНЕ ТЯЖЕЛО - это единственное что гложет меня
# 08:09 23-06-2008 Ева, обратиться
Перемены - это всегда страшно и трудно и не всегда заканчивается успехом. Ну так тогда не меняйтесь и живите так, как живёте. Всё равно жизнь проходит и в конце жизни становится неважно, как это было, потому что ничего не вернуть. Но вы пока не в конце жизни, поэтому можете использовать ШАНС и что- то поменять. Это лучше, чем себя винить и говорить, что скучно и грустно. Заинтересуйтесь чем- нибудь и сделайте на данном этапе это своим маленьким смыслом. Может тогда жизнь покажется интересней. Жизнь настолько многообразна, что хочется знать про неё всё, вот и познавайте, а не грустите. Грустить- это непродуктивно. Если вы постоянно подавлены и находитесь в зависимости, вам надо от этого срочно избавляться, потому что это в вашем возрасте состояние ненормальное. Начтите хотя бы с изучения психологии в теории и на практике. Другое дело, даже когда человек нашел себя, у него бывают взлёты и падения, периоды подъема и апатии. Это нормально. А вот ваше "ровно постоянно скучать и грустить" означает, что вы не нашли себя и даже не пытаетесь это сделать. А за вас этого никто не сделает.
# 09:23 23-06-2008 Тетя, обратиться
почему на маминой шее? он же на 4х работах работает? ! Выхода, думаю 2: 1 Найти другого парня, 2Снисходительнее относиться к этому парню.
А раз Вы живете одна, к себе его звать жить не пробовали?
# 10:08 23-06-2008 Аноним, обратиться
Да сама несостоявшаяся, у него как раз всё нормально.
# 10:11 23-06-2008 Согласна С Тете…, обратиться
Елена, вы и есть несостоявшаяся, может найдете себе подобного?
# 10:57 23-06-2008 Ева, обратиться
ну так что вас останавливает, что мешает состояться хоть в чем- то? Вы же не инвалид безногий
# 11:13 23-06-2008 Тетя, обратиться
Если он Вам дорог, тогда может Вам попробовать состояться как хозяйственная и терпеливая жена и заботливая мать? Пусть деньги зарабатывает, а Вы его дома с пирогами ждать будете и его- кормильца беречь? А может он просто отмазки разные придумывает, тк не хочется ему с Вами быть так часто? Поговорите с ним и решите, что ВАМ делать. Не надо скандалов, не надо на него "давить". Каждый живет, как может. Если Вам непременно хочется его изменить, и не можете его принять, то просто это не Ваш "принц".
# 11:57 23-06-2008 Ева, обратиться
Сначала надо в себе разобраться, развивать хорошее и работать- исправлять по возможности плохое
# 17:18 23-06-2008 Рейко, обратиться
Елена, вы же сами видите, что для него вы на пятом- .. .. дцатом месте после его собственной семьи. К тому же, вы сказали, что он может пообещать и не прийти. Будь вам 45 лет, я бы сказала "терпи, жди, научи уважать тебя, заставь хотеть". В ваши 23 года я говорю - оставь его, найди другого. До тех пор пока будешь держатся за этого мужчину, не изменишь свою жизнь.