психолог

10:16 23-06-2008 / Снежинка…, обратиться

Привет всем : ) Вы знаете, я так хочу жить, хочу проживать каждый день по полной, но у меня не всегда получается. У меня совесм нет друзей. .. 2 подружки - с натягом, и те почти всегда заняты, с парнями со своими. .. у меня сейчас нет никого, был вот парень, я его сильно любила, так сложилось, что ему видимо уже все равно, я уже с другим целовалась и гуляла, в общем, натворила дел. .. с первым мальчиком так и не поговорили, он не знает ничего, я боюсь признаться. .. понимаю, что заркутила со вторым из- за того, что у меня была огромная потребность заботиться о том, кому нужна моя забота, кому можно было и хотелось бы дарить нежность, а второму парню, это было нужно. .. сейчас он уехал на год, мы насчет наших отношений ничего не решили. То естьф актически я сейчас одна. Мне так хочется общения, а не с кем. Про подруг писала. Про мальчиков - друзей. .. . тут тоже сложно, поскольку как правило, они в меня влюбляются. Тут уж никакой дружбы не получается. .. вот и не знаю, как быть. Еще и в личной жизни видите как намутила. .. и виноватюсь сильно за нечестность свою. .. кажется, первый мальчик считает, что он будет делать что хочет, а я всю жизнь буду сидеть и ждать его звонка, радоваться одному слову, написанному раз в месяц, но это не так, считаю, что это уже не отношения, когда один стремится их поддерживать, а второму все равно. У меня есть гордость и самоуважение, поэтому я не хочу таких вот отношений, а поговорить с ним тоже никак, его просто не выловить! Все отговорки какие- то, еще и голос повышает на меня. Я терпела- терпела, а потом другой встретился. Ну и закрутилось. .. а теперь нет этого человека рядом. .. не могу сказать, что нет интересов у меня, люблю читать, вот сейчас опять за книжку взялась, но хотелось бы конечно больше общения. .. больше друзей. .. посоветуйте, пожалуйста : )

Ответы

# 11:03 23-06-2008 Ева, обратиться
ну идите на разные форумы и ищите себе человека по душе, если в жизни не смогли. Может кого поддержите в трудный период - вот дружба и получится
# 11:04 23-06-2008 Тетя, обратиться
Милая Снежинка, когда моя дочь переживает из- за своего мальчика, я цитирую ей фразу из старого анекдота: "ничего доча, у тебя таких еще 100 штук будет". Она, сквозь слезы, хихикает каждый раз. Снежинка, не заморачивайся, не надо терпеть, радуйся жизни, звони подругам и знакомым, отдыхай, общайся, интересуйся, найди хобби, ищи единомышленников, учись, добивайся успехов в делах. Не надо зацикливаться. Периоды бывают всякие, "то пусто, то густо". У тебя еще будут хорошие мальчики, я уверена. Все будет хорошо.
# 11:35 23-06-2008 Снежинка…, обратиться
Все бы ничего, только он. .. особенный что ли, единственный такой. Или я сама так придумала? Не понимаю, может быть, я идеализирую. .. а про друзей. . я не хочу искать кого- то в интернете. Хочу в жизни. Но как- то не складывается. .. меня это печалит, у меня нет проблем с общением, я очень веселая и общительная, но вот почему- то никак вокруг себя людей не собрать : )
# 11:44 23-06-2008 Тетя, обратиться
Если "нет проблем с общением, я очень веселая и общительная, но вот почему- то никак вокруг себя людей не собрать", то просто пока такой период, у всех так бывает, живи и радуйся жизни, все само наладится. Другое дело, если он затянется, то тогда "что- то не то" именно в тебе и нужно разобраться, возможно, прислушаться к мудрым советам близких, поговорить с психологои и тп. .
# 11:46 23-06-2008 Ева, обратиться
Так ищите проблемных))))) с ними точно сложится. Будете их поддерживать, внушать радость к жизни. И интернет не надо так категорически отвергать. У меня много знакомых и друзей в жизни, но в интернете я нашла двух и очень рада, меня понимают. А на счет идеализации, так в таком возрасте все своих молодых людей идеализируют, на то она и молодость
# 13:09 23-06-2008 Снежинка…, обратиться
Моя проблема в том, что я очень виню себя за свой косяк. И правильно. Но я осознаю, что парень- то мне нужен, не простит он мне эту измену, не простит. .. а я в не очень хорошей для себя ситуации ему изменила. .. виню себя, очень виню. ..
# 15:29 23-06-2008 Ева, обратиться
То, что вы себя вините, это правильно, вы поступили нечестно, но надолго эти переживания не затягивайте. Извлекли урок и всё, больше так не делайте. Я не поняла этот молодой человек знает, что вы встречались с другим? Если не знает - лучше не говорить, а начать строить новые с ним отношения, а прошлое оставить прошлому. Если скажете- можете его потерять, а не скажете может у вас всё и получится. В отношениях иногда стоит не всем делиться, мужчина некоторые вещи не прощает. Себе прощает, но не женщине. А если знает, вас обвиняет и не может простить- расставайтесь и ищите другого, клин на нём светом не сошелся. Вся жизнь у вас впереди
# 15:42 23-06-2008 Ева, обратиться
У меня есть знакомые, которые по дури изменили, потом очень сожалели, так вот если бы они рассказали мужьям, мужья бы не простили, и все бы были несчастливы. А так они сохранили отношения и у них сейчас крепкие дружные семьи. А мог бы быть развод и два несчастных человека с горькими воспоминаниями.