психолог

18:02 23-06-2008 / Касандра…, обратиться

Добрый день. Мой муж абсолютно лишен чувства ревности. Я могла по молодости ему рассказывать о своих кавалерах (даже про интим), потому что знала: он спокойно выслушает. Я могу про кого- нибудь говорить, что "вон тот мне нравиться" или "классный мужик" - реакции не будет никакой. Скучновато. В быту муж может быть и вспыльчивым и раздражительным, ну т. е. он не лишен эмоций, а что касается отношений мужчина- женщина, ну там кокетство, или просто разговоры о других мужчинах все воспринимает улыбаясь. Ему можно рассказать сон, в котором я занимаюсь сексом с его другом, а он только посмеется и тут же забудет. Когда мы в какой- то период времени расстались, он приходил сидеть с детьми, я в это время ходила на свидания, возвращалась с цветами, он был спокоен, как удав. Ни одного вопроса. Чуть ли не цветы в вазу ставил. Но расставание было не долгим, через месяц мы опять стали жить вдвоем. И опять ничего не спрашивал. Что за человек? Равнодушие или наивысшая форма "человека разумного"? Но мне как- то пресновато.

Ответы

# 18:10 23-06-2008 Элла, обратиться
Мое мнение — наивысшая форма человека разумного. Ревность — это беда. И для того, кто ревнует, и для того, кого ревнуют. Пресновато. .. А других способов разнообразить унылые будни никак нельзя придумать?
# 18:26 23-06-2008 Ева, обратиться
А он вообще флегматичного склада? Обычно среднестатистические мужчины не могут относиться спокойно к таким вот разговорам. А некоторые просто изводят своих жен. Может вам, правда, достался мужчина с редкой наивысшей формой человека разумного? Скажите, где такие обитают?
# 18:47 23-06-2008 Кассандра…, обратиться
Я бы хотела иметь такое спокойствие. Наоборот, я очень ревнивая, особенно, раньше, когда еще детей не было. Прям могла скандал устроить за один взгляд на красивую девушку. Но правда, такое один раз было, в остальном предпочитаю мучится молча. Но во всяком случае мне не смешно, как ему. НЕт. ревность чуточку нужна. Да вроде он не флегматик.
# 19:07 23-06-2008 Ева, обратиться
Конечно, чуточку ревность нужна. Тут какая- то причина зарыта
# 19:14 23-06-2008 Элла, обратиться
Не знаю, не знаю. Мне не нужна ни чуточки. Кстати, чуточка у всех может быть разной.
# 19:16 23-06-2008 Кассандра…, обратиться
Может, чувство ревности из детства проистекает? Я бы хотела разобраться почему я такая ревнивая. Мне все кажется, что он сравнивает меня с другими. Неприятно, когда просто общается с красивой женщиной. Может в детстве недолюбили ребенка, вот и мниться всякая чушь. Я по жизни очень страдаю от этого. Нам бы располовинить это чувство на двоих и проблем бы не было. Отчего бывает ревность?
# 19:40 23-06-2008 Ева, обратиться
Две причины. Первая: низкая самооценка. Ревнующий боится, что кто- то окажется лучше его и объект любви его бросит. Вторая: чрезмерная самооценка, человек воспринимает партнёра как собственность. Партнер принадлежит только ему. Собственничество. Вот отсюда всё и идёт
# 02:04 24-06-2008 Zara, обратиться
A mne kazhetsja- ABSOLJUTNOE BEZTAZLICHIE I TUPOSTJ, pljus Infantilizm- PROSTO NEDORAZVITIJ MUZHCHINA VAM POPALSJA. jA UVERENA , CHTO I V SEXE VAM S NIM MNOGOGO NE HVATAET, ON VAS VOSPRINIMAET KAK MAMU I MATJ EGO DETEJ, A VI ZHIVETE S NIM, T. K. VAS USTRAIVAET V NEM HOZJASTVENNOSTJ I NEBEZRAZLICHIE K DETJAM, POETOMU VI VSE VREMJA I HODITE NA STORONU I VOZVRASSHAETESJ K MENU, T. K. S NIM SPOKOJNO I NET LJUBVI. ..
# 09:34 24-06-2008 Тетя, обратиться
мой муж тоже абсолютно не ревнив, в чем причина- восьмой год понять не могу. Иногда даже немного обидно. Но если смотреть в общем, то так легче жить, у нас нет проблем, мол, пришла поздно, куда пошла, не то надела, не с тем обнялась, не то рассказала. Думаю, уж пусть лучше так, чем отчитываться за каждый шаг.
# 11:11 24-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мой бывший муж не ревновал меня вообще, за 3 года ни разу, мне было очень обидно, а сейчас мой муж дико ревнивый, то что я еще не в паранже- чудо. Хотя я ни разу даже повода не дала. Не думаю что крайности - это хорошо. Наверное лучше- золотая середина.
# 11:20 24-06-2008 Алсу, обратиться
У меня тоже муж не ревнивый. Мне даже обидно иногда, я ему говорю, мол, почему ты не когда меня не ревнуешь, а он говорит, я тебе доверяю. Я сама очень ревнивая и не понимаю, как можно жить и не ревновать, ни капли, учитывая, что муж старше меня на 12 лет, живем 8 лет. Правда, было пару моментов ревности, когда мы в том году летали в Турцию в первый раз.
# 12:22 24-06-2008 Аноним, обратиться
Обидно им. .. радуйтесь
# 12:33 24-06-2008 Тоже, обратиться
А мой бывший жутко ревнивый. Скандалы на пустом месте по причине ревности - было нормой нашей жизни. Он и щас ревнует)), хоть мы расстались уже давно.
# 13:27 24-06-2008 Ольга, обратиться
Кассандра, вы прямо описали моего мужа. Только я лично считаю, что это абсолютно нормально и нисколько не обижаюсь. Я и сама такая.
# 16:45 24-06-2008 Рейко, обратиться
Ревнует тот, кто не уверен. Не уверен в своей женщине, в ее отношении к нему, в ее отношении к их семье. Кто не верит своей женщине. Тот, кто верит - не ревнует, ибо - а зачем? Мой муж верит мне полностью, у меня нет повода и желания его обманывать, у него нет такого же желания и повода по отношению ко мне. Так зачем ему ревновать? Разве это показатель любви? Мне, например, нравится что мой муж в этом плане спокойный, что он не бегает вокруг меня кругами и не оглядывает окружающих меня мужчин бычьим взглядом "пусть только посмотрят на нее! !! " Ибо если ревнует - то это нездоровая любовь и нездоровые отношения. .. они редко бывают действительно спокойными и заслуживающими существования.