психолог

14:30 25-06-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 2 года назад познакомилась с мужем, влюбились, начали жить вместе, поженились, родили ребенка. Мне 23, ему 25. Ребенка захотел он, я была непротив. Первый раз он ударил меня, когда я была беременная. Я психовала (что вполне свойственно для беременных). Ему это не понравилось, слово за слово и . .. удар. Удары продолжались и когда я родила. С периодичностью раз в три месяца, а может даже и чаще, если мы ругались, он всегда поднимал руку на меня. 3 дня назад произошло из ряда вон выходящее. Он избил меня очень сильно. Бил около 6 часов с передыхами естественно. Все видел ребенок (1, 3 года). Он не обращая на мои призывы опомниться, одуматься, а также на плачь ребенка не реагировал. Причину моего избиения он объяснить не может до сих пор. Никаких поводов ему не давала. Просто пришел разозленный, прицепился к тому, что не приготовила ему ужин (хотя не предупредил меня, что придет на 3 часа раньше). На следующий день приехали мои родители и забрали меня с ребенком. Они живут в другом городе. Что делать? Как быть? Решила разводиться. Выхода не вижу. Он позвонил, сказал, что сейчас приедет за нами, все разгромит. В таком страхе я живу уже очень давно. В итоге, он не приехал. На следующий день он просил прощения, плакал, умолял вернуться, потому что не может без нас. Он даже готов написать расписку(его слова), в которой обязуется не бить меня больше и не оскорблять. Я ответила, что уже решилась на развод и обратно не поверну. Хотя сама живу в прострации. Я до конца еще не понимаю, что происходит. Очень боюсь остаться одна. Я довольна симпатична, уверенна в себе, но боюсь, что если разведусь и опять начну какие- либо отношения, то итог будет тот же. Меня всегда тянуло к мерзавцам. А в муже я уверена, что не будет изменять, что он любит меня (пусть по своему, но любит), и я его, наверное. И ребенок - вылитый папа. Боюсь принимать какие- либо решения сейчас. Но не могу жить в непонятках. Он приедет через 3 дня повидать нас и, видимо, еще раз поговорить. Я не знаю, стоит ли все возвращать? Сможет ли он измениться? Подскажите, пожалуйста! Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 14:42 25-06-2008 Тетя, обратиться
Людмила, опомнитесь! Бежать, бежать и бежать! Разговоры здесь неуместны. Вы молоды и нормальные мужчины у Вас еще будут, вот только не надо "тянуться к мерзавцам"- запретите себе это категорически. По- моему, расстаться надо было еще тогда, когда он Вас ударил беременную. Срочно разводитесь, пока живы и здоровы.
# 15:01 25-06-2008 Рейко, обратиться
Людмила, сначала задумайтесь о том, что то что делает ваш муж - это уголовно наказуемое преступление! Если хотите , оставайтесь с мужем. Тогда, я возьму на себя смелость и опишу вашу дальнейшую жизнь (слава богам, ваш случай далеко не единственный и общие параллели провести можно). Итак, ваш муж на первых порах успокоится, но затем все равно продолжит вас избивать. Раз это сейчас без повода продолжается шесть часов кряду, потом это будет постоянно. У вас катастрофически испортится здоровье, будут отбиты почки, селезенка, печень, может быть выбит глаз, постоянные сотрясения мозга приведут к кровоизлияниям. .. . Как, ничего пока, не страшно? продолжу. . Ваш сын, которому сейчас меньше полутора лет, будет наблюдать эти избиения и они отложатся на его психике. И в дальнейшем очень большие шансы на то, что он воспримет это как НОРМАЛЬНОЕ отношение к женщине и свою жену так же будет избивать. Вы хотите иметь счастливую семью? С этим человеклом ее не будет. Вы будете постоянно боятся , вот как сейчас, что он накинется и изобьет. Ваш сын возненавидит отца, будет защищать вас, и ему тоже будет попадать от сильной безмозглой отцовской руки. .. Ну как? Счастливая и радостная семейка выписывается?
В принципе - к хорошему это не приведет. Верить обещаниям такого человека нельзя. Радоваться тому, что "изменять он не будет" категорически нельзя. Любовью тут не то что не пахнет, она даже рядом не стояла. Жалеть его, что он "без вас не сможет жить" - категорически запрещено! !! Он вас жалеет, когда избивает?
Нет, если вы хотите стать калекой психически и физически - оставайтесь с ним. .. . и не думайте ни о себе, ни о сыне- малютке.
А уж то, что "я останусь одна. .. но я симпатичная. .итог будет тот же. ." вот пока вы себя на такое настраиваете - так и будет. Просто решитесь наконец уйти от него! Заставьте себя поверить, что вы достойны лучшего! ! Ну а если боитесь хоть как- то изменить свою жизнь. .. то терпите побои. . Не забудьте записать имена и телефоны той "Скорой" что быстрее приедет по вашему вызову, при такой жизни они вам ой как понадобятся.
# 15:16 25-06-2008 Цыник, обратиться
Ну если насчет 6 часов не преувеличение, то мерзаца нужно посадить. Я, кстати, не преувеличиваю. Хотя бы на 15 суток. И потом эта мразь должна знать, что на силу всегда найдется другая сила. Жаль, что у вас нет брата или мужчины, готового этого склизняка тоже помариновать несколько часов. Бить свою жену, мать своего ребенка. Если ненормальный- в дурку посадить.
# 17:58 25-06-2008 Вика, обратиться
Муж вам изменять не будет, а просто убьет? Вы хотя бы перечитайте, что сама написали. Разводитесь однозначно, если ваш муж не явный эпилептик, то в любом случае - не самый нормальный человек, себя не жаль, ребенка пощадите. Если тянет к мерзавцам - обратитесь к психологу, выясните причину своего мазохизма.
# 21:04 25-06-2008 Элла, обратиться
Вика, при чем здесь "эпилептик"?
# 23:16 25-06-2008 Тоже, обратиться
хосподя, и она еще чего- то думает. .. Людмила, вы пишете, уверена в себе? ?? В чем эта уверенность проявляется? Вы уж меня извините за резкость, но по моему, вы просто глупая. .. Ну а ваше будущее с этим * &^ $* #$ &# (здоровье, психика - ваше и ребенка) вам красноречиво описала Рейко, распечатайте и читайте на ночь. . Можь чо нить до вас допрет. . .. .. Честно говоря, мне почему- то даже Людмилу не жалко. Хотя подобными историями я обычно проникаюсь до глубины души. .
# 00:24 26-06-2008 Qqq, обратиться
Как всегда: чем раньше думали? Самое смешное - что сами признаёте, - "меня всегда тянуло к мерзавцам".