психолог

06:53 28-06-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! помогите пожалуйста. дело дошло до того, что я готова все бросить и развестись. суть такова. муж последний год предъявляет только притензии. то рубаха у него не вовремя поглажена, то поесть не приготовила, то одеваюсь не так, то хочет чтобы я была блондинкой. Ходит весь радраженный. никогого внимания с его стороны ко мне. сам не скажет, что любит (пока сама не попрошу), не обнимает, не целует (хотя раньше был такой ласковый). дома ничего не делает (приходит с работы и лежит, хотя дома дел куча - надо ремонт доделывать). если поругались может 3 недели молчать, не разговаривать. правда дочку обожает, облизывает ее с головы до ног. если я повышаю на нее годос, готов меня убить, злится. прожили в браке 5 лет. год назад у него умерла мать от рака, кажется после этого он изменился. секс нерегулярный - если молчим по 3 недели. день поговорим и снова молчок на неделю. у меня просто нет сил. стараюсь и готовить и убирать во время. что ему еще надо - и болндинка уже. у него даже мысли не возникает облегчить мое существование - помочь! ! ! Помогите! в чем причина не знаю.

Ответы

# 08:35 28-06-2008 Ksenia, обратиться
Может на самом деле причина в смерти матери? А он выражает свою боль таким образом, потому что не может, как это женщина делает, сесть и выговорится?
У меня мама умерла три года назад от рака. .. и то до сих пор бывает слезы находят, чувствую себя одинокой и ненужной, срываюсь на мужа, хотя он замечательный и очень меня любит. А что он сам говорит в ответ на Ваши вопросы?
# 14:37 28-06-2008 Екатерина…, обратиться
Ксения, спасибо, что откликнулись. Говорит, что я как всегда придумываю. Ему кажется, что я завожусь с пустого места. На людях обнимает, целует. А когда остаемся наедине - нет. Он очень закрытый человек. Я прошу его поговорить. Он отнекивается. Хотя раньше многое обсуждали вместе. Говорил, что нет у него человека - друга, которому хотелось бы душу излить. Честно не замечала, что как- то давлю на него. На работе у него проблемы. Не знаю с какой стороны к нему подойти, как сделать, чтобы доверял.
# 16:06 28-06-2008 Ksenia, обратиться
Катя, почитайте книгу "Мужчины с марса, женщины с венеры". Там очень ясно описывается, как реагирует мужчина на проблемы вокруг него, что он отдаляется, замыкается в своей "пещере", а если женщина пытается вытянуть его на разговор, он раздражается. При все этом, он не понимает своего поведения и тот факт, что обижает свою жену. В книге также даны рекомендации для женщины, как вести себя в подобных ситуациях. В интернете книга в свободном доступе.
# 19:33 28-06-2008 Qqq, обратиться
Не надо новые темы создавать.
# 22:34 28-06-2008 Тоже, обратиться
Да не ждите от него ничего. Если человек не хочет что- то делать для другого, значит, ему, лично ему, это не требуется. Вы и так уже сделали, по моему, все что можно. Насчет домашних обязанностей, я вот, будь я на вашем месте, делала бы их тогда, когда мне удобно, а не ему. И не просила бы сказать, я тебя люблю, и не красила бы волосы. Ведь он живет, как ему нравится, ну и вы живите, как вам нравится. А подстраиваться, слушаться и угождать в вашем случае - ваще дело неблагодарное. Это ничего не изменит. Он все равно видит вас в том образе, который у него сложился (причем независимо от цвета волос и времени приготовления ужина). Отстранитесь немножко от него, уделяйте больше времени себе и понаблюдайте за ним.
# 12:48 29-06-2008 Дауж, обратиться
Согласна с Тоже. Действуйте по принципу маятника. Отстранитесь от него. И. .. перекрасьтесь в тот цвет, который лично ВАМ нравится.
# 15:11 30-06-2008 Екатерина…, обратиться
спасибо, за совет. но получается, что у него должна быть своя жизнь, а у меня с дочей своя. я и так его ничем не напрягаю. не прошу ничего уже 2 месяца.