психолог

09:37 20-09-2000 / Михаил, обратиться

скажите, как быть . Недавно случайно узнал , что у жены уже около 3 лет есть другой мужчина , да и до этого она несколько раз изменяла мне. у нас состоялся непростой разговор , в котором я тоже рассказал ей о своих похождениях , мы простили друг друга и переехали жить в другую страну , но не дает покоя мне открывшееся , я очень люблю жену и хочу жить с ней , но не могу пережить все это , постоянно в голову лезут дурацкие фантазии , вобщем едет крыша . Как от этого избавиться , доктор подскажите , что делать?
с уважением Михаил

Ответы

# 22:27 20-09-2000 М.А.Кулыгина…, обратиться
Уважаемый Михаил! Похоже, Вы все-таки свою жену не простили, т. к. для этого нужна стабильная самооценка, а она у Вас оказалась уязвлена. Постарайтесь искать подтверждение своей ценности и значимости в других сферах жизни. Ситуация осложнена «эмиграционным стрессом», и Ваша фиксация на измене жены сосредоточила в себе все другие переживания. Попробуйте разложить по отдельности комок тех чувств, которыми вы охвачены.