психолог

22:37 29-07-2008 / Svetlana, 26, обратиться

Здравствуйте!
Последние два дня нахожусь в каких- то расстроеных чувствах.
Началось все с того, что один мой знакомый (я с ним редко общаюсь и не испытываю к нему симпатии как к мужчине) сообщил мне, что на этой неделе он женится. Он показывал мне их совместные фотографии, где они отдыхали, где даже на фотографии видны насколько они влюблены и насколько они подходят друг другу. Я за него искренне рада, потому что как человек он мне очень нравится и я желаю ему счастья.
Сегодня еще одна моя подруга сказала мне, что вышла замуж за нашего общего знакомого. Я за них тоже очень рада и эта свадьба была ожидаема - они встречаются очень давно.
Еще одна моя подруга счастлива в браке и в июле родила ребенка.
И наверное на фоне всех этих событий мне стало как- то грустно. Дело не в зависти - я им совершенно не завидую, я за них всех рада. Просто такое ощущение, что эти ситуации заставили меня по- другому посмотреть на мою собственную жизнь. Мне 25, я симпатичная, успешная в плане карьеры, самодостаточная, люблю жизнь. : ) До сегодняшнего момента была уверена, что брак и дети - это пока не про меня. В данный момент я занимаю высокий пост в известной компании и работа действительно приносит мне удовольствие.
Так же у меня есть молодой человек. Наверное, я люблю, а он позволяет себя любить. У него сложный взрывной и где- то даже эгоистичный характер, и я гораздо чаще иду на уступки чем он. Итогда мне кажется что я его мама - частенько мне приходится заботиться он нем, хотя он старше меня.
И наверное сейчас я задумалась: а так ли хороши наши отношения? Задала себе вопрос: а хочу ли я замуж за этого человека? И где- то в глубине души услышала "нет". Как это ни страшно, но у меня нет в нем уверенности. Расставаться я тоже не хочу (сама не могу объяснить себе по какой причине). Симпатии к какому- нибудь другому мужчине у меня нет.
В общем, я как- то запуталась и какая- то тоска на меня напала. 26 лет, а определенности нет. И думаю - а не потеряла ли я три года своей жизни? И не продолжаю ли терять их и дальше? Хотя повторюсь - расставаться мне совсем не хочется.

Ответы

# 22:52 29-07-2008 Светлана (Психо…, обратиться
Да, замечательные Вы себе "игры разума" устроили, как у Грибоедова. Окружение стало выходить замуж и жениться и всплыла родительская "установка" - "срочно под венец, а то скоро буду не как все". Вы действительно хотите быть КАК ВСЕ - серй массой брачующихся и следом разводящихся. ..
Будьте лучше ХОЗЯЙКОЙ своих "мозговых тараканчиков- Наполеончиков".
# 23:20 29-07-2008 Svetlana, 26, обратиться
Да вот в том, что и дело, что дело не в замужестве! Я растроилась из- за того, что кажется это не тот мужчина, с которым в итоге я смогу создать семью. Раньше я жила и как- то не думала о браке - ну встречамся мы с ним, ну и ладно. Но сейчас увидив, что другие люди так же повстречавшись еще и женятся - я кажется пришла к выводу, что я так не смогу. Кажется это не тот человек, котрый мне нужен. В идеале ведь: сначала ты встречаешься, узнаешь своего партнера, а потом женишься. Но у меня третьего этапа не происходит. Я застряла в какой- то промежуточной фазе. .. И замуж опасаюсь за него выходить, но и расставаться почему- то не хочется.
# 11:53 30-07-2008 Тани, обратиться
Поддержу Светлану. Ваше окружение стало обзаводиться семьями, да и Вам вроде бы пора, но вот незадача - подходящего кандидата нет. Выход есть - либо срочно бросать МЧ и искать "подходящего в мужья", иначе можно опоздать - подходящих разберут, либо каждодневно твердить себе о том, что общественное мнение Вам совершенно безразлично. Либо - радоваться и наслаждаться сегодняшним днем, сегодняшней синице в рукаве и ценить то, что имеете, некоторые вообще живут одиноко, болеют и пр.
# 13:14 30-07-2008 Аноним, обратиться
Через недельку такое состояние пройдёт и всё встанет на свои места!
# 17:07 30-07-2008 Светлана (Психо…, обратиться
Купите в книжном замечательную книгу Ларисы Ренар "Круг женской силы" - настоятельно екомендую. Тогда разберетесь и сама с собой и отношения с мужчинами грамотно построите!