психолог

13:22 30-07-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня комплекс по- поводу маленького роста(153), думала с возрастом пройдёт, не прошло. Друг(180)пытается всеми способами меня успокоить, ноль! Вроде с самооценкой у меня всё нормально, уверена в себе, НО как только вижу высокую(пусть даже не интересную), тут же портится настроение, завидую(наверно). Что делать то? !

Ответы

# 13:44 30-07-2008 L.K., обратиться
Есть отличная поговорка: маленькая женщина украшает высокого мужчину! !! Главное, чтобы взаимопонимание было, а рост или вес или размер носа, груди - не имеет никакого отношения : )Любят ведь не за "красивую обёртку", а за то что есть душа. .. .
# 14:55 30-07-2008 Тани, обратиться
Каблуки повыше и вперед! Что за бред маленький рост! Это Ваше преимущество перед "длинноногими плоскодонистыми жердями моделями". Мужчина любого роста рядом с Вами будет чувствовать себя великаном и героем. Меньше думайте об этом как о недостатке и побольше как о достоинстве.
# 15:57 30-07-2008 Tosha, обратиться
Миниатюрная женщина в определенном смысле зачастую гораздо более "удобна" для мужчины среднего роста(до 180- 185см), поверьте на слово ))) Я вот например среднего роста - 181 см, но при прочих равных предпочитаю женщин не выше 165- 168 см, 153 - тоже очень неплохо )) На всяк товар есть свой купец ))
# 20:17 30-07-2008 Катя, обратиться
Не переживать! Посмотрите на Кайли Миноуг - росто около 150 см - и какая эффектная женщина! ; )
# 21:27 30-07-2008 Елена, обратиться
Мы редко бываем довольны собой. Внутренний образ "Я" редко соответствует тому, что видно в зеркале. Видимо вам нравится жалеть себя. Если с самооценкой у вас все в порядке, и партнер вас при каждом удобном случае всячески утешает, то, скорее всего, ваше настроение портится как раз для того, чтобы вы смогли получить лишнюю порцию утешений и заверений, что вы - самая, самая. .. Ведь получать любовь и одобрение всегда приятно и почти никогда не надоедает ; -) Постарайтесь перестать себя жалеть и примите себя такой, какая вы есть, это еще больше повысит вашу самооценку и наладит душевное равновесие.
# 09:04 31-07-2008 Тетя, обратиться
Зато все мужчины- Ваши))))А я тоже переживала из- за своего роста(177), сейчас почти нет, а в детстве- сильно. "Маленькая собачка до старости- щенок", а мне в 16 давали 20. В детстве были случаи, например, когда мои же родители меня ругали за то, что "обижаю маленькую девочку", при этом не зная, что она старше меня на 3 года и сама напала. На дискотеке- проблема, все кавалеры "в пуп дышат", в магазине- проблема, который год не могу купить деловой костюм- короткие рукава и штанины- моя беда. Джинсы приходится мерить с десяток, чтобы что- то выбрать. Любимый муж ниже на 7 см. Конечно, было время, говорили: "Эх, модель, модель. .. ", лишний вес меньше видно и всегда можно со шкафа что- то без тумбочки достать)))Но, это лишь малые плюсы)))
# 13:12 31-07-2008 Лана, обратиться
У меня рост 158см. Но никогда я не комплексовала. За то я могу одеть каблуки любой высоты и не бояться быть выше всех мужчин, которые не блещут ростом. Мне кажеться маленькая женщина на высоких каблуках выглядит эффектнее высокой женщины на каблуках.
# 15:25 31-07-2008 Я, обратиться
ТАНИ, а я вот "длинноногая плоскодонистая жердь". Комплексовала очень сильно, если бы раньше в то время прочитала такое - не обрадовалась. .. .. Так что думать надо прежде чем комментарии делать
# 15:27 31-07-2008 Совесть Ланы…, обратиться
Лана, ОДЕВАТЬ можно кого- то, а не что- то. А каблуки нельзя даже надеть, их можно разве что пристегнуть. Интересно, все двоечницы такие наглые и пронырливые?
# 15:42 31-07-2008 Совесть Ланы…, обратиться
А вообще, Лана, не знаю, как насчет КАБЛУКИ ОДЕВАТЬ, но бывших мужей ОБУВАТЬ у тебя классно получается!
# 16:38 31-07-2008 Аноним, обратиться
ТЁТЯ, спасибо за ваш ответ, но никогда не думала, что женщины с таким замечательным ростом могут быть им недовольны, обычно маленькие хотят быть высокими, но никогда наоборот. ЕЛЕНА, я себя не жалею, а настроение портится когда я иду одна, когда в магазине не купить одежду, а с другом уже не парюсь, он точно мой "купец". ))))
# 17:09 31-07-2008 Елена, обратиться
Проблема роста не связана с размером одежды. С одеждой мучаются все, и коротышки, и толстушки, и высокие худышки, вам "тетя" правильно написала, всем приходится мерить по множеству вещей, у всех фигуры разные, у кого- то сверху маловато, у кого- то платье ниже талии не налезает, а у третьей все наоборот и в любом случае каждая из нас может пожаловаться, что на себя в магазине ничего не подберешь. Ваше настроение в любом случае зависит от вашей самооценки, восприятия действительности и умения утешать себя или растравлять свои душевные раны. Можно выйти из магазина с мыслями - мир отвратителен, а я ужасная низкорослая уродина, а можно с мыслями - как хорошо, что здесь не случилось потратить ни копейки, если в следующем магазине встречу дорогую, но подходящую ведь, обязательно куплю. Научитесь себе шить и вязать, или найдите портниху, тогда будет некогда жаловаться на горькую судьбу. Желаю вам, чтобы ваша проблема была самой большой неприятностью в вашей жизни, а других вообще не было.
# 17:28 31-07-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, Елена, успокоили, рост это не повод для переживаний!