психолог

23:10 14-09-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос.

У меня депрессия и очень длительный период.

Врач назначил Фенотропил и еще какойто препарат который дают только по рецепту, в аптеке сказали что его не продают во всем городе и сказали что аналогичен ему Негрустин. Депрессия у меня не тяжелая (надеюсь).

Я так полагаю при употреблении этих препаратов нельзя пить даже пиво в течении всего курса лечения?

Можно ли курить легальную травку ( Spice ) ?

Заранее спасибо большое

Ответы

# 02:04 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Вообще- то данная травка вызввает измененное состояние сознания, иногда галлюцинации, а следовательно изменяет фон настроения. И ваша депрессия может быть вызвана именно ее курением. Соответственно, конечно же нельзя. А с чего вы взяли, что она легальная? Негрустин хороший препарат - растительный препарат с антидепрессивной активностью. Оказывает благоприятное воздействие на состояние центральной и вегетативной нервной системы.
Улучшает настроение, повышает психическую и физическая работоспособность, нормализуется сон.
Если будут еще вопросы, лучше уточнять у лешащего врача.
# 02:29 15-09-2008 Аноним, обратиться
Инна Ивановна, а можно Негрустин принимать без диагноза? Тоесть просто потому что, я часто в хмуром настроении, ПМС- это вообще отдельный разговор. Когда у меня приподнятый дух- я замечаю, что мне многое удается сделать и хочется делать. Но это бывает нечасто. Хорошо, если раз в неделю. К тому же у меня всегда потеют руки и ноги. И это внутреннее нарушение, думаю может этот препарат поспособствует более легкому и приятному шаганию по жизни.
# 02:31 15-09-2008 Аноним, обратиться
Ой, простите, ИРИНА Ивановна! !!
# 02:38 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Негрустин можно. Это растительный препарат, безвредный. Но вообще- то есть какие- то причины ваших перемен в настроении. Лучше бы найти и устранить. Любой препарат только симптомы убирает, причины не устранает.
# 02:43 15-09-2008 Аноним, обратиться
Спасибо. А к какому врачу обращаться, чтоб узнать об этом? Эндокринолог? Я недавно проходила курс обследования, многие анализы сдала. Всё с допустимых нормах, получаюсь здорова.
# 03:12 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Думаю к невропатологу или психотерапевту
# 11:36 15-09-2008 Александр…, обратиться
Добрый День! Спасибо большое за внимание. Нет, депрессия у меня не из за травки. Просто раньше от депрессии я уходил за парой- тройкой пива, а сейчас я думаю вообще бросить выпивать, да и нельзя выпивать с этими препаратами, поэтому думаю хоть с травкой буду изредка расслабляться. Поэтому такой вопрос и интересует. Однозначно нельзя?
# 11:38 15-09-2008 Александр…, обратиться
и забыл ответить, легальная - потому что ее ни в одной стране не запретили, и у нас в том числе. Ее спокойно могут даже по почте прислать или с доставкой на дом. Она состоит из незапрещенных компонентов, ну это всё можно в интернете прочитать.
# 22:13 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр! Пиво- такое же психоактивное вещество, влияющее на настроение. Вы просто об этом не задумывались. Да алкоголь никто не запрещает, но зависимость от него к сожалению возникает. Так что дело не в том легально или нет, а в воздействии на организм. Насчет травки спайс уже почитала. Потому и пишу, что несмотря на ее незапрещенность, однозначно влияет на эмоциональное состояние. Объясню. все очень просто. Наши эмоции очень разноообразны, потому что являются реакциями на происходящее с нами. Соответсвенно радуемся мы далеко не всегда. А хотим чувства радости, удовольствия, эйфории намного большей, чем в обычной жизни получаем. Когда мы используем какое- то психоактивное вещество (а это любое вещество, влияющее на изменение состояния нашего сознания, в независимости, запрещено оно законом или нет. Кстати алкоголь, никотин, несмоненно к ним относятся. ) Так вот если человек вместо определенного количества радостных эмоций за один раз получает намного большее их колличество, то следствием является истощение нервной системы и депрессия. Поэтому если хотите избавиться от депрессии, бесполезно вместо пива, употреблять что- то другое. Нужно искать другие способы расслабления и ухода от депрессии. Ведь депрессия имеет какие- то глубинные причины. Что- то у вас не разрешается и чтобы об этом не думать, вы используете данные средства.
А расслабляться можно по разному. Например, эффективно при помощи разных альтерантив, экстремальных видов спорта, и т. п. Поэтому уж лечиться так лечиться, если негрустин не подойдет можно другой препарат группы ноотропы приобрести. А если и этого будет недостачно пусть лечащий врач подберет вам подходящее лечение. Удачи! И будьте осторожнее. Здоровье в отличии от спайс за деньги не купишь.
# 22:34 15-09-2008 Джон Глэб…, обратиться
Препараты? Травка? Пиво? Но это же кратковременный эффект, а депресняк длительный и постоянный. Не на герыч же садится, а мож и этим закончить. Закончить, потому что дейстно так и получится. Депрессняк? Будьте сильнее, побольше оптимизма, наша жизнь - это преодоление проблем, конечная из которых смерть, что мы не преодолеем никогда. Когда вы научитесь преодолевать проблемы, не нужны будут всякие лекарства и пиво. Ну что- то не вышло, ну не любит вас кто- то, и т. д. , ну и что? Не нужно иллюзий и страданий. Вам ведь с неба не падает миллион евро? И не упадёт. Улачи!
# 23:14 15-09-2008 Александр…, обратиться
Ирина Ивановна большое Вам спасибо за помощь! Очень помогли, желаю Вам крепкого здоровья и счастья!
# 23:20 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр! И вам удачи и здоровья!