психолог

20:17 15-09-2008 / Mariya, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите пжалуйста с такой проблемой.
Я постоянно прикипаю к людям.
Общаюсь с человеком, который мне интересен и в какой- то момент понимаю что уже не могу представить свою жизнь без нашей дружбы, нашего общения.
Но любое общение, любой инетерес рано или поздно иссякает. И наступает момент такого некоторго отдаления. Молчания. Когда просто нет тем для разговора. Или жтот человек занят. И у меня начинаются ужасные я бы сказла "психоэмоциональные ломки". Я чувствую что мненеобходим этот человек. Хотя бы смс от него. Хотя бы одно слово. Потмо человек возвращается и всё налаживается.
и так раз за разом.
Когда какой- либо человек уходит из моей жизни- будь то какая то ссора или неудачный итг выяснения отношений- мне очень сложно переживать это. Я начинаю искать лазейки как его вернуть. Всегда возвращаюсь первой. Снова обжигаюсь и снова ухожу.
И неважно кто это- парень или девушка.
Сейчас этот очередной человек- девушка. С весьма непростым характером. Но я уже чувствую как сильно "вживила" этого человека в себя. И не могу уже представить своей обыденной жизни.
мысли наполнны всеми этими людьми. И мне кажется что уже не я живу а мои эмоции, связанные с этими людьми.
Я не знаю как мне научиться не привыкать непривыкать к людям. Как сводить наше общение до нейтрального уровня.
Помогите пожалуйста. Мне очень сложно. заранее спасибо.
С уважением, Мария.

Ответы

# 23:00 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Мария! Похоже вы путаете друзей и приятелей. Первых в жизни любого человека очень немного. Но они не исчезают внезапно, из- за пустых обид или ссор, вторые - это все остальные. С ними может быть приятно общаться, развлекаться. Они идут какое- то время с нами потом исчезают из нашей жизни. .. Возникает вопрос, а почему вы свою жизнь пытаетесь заполнить кем- то. Как так происходит, что вам с самой собой без этих людей некомфортно? Возможно вы недостаточно знаете и любите саму себя. Тогда дело не в этих людях, а в вас самой. И именно из- за непонимания себя происходят эти внутренние ломки. Желаю вам разобраться в себе. Если не получится, это можно сделать вместе с психологом. Если нужна будет консультация, обращайтесь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна