психолог

22:19 15-09-2008 / Джон Глэб…, обратиться

Привет всем! У меня родился сын в августе, 7- ми месячный. Конечно не обошлось без проблем со здоровьем. Возник с супругой жаркий спор вокруг фамилии, она предлагала двойную. Я отказался и пока она с мелким лежит в болшьнице я оформил своей фамилией. У неё фамилия дейстно редкая. но я не виноват в том, что у её отца были токо девочки, и её сёстры взяли фамилии мужей и у них тоже девочки. Странная ситуация, она говорит. мол, я вынашивала а я получил удовольствие. Что- то здесь мне кажется у неё типа послестрессовый стресс. А что вы думаете уважаемые форумчане? Ведь теоретически она может ваще со мной развестись и дать свою фамилию моему сыну (пока единственному, а мне 35, первый умер от лекоза 12 лет назад), но это шантаж чистой воды и я не могу понять почему я должен продолжать её доблестную фамилию?

Ответы

# 22:54 15-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Вообще- то конечно ребенку дается фамилия отца. Но в двойной тоже ничего плохого нет. Речь собственно шла бы о том, что ребенок наследует и мамины корни и папины. Сообвтсенно в своем предложении жена учла и ваши и свои интересы, а главное интересы ребенка. А вот в том, что вы не смогли договориться, и оформили все без жены безусловно возникает непростая для семейных отношений ситуация. Со стороны жены может возникнуть обида и ваши с ней отношения могут ухудшиться. Желаю вам удачно это разрешить! Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 01:00 16-09-2008 Цыник, обратиться
Мои поздравления, Джон. Но как то ты по скотски поступил, честно говоря, зная щепетильное отношение жены к этому вопросу. никто тебя за причинное место ж не тянул, дождался бы выписки, еще раз все с женой бы обсудили. А так ты попросту проигнорировал ее очень сильное желание,
наплевал, хотя формально сделал все вроде бы по правилам. В конце концов ничего плохого нет в двойной фамилии, если она у твоей жены благозвучная конечно, а не какая нить косопопкина или кривоглазова. Кстати, я не понял, а как ты умудрился оформить дитя ДО выписки жены из род дома или это не выписка из роддома, а вы лежите в какой нить паталогии новорожденных
# 05:49 16-09-2008 I., обратиться
Понимаю вашу гордость. Ради спокойствия соглашайтесь на все, возьмите двойную. А потом, когда сын
подрастет, он выберет я уверена папину. А может еще будет дочка. .. Поздравления от всех нас! Как выкручиваться будите?
# 05:58 16-09-2008 Аноним, обратиться
обойдётся. Что сделано, то сделано. И парню с двойной не париться.
# 07:42 16-09-2008 Джон Глэб…, обратиться
Спасибо за поздравления и советы. А оформление получилось так, что супруга лежит с ребёнком, там парочка паталогий, мож исправят, мож нет и документы мне послала с посылкой из другого города, где лежит и я сходил дома по инстанциям и записал всё одной фамилией. Да дейстно отношения ухудшились из- за фамилии. Тем не менее думаю супруга успокоиться, ну и двойная фамилия к примеру не наподобие бы оказалась Бестужев- Рюмин, или Муравъёв- Апостол.
# 08:53 16-09-2008 Олег, обратиться
Нда, стаким отношением к жене. .. .
Ждемс Вас Глеб вкорести, не приминьте уж отписаться. В науку будущим гордякам.
# 16:32 16-09-2008 Аноним, обратиться
Поздравляю! Джон Глэб в своем репертуаре)Смотрите скоро на DVD, новый блокбастер: "Семья или фамилия, что же выберет Джон! ?"
# 17:15 16-09-2008 :-))), обратиться
Аноним, пять баллов))))))))))))
# 21:09 16-09-2008 Джон Глэб…, обратиться
Мне просто кажется что спорная ситуация, возникшая у меня с фамилией в большинстве семей просто не возникает, дети носят фамилию мужа. Поэтому какого- то особого героизма я не проявлял, я просто защищался, а точнее сделал как надо, как у всех нормальных семей.
# 21:22 16-09-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
У каждой семьи - своя история. и если ориентироваться на всех, можно остаться и без семьи. ..
# 19:06 17-09-2008 Тетя, обратиться
Джон, на мой взгляд, Вы поступили крайне нехорошо.
Не знаю, как Вы будете выкручиваться теперь. Будь я на месте Вашей жены- я бы развелась. И дело тут не только в Вашей фамилии и Вашем, простите, стадном чувстве и стереотипах. Мне искренне жаль Вашу жену.
# 10:27 18-09-2008 Аноним, обратиться
тётя, видно, не подумав отписалась. из- за чего разводиться. сёстры жены благоразумны, а джону предлагается ультимативно увековечить тестя? не пробросаетесь мужьями, упёртые до зела. ?
# 12:43 18-09-2008 Тетя, обратиться
Нет, аноним(Джон, это Вы? ))) я не погорячилась и не уперта. (Уж если и кого- то обвинять в упертости, то нашего Джона. ) Просто я представила себе этого Джона. "Пара патологий". .. С ума сойти!
Вам бы сейчас, Джон, молиться за жизнь сына, чтобы он выкарабкался и был полноценным и здоровым, а Вы чем озабочены? Мелочами формальными, самоутверждением эгоистичным. (Жене сейчас крайне трудно. Она столько мучений перенесла и теперь в больнице. Вы бы видели, как ужасно матери, когда ее новорожденному вкалывают по 3 раза в день капельницу в голову- хочется на стену залезть), а Вы ей не опрора, а наоборот воспользовались доверием, и обманули. Будьте личностью, думайте и о комфорте своих близких. Хорошо им- хорошо Вам. И какое дело нормальному мужчине, как там решено у соседей или сестер? У Вас своя семья и не нужно ни на кого равняться. Зачем быть оленем в стаде: "все побежали и я побежал"? . Будьте со своей головой и считайтесь с мнением ближних. "Как у всех"- понятие очень обобщенное всегда. А на деле каждая семья решает, КАК УДОБНО ИМ. Не буду перечислять примеры своих знакомых. Недавно читала интервью с "Иванушкой" А. Аполлоновым- Григорьевым. Он говорит, что родители дали ему двойную фамилию "чтоб никому не обидно". В школе он везде был Григорьевым "чтоб как все", когда учился в театральном училище Аполлонов показалось ему круче и он с удовольствием назывался этой фамилией. Ну а стал популярным- двойная фамилия- просто подарок. очень звучно и не перепутаешь.
# 17:33 18-09-2008 Аноним, обратиться
щас все иванушке обзавидуемся, как удобно жонглировать фамилиями. В случае развода ( какая глупость) фамилия у сына останется отцовская. ВСЁ.
# 12:28 19-09-2008 Тетя, обратиться
жаль Вашу жену и ребенка. Да, в общем- то, и вас, Джон.
# 00:15 20-09-2008 Аноним, обратиться
По христианским канонам Джон Глэб поступил правильно, но вопрос в том, что, если жена оставила свою фамилию при замужестве, значит операясь на эти каноны она поступила неверно. Это я всё пишу, если учесть прошлое Глэба. Но обо всем этом судить ему!