психолог

15:04 22-09-2008 / Olga, обратиться

Как мне сообщить своему папе, что он умирает? В больнице нашли рак легких, и уже ничего сделать нельзя. Совсем ничего. Сказали только мне, Ну и как я сообщу эту информацию отцу, который всегда помогал мне, растил меня один с 14- лет, был у моей постели, и выхаживал, когда заболевала. А я вот ничем не могу помочь. .. . что делать. .. пока дома делаю "хорошую мину при плохой игре". .. .. .

Ответы

# 17:05 22-09-2008 Аноним, обратиться
Это зависит от того, что за личность ваш папа. Вам лучше знать, что он предпочитает - полное неведение до самого своего конца, или же, наоборот, он готов мужественно выслушать самую горькую правду, но при этом успеть доделать или сделать что- то важное и для вас, и для себя самого, подвести какие- то итоги, сделать какие- то распоряжения или даже просто как следует насладиться тем временем жизни, которое ему отпущено? Мы ведь не знаем вашего папу так, как его знаете вы. В любом случае желаю вам мужества и самообладания, какое бы решение вы не приняли.
# 12:20 23-09-2008 Элис, обратиться
полностью согласна с Анонимом, но лучше не говорить. У меня у дедушки обнаружен рак, уже 5 лет он проходит необходимые процедуры и к сожалению знает свой диагноз. Он из ряда борцов - не сдается. Но с каждым разом, когда происходят какие- либо изменения со здоровьем, он думает - это конец. Знаете, каково это видеть, как он и рыдает и паникует и смерти просит побыстрее. Лучше не говорить об этом и всеми силами подбадривать, что он обязательно поправится. Хотя вам придется самой быть мужественной и терпеливой, не паниковать и держаться до конца, удачи вам!
# 17:19 23-09-2008 Аноним, обратиться
Я не знаю поможет это вам или нет, но вы хотябы можете по пытаться ему помочь. Есть такая биологически активная бодавка которая борится с раковыми клетками её можно купить в обычной аптеке называется СЕЛЕН, (стоимость грошовая за баночку 30 руб отдала), это как помните комтонет из химический таблицы Мендилева. Давать по инструкции. Таким образом вылечели мою свекровь, по прогнозам врачей ей оставалось жить ровно год. Может и вашему пепе поможет попытайтесь, нет ни чего хуже чем терять родственников.
# 11:17 24-09-2008 Тетя, обратиться
Знакомый дедушка при запущенном раке легких пил настойку болиголова капельками(говорят что в таблетках бывает и он менее токсичен)и прожил после этого лет 20 (умер в 92года)а моему родственнику- сердечнику лет 15 назад сказали, что жить осталось полгода. .. Нашу кошку предлагали 3 года назад усыпить- фибросаркома языка. Мы настояли на "бессмысленной" операции. Ничего. Жива- здорова по сей день. Боритесь. Чудеса редко, но бывают. По- моему, отцу надо дать понять, что ситуация сложная и исход может быть всяким, но какую- то веру оставить надо. Боритесь до последнего!
# 12:40 24-09-2008 Элис, обратиться
все зависит от диагноза, возраста, состояния человека и его настроя. Мой дед пил все вышеизложенное и еще кучу всего, и ничего не помогло! !! Только химиотерапия как- то замедляет рост опухоли. Но главное - он не сдается и это продлевает ему жизнь!