психолог

18:17 26-09-2008 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста! У меня есть одна проблема, которая тревожит меня на протяжении полутора месяцев. Мне 16 лет. Моя проблема в том, что я хочу начать вести половую жизнь, но психологически никак не могу себя на это настроить. У меня, как мне кажется, не идеальная фигура, и мне, можно сказать, стыдно обнажить ее недостатки. Что делать? Заранее спасибо

Ответы

# 18:57 26-09-2008 Кристина…, обратиться
ты знаешь, не каждая девушка гордится свое фигурой и у многих есть недостатки. не переживай. и если у тебя есть любимый человек, то ему нужна ты как человек, а не твои недостатки в виде "целлюлита". главное чтоб ты морально была готова к близости. а комплексы спряч в дальний шкафчик в клодовке.
# 22:43 26-09-2008 Аноним, обратиться
Кристина, Вы хоть заметили, сколько Маргарите лет - целлюлит в этом возрасте огромная редкость! "Любимому человеку", как Вы пишите, она будет будет нужна не как "человек", а как честная давалка! Уважаемая Маргарита, зачем Вам начинать жить половой жизнью- то так рано? Поберегите себя. ..
# 22:59 26-09-2008 Аноним, обратиться
Время лечит - эти комплексы!
# 03:24 27-09-2008 ***, обратиться
из опыта- если нет психологического настроя- вообще выбросьте из головы тогда эту тему. Я начала эту , как вы пишите, жизнь вообще в 25, и не жалею, что именно в это время. У каждого психологический настрой приходит в свое время и не надо заранее мучится
# 19:20 27-09-2008 Аноним, обратиться
Аноним, а чего вы сразу так - "честная давалка? " Возможно у вас опыт сложный, но обобщать ненужно. Между прочим 16 лет- это время первой и искренней достаточно чистых отношений. Неумелых, может быть, но искренних. Это, знаете, лет в 23- 26- 30- 35, начинается эпоха, если так можно выразиться прагматического романтизма. Так что не омрачайте девушке мысли. Пусть влюбляется взаимно и всё прийдет само собой! !!
# 00:44 28-09-2008 Красавица - Вто…, обратиться
Тоже анониму - Маргарита пишет "я хочу начать вести половую жизнь, но психологически никак не могу себя на это настроить". Ни про какую чистую искреннюю любовь она не говорит. Так что первый аноним, по- моему резковато, но верно заметил - "честная давалка", а как еще назвать женщину, которая не состоит в браке и для которой ЭТО не является профессией?
# 02:42 28-09-2008 Пахмутова…, обратиться
В любом случае, то чего никогда не пробывал вызывает страх и дилему: быть? или не быть? даже если есть чувства. Иногда дилема слишком преувеличена. В конце концов не Гамлет! Но безусловно, если человек реально не готов к этому, но хочет потому что социум требует решительности, значит спешить не стоит. Очень важно, чтоб мужчина с которым впервые, вызывал доверие, когда девушка боиться этого опыта, нужна ощутимая поддержка со стороны мужчины.