психолог

19:00 28-09-2008 / Маша, обратиться

Здраствуйте! Помогите справится с апатией, больше нет сил. Интерес к жизни полностью потерен. Спасибо.

Ответы

# 20:44 28-09-2008 Ника, обратиться
Маша, Вы пишите, что интерес потерян. А в чём причина? Расскажи, милая, и мы вместе подумаем как тебе помочь.
# 21:45 28-09-2008 Анюта, обратиться
Ника, а почему в своих обращениях Вы все время используете "милая", или имена переделываете на уменьшительные? Это выглядет неискренне, не зная человека, глупо к нему так обращаться, этим Вы его к себе не располОжите. Маша, чтобы помочь Вам нужно хоть что- то знать о Вас и о Вашей ситуации, соглашусь с Никой, расскажите, может и справимся вместе!
# 23:14 28-09-2008 Estelle, обратиться
Аналогичная ситуация. 18 лет. Депрессия в различных ее проявлениях идет уже в течение 2х лет. Каждая мелочь дает о себе знать. Поначалу ревела чуть ли не каждую ночь. Надоело, а теперь прсото не охото. Просто ничего не хочу! Вообще ничего. Университет не люблю, родители не понимают, даже не ругаемся- просто не понимают. МЧ нет - не хочу.
Может, просто все принимаю близко к сердцу? Есть ведь люди и намного глупее и еще чего. Не парятся, живут и получают удовольствие.
Как же нам- то быть? Как будто никому ты и не нужен. В общем ОЧЕНЬ сложно так жить. Думаю, у Маши похожая ситуация.
# 00:32 29-09-2008 Ника, обратиться
Анюта, когда я пишу я думаю о том, что почувствует тот, кто просит помощи. согласитесь, что здесь иногда высказываются резко, даже грубо. Я искренна, поверь. Такие, казалось бы, незначительные детали, помогают раскрыться. Когда я улыбаюсь никто не видит. Язык жестов, в данном случае применить нельзя. А как иначе дать знать человеку, что он не одинок. думаешь это лишнее? Думаешь это фальшь? Если да, ответь, ПОЧЕМУ? Разве это глупо?
# 03:30 29-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Ника, Анюта права, не сердись, но выглядит фальшиво. Уж как- то лицемерно. Тебе, конечно, должно быть всё равно, что подумают окружающие и тем более тот, кто скрывается за таким длинным ником, и которого даже называли тобой, Ника (увы). .. Но тем не менее это так. Впечатление неприятное.
# 03:40 29-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Маша, так что же с Вами такое? Что- то случилось? У меня, например, дочь 2 с половиной месяца назад умерла. Случилась трагедия. Потерялась я будто. Такое ощущение. То, вроде бы, всё хорошо, а потом. .. не знаю, что делать. Мир другой. В нём была моя живая кровинушка, а сейчас её НЕТ. И никогда больше не будет. .. Всё изменилось. Но аппатии нет. И жить хочется. А с Вами- то что? Неужели такое большое несчастье, что его никак нельзя одолеть?
# 08:38 29-09-2008 Аноним, обратиться
Самыйанонимныйаноним, Вы Дауж?
# 18:40 29-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Да.
# 18:53 29-09-2008 Юля, обратиться
Держитесь, добрая, хорошая, мудрая Дауж(((((
# 19:55 29-09-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, Юленька, Спасибо Вам огромное за поддержку. (это я, просто лень подписываться сейчас)
# 03:58 30-09-2008 Елена Для Дауж…, обратиться
Дауж, сочувствую вашему горю, понимаю, что оно огромно. Вы молодец, что вы держитесь и снова приходите сюда, на эти конференции.
# 04:00 30-09-2008 Ника, обратиться
Самый анонимный аноним, скажи, пожалуйста, где и когда тебя приняли за меня? Кстати, я не лицемерная, я такая, какой вы меня видете. : ) Я, заметьте, никогда и никого здесь не "ела с потрохами. А вот меня, да.
# 05:12 30-09-2008 Ника, обратиться
Можете не отвечать, я уже прочла. Ну что сказать, баран он и в Африке баран. Глупые доводы. Типичные слова неудачника. Ну что им, бедным, делать? В жизни они никто, а здесь герои. На сколько же надо быть глупым, чтоб не понять где кто и что пишет. Я не про стиль, я о мыслях, советах. Аноним, Вы правы, мне всё- равно, что обо мне пишут. Может это 14летний сопляк, которому недавно во дворе дали в глаз. Люди совета просят, а они как щенки рявкают изза угла.
# 08:14 30-09-2008 Самыйанонимныйа…, обратиться
Елена, Спасибо Вам. Маша, простите, что на Вашем топике мы начали говорить о другом. (А Нику не читала. .. )