психолог

12:59 08-10-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Познакомилась с молодым человеком, он младше меня на 6 лет, свадьба через неделю. .. Его отец против настолько, что отказался приходить на свадьбу, сказал, что я старая, у сына ошибки молодости. .. Отношение отца ко мне , да и ко всем "свинское", если не сказать хуже. Все бросает везде, устраивает бардак. .. Берет наши вещи. которые ему понравились. .. Если сын делает замечание, то просто посылает куда подальше. .. . В первые месяцы знакомства у меня присутствовали комплексы по поводу разницы в возрасте, как то "замяла" из в себе. .Теперь услышав от отца будущего мужа такое. .Скоро свадьба, а кроме слез ничего нет. Как представлю, что придется изо дня в день слышать такие упреки в свой адрес, опускаются руки. Я не знаю, что мне делать. ..

Ответы

# 13:55 08-10-2008 Doc, обратиться
Катерина, то, что Вам сейчас обязательно нужно сделать- это понять, что Ваши переживания абсолютно напрасны и не имеют под собой никакой адекватной почвы: )Вы замуж выходите по любви? Не отвечайте мне, ответьте сами себе. Если ответ положительный, то волноваться не о чем совершенно точно. Мысленно оставьте отца жениха в покое. Из Вашей немногочисленной речи следует, что этот человек впринципе переживает не лучшие времена, что он изначально такой, сам по себе- человек со своими проблемами и не достатками, которые, как я понимаю, касаются далеко не только вас. Вы для него просто еще один повод вылить свою злость, негативную энергию, и так далее. Не поддавайтесь! Он человек с придирками, сложным характером и своими тараканами, которые к Вам не имеют совершенно никакого отношения! Просто он, к сожалению, такой человек. Сразу можно сказать, что Вам, как и многим другим кстати, не повезло в какой- то степени со свекром. Вообще мало кто гладко ладит с родителями мужа/ жены, и уж точно нет ни одной семьи, которая хотя бы раз не вступала в конфликты с родителями своей половины. Оглянитесь пожалуйста. Что Вы видите? Вы выходите замуж за его папу? За родителей и семью? Конечно же нет. Вы выходите замуж за своего любимого человека, Вам как и ему абсолютно все равно кому сколько лет. А так же кто сколько весит, какого цвета глаза и волосы и так далее, правда же? Это совершенно непринципиально, учитывая то, что мы сейчас живем в цивилизованном мире и во времена, когда разница в возрасте не влияет вообще ни на что. Поверьте мне, я знаю статистику, очень много семей, где женщина старше мужчины, при чем бывает и на 10 и более лет. И они так же как и все остальные прекрасно существуют вместе! И любят друг дружку: )Так же есть семиь где мужчина значительно старше, и это не значит абсолютно ничего. Сейчас Вам сложно это понять, но когда пройдет свадьба, пройдет хотя бы несколько месяцев после нее, Вы очень хорошо поймете, что вы - семья! Отдельная ячейка, отдельный мир, целая своя отдельная система. Ваши родители- это своя отдельная семья. Родители мужа это тоже совершенно отдельные люди и отдельная семья. А ваша семья- это только ваша семья, в ней главный Ваш муж. В ней всё решает Ваш муж. Все он и только он. Никак ни его папа: )Как только Вы это осознаете, а осознаете Вы это может быть ни сразу, то Вам станет гораздо легче, поверьте. Сейчас же можно дать только единственный совет. Конечно папе тоже нелегко, ему требуется помощь и поддержка, это очевидно. Возможно у него невпорядке с нервами, с сахаром, и тд и тп. Гадать сейчас мы не будем, да и помочь в таком случае ему мы тоже пока ничем не можем. В конце коцов праздник Ваш, и сейчас Вы должны думать о себе и о своих нервах. Сейчас то, что Вам нужно сделать, это постараться любыми способами по возможности оградить себя от встречь и общения с отцом вашего жениха. Изменить его и его отношение Вы к сожалению не сможете, в таком возрасте, как Вы прекрасно понимаете, это будет только напрасная трата времени, сил, нервов. А вот изменить свое отношение к данной ситуации Вы вполне в силах! Так вот, ограждаете себя от общения с ним, если можете уедьте на неделю к своим родителям, подругам и т. п. Жениха так же попытайтесь уговорить не вступать с отцом ни в какие разговоры и тем более перепалки. Пусть также сведет общение к минимому. Далее, очень рекоммендую в эту последнюю неделю по возможности стараться как можно больше отдыхать, высыпаться, гулять, хорошо питаться и желательно попить витамины и тот же новопассит. Поверьте, Вам это сейчас необходимо как воздух, потому что у Вас скорее всего еще имеет место синдром невесты, тогда все то, что я перечислила выше просто обязательно. Постарайтесь расслабиться, переключиться, встречайтесь с подругами, делайте шоппинг, сходите в кино, кафе и тд. У Вас скоро ВАША свадьба, и Вы должны быть на ней принцессой, самой главной и красивой! ПО этому мешки под глазами и задерганный вид нам ни к чему; )И то, что папа не придет это тоже вам в какой- то степени на руку. Значит праздник пройдет без нервотрепки. Правда был у моей знакомой такой случай, что папа мужа сильно ревновал его к ней, да, да они тоже ревнуют и сильно переживают из- за свадьбы: )на нервах наговорил ей много всего, сказал, что не придет на свадьбу. .в итоге пришел и еще как! На конкурсе "платный танец с невестой" заплатил больше всех, так она ему понравилась в красивом белом платье, что захотел с ней танцевать и попросил прощения: )Вот так. Извините, что слишком много написала, просто хотелось разложить все по полочкам, и что бы Вы поняли что в свой праздник Вам не за чем, да и не из- за чего так сильно расстраиваться, переживать, и уж точно никак не стоит приходить на собственную свадьбу с заплаканными глазами))Ваш жених лоюбит Вас такой какая ВЫ есть, раз сделал Вам предложение и Вы скоро станете его супругой, со своими правами, обязанностями, в СВОЕЙ уже семье. Удачи Вам и хорошего, веселого праздника! !!
# 15:59 08-10-2008 Юля, обратиться
Катерина, поступите, как поступили Наполеон и Жозефина при регистрации брака.
# 16:34 08-10-2008 :), обратиться
Юля, а как они поступили?
# 16:59 08-10-2008 Юля, обратиться
Насколько мне известно, у них была разница не только в возрасте, но и в росте, и в положении в обществе. Но он просто взял и исправил дату рождения, когда ставил свою подпись)))
# 17:04 08-10-2008 Рейко, обратиться
Катерина, нельзя обижаться на свинью из- за того что она свинья. .. Вы ж сами пишете, что отец воспитанием обделен, так почему вы ждете от него, что с вами отец вашего жениха будет вести себя по другому?
# 17:18 08-10-2008 Юля, обратиться
Правильно! Гусь свинье не товарищ!