психолог

14:03 08-10-2008 / Виктория…, обратиться

Добрый вечер. Я не любитель делиться со своими проблемами в такой форме, но сейчас так хочеться просто высказаться, рассказать, услышать какой- либо совет.
С молодым человеком встречаемся практически 3 года. Начиналось всё конечно сказачно как всегда. Шло время, отношения менялись. Пропадало то одно то другое, то что- то вдруг опять появлялось. Были серьёзные ссоры, расставания, другие девушки и парни, но больше чем на полтора месяца расставаться не могли - постоянно тянуло друг к другу. Снова сходились и начиналось всё завново: страсть, сюрпризы, желания делать друг другу приятно. Никогда я не была преградой в его общении с друзьями - хочешь идти туда иди, хочешь ещё куда- то иди, я подожду дома, просто приходи ко мне ночевать или хотя бы что бы я знала что да как - не волновалась. Вроде бы было понимание, общие планы, мечты. Вместе решали куда идти дальше учиться (сейчас последний класс), думали о жизни вместе. Строили планы на счёт детей, свадьбы, были отличные отношения с его родителями. Весной в отношения произошло что- то что даже не знаю как назвать. Какая- то дыра, он говорил что хочет свободы, что то что у нас стало его не устраивает вобщем решил он разойтись. Разошлись, конечно не на долго - начались звонки, приходы друг к другу в гости, опять страсть но только на физическом уровне. В школе постоянные язвления друг другу, пытались иногда задеть друг друга, хотелось всегда увидеть его, искала способы это сделать очень часто. Потом была поездка его за границу и после приезда всё вернулось на круги своя - он жить не мог без меня я без него, всё лето вместе было превосходным. сейчас опять разлад, всё идёт набекрень, я чего- то прошу, а человек не может мне это дать, постояно просит подождать, то одна то другая причина. я начала подумывать о расставании, долго не решалась пойти на это, потому что я люблю, мне больно, мне плохо без него. С другой стороны и ему желаю только вего самого лучшего, и если ему не хочеться, тяжелото и мучать не надо себя и меня. Но получилось так, что после очередной ссоры мы не сошлись во мнениях - он решил растаться, я де в свою очередь обдумав всё пришла к выводу что я не могу без него и поэтому легче смириться с тем что происходит. Просто хотелось делать счастливым его. Но он не дал согласие на ещё один шанс. Он говорит о любви и говорит что любит только меня, но так дальше нельзя. Ему хочеться свободы и делать сейчас всё что вздумается - как кошке. Я сама иногда хотела этого но сейчас мне плохо без него. Я хочу в его объятия. Я не могу представить жизнь без него, он со всеми своими недостатками для меня идеал. И самое интересное что впринцепи такая ситуация уже была. И возможно похожие даже не раз. Но что делать сейчас когда мы не вместе, когда мы решили уважительно относиться друг к другу и не язвить не грубить, просто жить. Он сказал что справится со скукой, с мыслями обо мне. А я не могу. Я хочу к нему. Я знаю что должна отпустить его, но я не могу приказать это своему сердцу, мы каждй день будем видеться и ябуду ждать похода в школу как праздника. Глазами исать его в прохожих. .. а что дальше? я хочу быть вместе. вернуть его как- то, и понимаю что насильно мил не будешь. я не знаю как себя вести и что делать, чего ждать.

Ответы

# 14:18 08-10-2008 Аноним, обратиться
Дорогая Виктория, не стоит давать мужчине столько свободы, друзья, кабаки без вас. .. Вот все и закончилась другими девушками в итоге. И вообще чувствуется, что вы по незнанию, по неопытности изначально уже стали неправильно высстраивать свои отношения. Тем более, что у вас проходит переходный возраст и вообще с возрастом люди психологически сильно меняются, и то, что вам было хорошо и интересно одинаково в 15 лет, может в корне поменяться например в 20. Да и рано вам про детей- то еще, если только последний класс)))
# 14:20 08-10-2008 Юля, обратиться
Что значит "подожду дома, просто приходи ко мне ночевать", если вы еще в школе учитесь? Куда ваши родители смотрят или вы отдельно живете?
# 16:58 08-10-2008 Думающая…, обратиться
По моему, обычный юношеский максимализм. .. Девочка хочет идеал, а мальчику хочется нагулятся. . Виктория, если вы и правда учитесь в школе, то не заморачивайтесь насчет всего этого. .Вы еще не повзрослели достаточно. И кажется, ваш мальчик прекрасно это понимает, в отличие от вас.
# 18:17 08-10-2008 Виктория…, обратиться
Дело в том, что я живу не в России, и школу мы заканчиваем не в 15 лет, а в 19- 20. Живу отдельно от родителей, да и считаю что 19(на данный момент) уже возраст что бы задумываться о дальнейшей жизни.
Юля, видимо мне повезло с родителями, раз в 19 лет я уже живу одна.
Не подумала я, и не написала возраст - мне 19 лет.
# 19:59 08-10-2008 Аноним, обратиться
Виктория, это не всё, но меняет. Знаете, здесь нет специалиста, но он есть в соседней конференции "психотерапевт". Думаю вам стоит туда переадресовать свое сообщение, если хотите получить профессиональный ответ, а не обывательский.