психолог

12:34 09-10-2008 / Лика, обратиться

Добрый день. Хочется услышать мнения по вопросу выбора работы. Так сложилось, что в данный момент я ищу работу - дела на моей фирме идут плохо уже несколько лет, но правда до сих пор до конца не развалились, зарплату задерживают и она маленькая. Вообщем, мне все это надоело и я стала искать работу. Вот сейчас на меня посыпались предложения, но к сожалению они не совсем по моей специальности. А здесь меня до сих пор держало именно возможность работать по специальности, редкой, которую я не хочу бросать и забывать. И когда я сказала директору, что ухожу, мне сразу же пообещали зарплату хорошую. Вот я не знаю, что делать, на чаше весов с 1 стороны - работа по любимой специальности и ВОЗМОЖНО хорошая зарплата (но честно говоря, я в это не верю, к тому, же даже если она и будет, то с задержкой в 1- 2 месяца), ужасный коллектив (одни старухи, жалующиеся на свое здоровье и маленькую пенсию), а с другой стороны новая работа, молодой коллектив, НО работа не по моей специальности и зарплата тоже не огромная, а НЕМНОГО больше, чем у меня сейчас. Вообщем, для меня лично вопрос стоит так - СТОИТ ЛИ БРОСАТЬ И ЗАБЫВАТЬ СВОЮ ЛЮБИМУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ (если ею долго не заниматься, то она со временем просто забудется) РАДИ новых перспектив, более приятно психолог. климата на работе и немного большей зарплаты?

Ответы

# 13:21 09-10-2008 Аноним, обратиться
Похоже сейчас эта проблема у всех)))очень многие сейчас как и вы находятся в поиске работы, я сама лично столкнулась с похожей проблемой и тоже задавала здесь такой вопрос. С одним лишь отличием, что специальность мне моя не нравится. И мне ответили, что только я могу решить, что для меня лучше. Если для вас приоритет зарплата, коллектив, тп, то тогда лучше уходить. Но если ваша профессия и отношение начальства, то может и стоит остаться. Потому что например когда я сказала, что ухожу, мне на это ничего не ответили, мол ну ладно, уходи. .. Это было очень неприятно, и показало то, что меня не здесь очень- то и ценят, хотя я проработала здесь 3 года, да и зарплату отказались поднять. Но у вас в течение нескольких лет не возникало проблем с тем, что вам задерживают зарплату, то есть вы никак сильно из- за этого не страдаете, например вас материально поддерживают родители или муж, то почему сейчас для вас это проблема? И все же, если вы уже начали задаваться этим вопросом, значит вас что- то не устраивает, вам уже некомфортно на этом месте, и потом к мысли об увольнении не приходят за 1 день, некоторые к этому приходят несколько месяцев и даже лет. Значит вы все обдумали и вас не устраивает нынешнее положение дел. Так что только вы можете решить, что для вас важнее- своевременная зарплата, хороший молодой коллектив, новая интересная работа, перспективная должность или же редкая и интересная специализация, но от которой пока что толку мало как мы видим. По крайней мере на данном месте. Честно говоря, я все- таки склоняюсь к тому, что какие наши годы? Такого ведь не бывает, что человек пошел на работу, и так всю жизнь и проходил на одну работу)))Нет же, в течение жизни все меняют работы, ищут, пробуют, смотрят. .. Конечно идеала добиться тяжело, везде будут свои минусы и нюансы, но я считаю, что можно и нужно найти такое место, где тебя максимально все будет устраивать. Так, что на недостатки ты просто сможешь закрывать глаза. А вы просто прикипели к этому месту, боитесь уходить, это нормальное чувство, и мне оно знакомо, поверьте: )Но я считаю у вас нет поводов бояться, но есть поводы попробовать что- нибудь новенькое в молодом, интересном коллективе на другом месте, а то с бабками совсем стухните, цепляясь за свою профессию. А кстати, если не секрет, что за профессия? Может быть имеет смысл поискать место где нужен такой специалист как вы? Но то, что перемены это всегда к лучшему, это я вам точно говорю. Хуже будет, когда фирма развалится и вы останетесь вообще без работы на какое- то время. Удачи вам и принятия верного решения!
# 13:28 09-10-2008 Нюта, обратиться
Посмотрите ближайшие месяца 2- 3, если все останется так как было, начинайте рассматривать другие предложения. Работа подразумевает зарабатывание денег, если вы только не жена олигарха, которая может работать вообще за спасибо в свое удовольствие.