психолог

23:24 21-09-2000 / Ирина, обратиться

Я вышла замуж по большой любви 4 года назад,но очень быстро мой муж своим поведением меня "отрезвил",причем все то,что он делал не со зла,а исключительно по простоте душевной,глубоко меня ранило и оставляло отпечаток на моем к нему отношении,а ему было непонятно,что,собственно,он такого сделал...Ну,поехал с девочкой на машине покататься на 2-ю неделю после свадьбы,ну,напился,не пришел когда я его три часа под дождем ждала...Ему было и есть странно,что после этого я к нему изменилась.Он говорит,что любит меня по-прежнему"больше жизни",и постоянно требует от меня признаний в любви.А я уже не могу.Но он этого не понимает,упрекает меня и требует,требует сказать,как я люблю его.Что мне сделать,чтоб он перестал из меня это вытягивать?Может,я не права,но я настолько обижена на него,что уже не могу быть объективной.

Ответы

# 00:34 24-09-2000 М.А.Кулыгина…, обратиться
Уважаемая Ирина! Скорее всего, Вы не говорите своему мужу о те чувствах, которые возникают у Вас в связи с его «чудачествами». Именно не упреки, обвинения и взывания к совести, а переживаемые Вами чувства - обиды, боли, горечи, разочарования и др. – могут донести до партнера по общению истинный «эффект» его поступков. И пока Вы сполна их не выразите, ваши отношения с мужем будут буксовать. Если же он по-прежнему будет пренебрегать Вашими чувствами, следует поставить его в такие условия, в которых он будет вынужден считаться с Вами.