психолог

17:02 24-09-2001 / Vbd, обратиться

Прелдлагаю следующую тему - Распределение обязанностей в семье. Верно ли мнение, что муж должен зарабатывать ("загнать и убить мамонта")А женщина вести хозяйство по дому("поддерживать огонь в пещере") Еще вопрос - к женщинам - какая минимальная сумма в у. е. в месяц по Вашему мнению необходима для относительно приемлемой жизни необходима для жизни 3- х человек (семьи)

Ответы

# 17:18 24-09-2001 Жена - Работающ…, обратиться
Не менее 5000 (Пяти тысяч) долларов (при условии, что квартира, машины, дача и др. крупные приобретения уже сделаны). Пока мы вдвоем еле- еле столько зарабатываем, поэтому "мамонтов" получается, совместно загоняем. Домработница а месяц стоит столько, сколько я зарабатываю за 3 дня, так о чем говорить. ..
# 17:19 24-09-2001 Вик-А, обратиться
На троих - 1500- 2000 долл в месяц. При условии отсутствия стратегических расходов ( на ремонт , , покупку квартиры , машины и т. д. ) .
Насчет распределения обязанностей - каждая семья решает для себя . Главное - чтоб это устраивало обоих .
# 17:42 24-09-2001 Тоже Работающая…, обратиться
Эх, где бы найти спонсора- мизантропа ? .. .
Ты ему открыточку к Новому году (чтобы, не дай Бог, лишний раз не раздражать), а тебе - кредитку. . И никаких проблем ! А на работу ходить только для за новыми впечатлениями !
# 18:08 24-09-2001 Работающий…, обратиться
Насколько я понял Тоже работающую, этот спонсор называется наоборот филантроп. А в общем вся постановка вопроса о необходимости для нормальной жизни минимальной суммы денег по- моему неэтична вообще. То есть если допустить необходимость для "нормального совместного проживания" некоей минимальной суммы, то надо также и признать, что в случае обстоятельств, приводящих семью к невозможности иметь такую сумму (например, муж попал в аварию и стал инвалидом, или же "новый русский" - он тоже человек! - попал в тюрьму, или еще что- нибудь в том же духе) такая семья неизбежно распадается. То есть априори имеет место подмена основы каждой семьи - любви и взаимоуважения между супругами - материальной заинтересованностью. Но, к счастью, не все браки на этой планете совершаются по расчету : )
# 18:20 24-09-2001 Аноним, обратиться
Не меньше 45 тыс. долларов в месяц на троих. Я все подсчитала. Мне не хватает три с половиной тысячи.
# 18:25 24-09-2001 Хуч, обратиться
Мужчина, конечно должен зарабатывать деньги, а женщина – по её желанию.
Есть тип женщин, которые ни чего не хотят делать, даже дома, только занимаются собой, с такой женщиной мне скучно .
Женщины, которые хотят чего- то добиться в жизни, меня больше привлекают, они более оживлённые, интересные, много общаются, постоянный приток информации.
Хорошо если она нашла себя и работает в своё удовольствие. Когда приходиться зарабатывать, для того чтобы пропитаться, это уже другая проблематичная атмосфера.
К сожалению, но чаще бывает так.
# 18:29 24-09-2001 Счастливая…, обратиться
Правильный подход такой: занимайся любимым делом, живи с любимым человеком, и радуйся тому, что имеешь. Это рецепт благополучной жизни. Так как жизнь дает вам именно то, что вам нужно. Как только наладится правильное отношение к жизни, у вас будет материальных благ больше, чем вам необходимо для жизни, хотя может быть и меньше, чем у многих богатых, жадных и несчастных (вечно голодных).
# 18:47 24-09-2001 Александр П.…, обратиться
Работающему. Ваш ответ мне понравился : -). Заходите на наш сайт, точнее, на форум, обменяемся мыслями: http: // www. leonidcherny. spb. ru: 8101/ forum/ list. php? f= 2
# 19:21 24-09-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Сколько нужно на семью из трех человек- зависит от их привычного образа жизни, от социального статуса и от места проживания. Так что надо сначала уточнить- что за три человека, и где они живут, и основной круг потребностей. А что касается- мужчина должен или женщина должна- лучше, когда каждый занимается тем, что у него лучше получается. Мне неинтересны домохозяйки любого пола, я люблю людей с целью. .. .А мужчина, однозначно, должен быть занят. И еще- он не должен много разговаривать, но это уже чисто мое личное- не люблю трепливых мужчин)Хотя- не прерывая их пламенных речей, я столько интересного вынесла)))) Точно, болтун- находка для шпиона)
# 20:57 24-09-2001 Калибра, обратиться
Физкульт привет!
# 21:05 24-09-2001 Vbd, обратиться
Здравствуйте очаровательная Калибра! ))))
# 21:48 24-09-2001 Адреналинка…, обратиться
Каждый член семьи должен заниматься тем, чем он может и хочет на благо все той же семьи. Согласна с Счастливой. ; )) А "сколько в у. е. ?" - это вопрос просто глупый. Уважаемый VBD, Вы ведь не хотели, чтобы Вам тут все диссертации на эту тему написали с анализом доходов и расходов семей из трех человек, учитывая огромное количество влияющих факторов? ! ; о)))
# 22:27 24-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Конечно, муж должен зарабатывать, а жена поддерживать очаг. А зачем незарабатывающий муж нужен? Мужчину для постели всегда можно найти.
# 09:32 25-09-2001 Тоже Раюотающая…, обратиться
Да, нет, вовсе не филантроп, а именно мизантроп !
Филантроп предлагает совсем другой стиль общения, если Вы - не организация, а частное лицо.
Вот уж не думала, что эти понятия можно перепутать. А в остальном я с Вами вполне согласна.
# 10:08 26-09-2001 Niva, обратиться
Богат не тот, у кого много, а тот кому хватает. ..
Мы справляемся на $ 300, из еще трехсот производились покупки квартиры, ремонт, поездки к морю и т. д. И в семье у нас четверо. Одно Но - мы не в столице живем, в провинциальном городе.
# 14:55 26-09-2001 Для Тоже Работа…, обратиться
Мизантроп- человеконенавистник (словарь Даля)