психолог

06:51 15-10-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Долго размышляла, в чем причина неудачи в личной жизни. И вот методом проб и ошибок я поняла, что причина в . . . моих двойных стандартах. Дело в том, что я верующий с детства человек, хотя и не церковный. И ещё я буквально с детства имею повышенные сексуальные потребности. Это не значит, что я распущеная, наоборот я засиделась в девах до 20. Однако сексуальные фантазии меня очень часто посещали и я испытывала тягу к порнографии. Оргазма с мужчинами не испытывала никогда. Да и контактов было не много. Для меня приоритет в жизни - семья, дом, дети, верность. И вот эти сексуальные фантазии(без извращений, они включают лишь повышенный мужской интерес ко мне) как- то в мою личность не вписываются. Я живу с человеком, за которого хочу замуж и вроде мы собираемся поженится. Он очень сдержанный В этом плане и очень верный. Для семьи он подходит идеально. Но в сексе мне чего- то не хватает. Как- то хочется разнообразия. И возникают очень навязчивые фантазии. Я пытаюсь их загонить внутрь себя. Никому о них не рассказываю - стыдно. Это ещё пол дела, что я скрываю. Я ещё и ханжа стала. Я извела мужа разговорами о нравственности, всеми силами доказываю свою душевную чистоту, непорочность. Даже маленький намек на фривольность на экране или в интернете в присутствии моего мужа вызывает у меня праведный гнев и чуть ли не крики с обвинениями в моральном разложении. Вот так. И что с этим делать? Я бы хотела быть не такой заинтересованной в сексе. Но либо плохо стараюсь, либо не могу. Я хочу семью, детей, верного и надежного мужа. Однако в своих фантазиях я чуть ли не проститутка и порнозвезда. И как тут быть? Я глядя на себя начала думать, что и мужчина мой может что- нибудь такое скрывать, например любовницу. Начались не обоснованные претензии. И, короче, развал. Пока не готова идти на очный прием - стыдно.
Спасибо. Буду благодарна, если вы подскажете как можно решить это противоречие.

Ответы

# 08:21 15-10-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Дальше будут истерики и куча, КУЧА НЕВРОЗОВ - только из- за того, что загнали часть себя в темный угол. Лучше сходить к психотерапевту очно.
# 09:26 15-10-2008 Татьяна, обратиться
Я не представляю, как буду говорить о таких вещах. Я очень скромный человек, стеснительный.
# 09:54 15-10-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Начнете говорить о жизни, о своей стеснительности и спокойно перейдете к волнуюей теме. Писать то уже начали (и нормально). Это же будут индивидуальные консультации - специалиста и клиента.
# 13:08 15-10-2008 Ksenia, обратиться
А почему Вы не можете стать " проституткой" для мужа? Поиграть в ролевые игры в постели? вряд ли супруг поддерживает Ваши высоконравственные морали.
# 13:32 15-10-2008 Татьяна, обратиться
В том- то и дело все, что он не такой
высокоморальный, но у него не тот темперамент. Я
год просила его занятся со мной оральным сексом.
Не согласился. Он сам ко мне не пристает. Вся
инициатива на мне. Вот мне и стыдно перед ним,
что я не такая нравственная как он , что меня
посешают такие фантазии, которые он не сможет
реализовать. Он реально очень порядочный. Он мне
не будет изменять. А я пока только в мыслях, но
боюсь, что дело может двинутся дальше.
# 14:47 15-10-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Сходите вместе к семейному психологу. Обсудить ожидания друг друга.
Сексуальную энергию можно танцами и другими нагрузками трансформировать в полезное направление для реализации себя. В крайнем случае - купите имитатор и разряжайтесь. Это тоже нормально.
# 14:57 15-10-2008 Татьяна, обратиться
Вы на самом деле думаете, что нет ничего
страшного в такой разрядке(вибратор и все такое)?
Вы думаете , это не будет изменой?
Наверное, это все же лучше, чем изменить с
реальным человеком. Да?
# 18:17 15-10-2008 Светлана-Психол…, обратиться
Да, нормально. На курсе сексологии нам и не такое рассказывали в качестве рекомендаций для пациентов. Поэтому я и писала об индивидуальных консультациях у психотерапевта.
# 01:02 16-10-2008 Тоже, обратиться
Татьяна, нельзя такое загонять внутрь себя и сдерживать. Либо действительно дождетесь какого- нить невроза, либо прорвет (что скорее всего) рано или поздно. И понесет тогда вас. .. )) . .А насчет мужа, не надо быть такой уверенной, что он вам никогда не изменит. Во- первых, люди меняются (разные обстоятельства на это могут повлиять), а во- вторых, если вы "играете" в скромницу, можь и он тоже с вами в скромника играет. Делайте с ним то, что хочется ВАМ, и не требуйте от него ничего. Любовь, терпение и немного хитрости - вы же женщина. .))) А там, глядишь, и он подключится)))
# 14:13 16-10-2008 Анна, обратиться
На самом деле тут нет ничего неприличного. У любого взрослого человека есть определенные потребности в сексе. У вас скорее всего разный темперамент, но нельзя вот так все оставлять. А то, что вы показательно обвиняете все и всех в безнравственности говорит о психологической самозащите от собственных желаний через отрицание. Если хотите об этом поговорить стучите в асю 396380796 или на почту annamira@land. ru