психолог

15:12 15-10-2008 / V, обратиться

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста. дело в том, что на фоне депрессии и нервных переживаний практически пропал аппетит. две недели почти не ем, так что- нибудь проглочу через "не хочу". вес уходит быстро, уже минус 5 кг. как лучше поступать: заставлять себя есть "через не хочу", давиться или подождать пока все более или менее урезониться с нервами и аппетит появится сам? спасибо.

Ответы

# 15:31 15-10-2008 Аноним, обратиться
уникальная возможность поправить фигуру, если в этом есть необходимость.
# 16:49 15-10-2008 Икс, обратиться
Если вы сами понимаете, что у вас проблема и понимаете, что кушать все таки нужно то нужно. В противном случае начнется другая проблема и организм истощится. Я бы на вашем месте(если есть такая возможность) ела не дома, а в кафе, ресторанах- там большое разнообразие блюд и можно выбрать то, что вкусно. а изначально конечно нужно решить свои психологические проблемы. Удачи!
# 18:21 15-10-2008 Светлана-Психол…, обратиться
Обратите внимание на желтые и фиолетовые фрукты и овощи, они способствуют мягкому выводу из депрессивного состояния. Так к примеру утром салатик из вареной свеклы, грецкого ореха и чернослива. В районе обеда - пару бананов. Вечером свежевыжатый сок апельсина или грепфрута.
Разрешите себе выход из депрессии и аппетит будет.
# 20:41 15-10-2008 V, обратиться
что значит "разрешите выход из депрессии". я бы с удовольствием, но как? в моем случае, мне кажется, можно только перетерпеть, переболеть. вот и болею!
# 22:43 15-10-2008 Светлана- Психо…, обратиться
Если нравится болеть - болейте. Учитесь думать позитивно - и надоесть болеть депрессией. Посмотрите фльм "Секрет".